Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Nantes nach Rennes ab 3 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Nantes nach Rennes

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Nantes nach Rennes von verschiedenen Busunternehmen wie BlaBlaCar Bus, FlixBus oder ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 5 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 6 €
Montag
ab 6 €
Dienstag
ab 3 €
Mittwoch
ab 5 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 30 Min
    05:35
    Nantes
    Haluchère
    07:05
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    6 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 40 Min
    06:10
    Nantes
    Haluchère
    07:50
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    6 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 35 Min
    08:50
    Nantes
    Haluchère
    10:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    06:00
    Nantes
    Haluchère
    07:35
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    07:05
    Nantes
    Haluchère
    08:35
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 40 Min
    06:10
    Nantes
    Haluchère
    07:50
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    5 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 30 Min
    05:35
    Nantes
    Haluchère
    07:05
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    6 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 35 Min
    08:50
    Nantes
    Haluchère
    10:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    06:00
    Nantes
    Haluchère
    07:35
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    07:05
    Nantes
    Haluchère
    08:35
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 30 Min
    05:35
    Nantes
    Haluchère
    07:05
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    6 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 40 Min
    06:10
    Nantes
    Haluchère
    07:50
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    06:00
    Nantes
    Haluchère
    07:35
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    07:05
    Nantes
    Haluchère
    08:35
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • ALSA
    1 Std 30 Min
    20:45
    Nantes
    ZOB
    22:15
    Rennes
    ZOB
    ALSA
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 30 Min
    05:35
    Nantes
    Haluchère
    07:05
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    6 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 40 Min
    06:10
    Nantes
    Haluchère
    07:50
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    6 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 25 Min
    17:05
    Nantes
    Haluchère
    18:30
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    06:00
    Nantes
    Haluchère
    07:35
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    07:05
    Nantes
    Haluchère
    08:35
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 40 Min
    06:10
    Nantes
    Haluchère
    07:50
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    6 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 25 Min
    11:40
    Nantes
    Haluchère
    13:05
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    6 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 40 Min
    15:45
    Nantes
    Haluchère
    17:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    06:00
    Nantes
    Haluchère
    07:35
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    07:05
    Nantes
    Haluchère
    08:35
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 25 Min
    11:40
    Nantes
    Haluchère
    13:05
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    3 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 45 Min
    17:20
    Nantes
    Haluchère
    19:05
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    3 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 35 Min
    19:45
    Nantes
    Haluchère
    21:20
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    06:00
    Nantes
    Haluchère
    07:35
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    07:05
    Nantes
    Haluchère
    08:35
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 30 Min
    05:35
    Nantes
    Haluchère
    07:05
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    5 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 35 Min
    08:50
    Nantes
    Haluchère
    10:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    5 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 40 Min
    06:10
    Nantes
    Haluchère
    07:50
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    06:00
    Nantes
    Haluchère
    07:35
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    07:05
    Nantes
    Haluchère
    08:35
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Nantes und Rennes

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Nantes und Rennes zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 18 täglichen Bussen von Nantes nach Rennes. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 15 täglichen Busverbindungen zwischen Nantes und Rennes.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 56 Bussen zwischen Nantes und Rennes, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Nantes nach Rennes, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Nantes nach Rennes

Vergleiche alle Anbieter wie BlaBlaCar Bus, FlixBus und ALSA die täglich 16 mal mit dem Bus von Nantes nach Rennes fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Nantes nach Rennes schon ab 3 €!

Günstigster Bus 3 €
Schnellster Bus 1 Std 25 Min
Frühester Bus 03:55 Uhr
Spätester Bus 19:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 16 Ø
Entfernung 100,4 km
Busunternehmen BlaBlaCar Bus, FlixBus und ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Nantes nach Rennes

Jeden Tag fahren 16 Busse von 3 Busunternehmen von Nantes nach Rennes. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
6 €
Freitag 26.07
5 €
Samstag 27.07
62 €
Sonntag 28.07
6 €
Montag 29.07
6 €
Dienstag 30.07
3 €
Mittwoch 31.07
5 €
Donnerstag 01.08
6 €
Freitag 02.08
6 €
Samstag 03.08
6 €
Sonntag 04.08
6 €
Montag 05.08
6 €
Dienstag 06.08
6 €
Mittwoch 07.08
6 €
Donnerstag 08.08
6 €
Freitag 09.08
6 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
5 €
Montag 12.08
6 €
Dienstag 13.08
6 €
Mittwoch 14.08
5 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
5 €
Samstag 17.08
6 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Nantes nach Rennes zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Nantes nach Rennes für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 3 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Nantes nach Rennes. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 6 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Nantes nach Rennes, mit 3 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 5 €.

Wie du bei der Reise von Nantes nach Rennes Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Nantes nach Rennes im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Nantes nach Rennes bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Nantes nach Rennes sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Nantes und Rennes

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Nantes und Rennes findest.

Service und Komfort im Bus von Nantes nach Rennes

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Nantes nach Rennes verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Nantes nach Rennes bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Nantes nach Rennes

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nantes nach Rennes?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nantes nach Rennes ist bereits ab 3 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Nantes nach Rennes vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 3 € bis 33 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rennes bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Nantes nach Rennes?

Jeden Tag wird die Busroute von Nantes nach Rennes von etwa 16 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rennes von Nantes?

Der schnellste Bus von Nantes nach Rennes wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 1 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Nantes nach Rennes?

Der früheste Bus nach Rennes fährt um 03:55 Uhr in Nantes ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nantes nach Rennes?

Die späteste Busfahrt nach Rennes startet um 19:45 Uhr in Nantes. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Nantes nach Rennes?

Fahrgäste können auf der Strecke von Nantes nach Rennes mit folgenden Busunternehmen reisen: BlaBlaCar Bus, FlixBus und ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Nantes nach Rennes?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Nantes und Rennes überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: BlaBlaCar Bus, FlixBus und ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rennes von Nantes aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nantes Rennes im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nantes Rennes?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nantes nach Rennes an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Nantes nach Rennes angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Nantes nach Rennes

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Nantes nach Rennes für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Nantes nach Rennes

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Nantes nach Rennes für die nächsten Tage.
  • Renfe
    1 Std 16 Min
    07:05
    Nantes
    08:21
    Rennes
    Renfe
    Economy
    ab 23 €
  • Renfe
    2 Std 17 Min
    05:44
    Nantes
    08:01
    Rennes
    Renfe
    First Class
    ab 23 €
  • Renfe
    1 Std 42 Min
    06:39
    Nantes
    Pirmil Bahnhof
    08:21
    Rennes
    Renfe
    Economy
    ab 24 €
  • Renfe
    3 Std 30 Min
    08:31
    Nantes
    Chantenay Bahnhof
    12:01
    Rennes
    Renfe
    Economy
    ab 26 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Nantes nach Rennes

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Nantes nach Rennes für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    11:50
    Nantes
    13:10
    Rennes
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    13:00
    Nantes
    14:00
    Rennes
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    08:00
    Nantes
    09:10
    Rennes
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    00:10
    Nantes
    01:20
    Rennes
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €

Weitere Busverbindungen von Nantes und Rennes

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Nantes und von Rennes. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.