Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Porto nach Nantes ab 61 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Porto nach Nantes

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Porto nach Nantes von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 63 €
morgen
ab 61 €
Mittwoch
ab 61 €
Donnerstag
ab 63 €
Freitag
ab 73 €
Samstag
ab 72 €
Sonntag
ab 88 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 35 Min
    06:15
    Porto
    Garagem Atlântico
    07:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    08:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    07:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    08:50
    Porto
    Garagem Atlântico
    07:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    09:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    07:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    24 Std 40 Min
    07:10
    Porto
    Garagem Atlântico
    07:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 35 Min
    06:15
    Porto
    Garagem Atlântico
    07:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    07:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    07:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    09:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    07:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    22 Std 10 Min
    21:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    19:10
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    08:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    07:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 35 Min
    06:15
    Porto
    Garagem Atlântico
    07:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    07:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    07:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    08:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    07:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • BlaBlaCar Bus
    26 Std 40 Min
    08:00
    Porto
    Campanhã
    10:40
    Nantes
    Haluchère
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    08:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    07:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    24 Std 40 Min
    07:10
    Porto
    Garagem Atlântico
    07:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    07:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    07:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • BlaBlaCar Bus
    26 Std 40 Min
    08:00
    Porto
    Campanhã
    10:40
    Nantes
    Haluchère
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    114 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 35 Min
    06:15
    Porto
    Garagem Atlântico
    07:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    24 Std 40 Min
    07:10
    Porto
    Garagem Atlântico
    07:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    07:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    07:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    08:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    07:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    08:15
    Porto
    Garagem Atlântico
    07:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 40 Min
    07:10
    Porto
    Garagem Atlântico
    07:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    08:15
    Porto
    Garagem Atlântico
    07:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    07:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    07:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • BlaBlaCar Bus
    26 Std 40 Min
    08:00
    Porto
    Campanhã
    10:40
    Nantes
    Haluchère
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 10 Min
    21:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    19:10
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • BlaBlaCar Bus
    26 Std 40 Min
    08:00
    Porto
    Campanhã
    10:40
    Nantes
    Haluchère
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    23 Std 55 Min
    07:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    06:55
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    100 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Porto und Nantes

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Porto und Nantes zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Porto nach Nantes. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Porto und Nantes.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 51 Bussen zwischen Porto und Nantes, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Porto nach Nantes, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Porto nach Nantes

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 8 mal mit dem Bus von Porto nach Nantes fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Porto nach Nantes schon ab 61 €!

Günstigster Bus 61 €
Schnellster Bus 22 Std 10 Min
Frühester Bus 06:15 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 877,8 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Porto nach Nantes

Jeden Tag fahren 8 Busse von 2 Busunternehmen von Porto nach Nantes. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
63 €
Dienstag 23.07
101 €
Mittwoch 24.07
78 €
Donnerstag 25.07
114 €
Freitag 26.07
101 €
Samstag 27.07
115 €
Sonntag 28.07
96 €
Montag 29.07
67 €
Dienstag 30.07
101 €
Mittwoch 31.07
81 €
Donnerstag 01.08
114 €
Freitag 02.08
101 €
Samstag 03.08
83 €
Sonntag 04.08
101 €
Montag 05.08
80 €
Dienstag 06.08
101 €
Mittwoch 07.08
81 €
Donnerstag 08.08
83 €
Freitag 09.08
101 €
Samstag 10.08
114 €
Sonntag 11.08
101 €
Montag 12.08
84 €
Dienstag 13.08
101 €
Mittwoch 14.08
83 €
Donnerstag 15.08
83 €
Freitag 16.08
101 €
Samstag 17.08
140 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Porto nach Nantes zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Porto nach Nantes für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 61 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Porto nach Nantes. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 88 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Porto nach Nantes, mit 61 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 61 €.

Wie du bei der Reise von Porto nach Nantes Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Porto nach Nantes im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Porto nach Nantes bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Porto nach Nantes sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Porto und Nantes

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Porto und Nantes findest.

Service und Komfort im Bus von Porto nach Nantes

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Porto nach Nantes verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Porto nach Nantes bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Porto nach Nantes

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Porto nach Nantes?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Porto nach Nantes ist bereits ab 61 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Porto nach Nantes vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 61 € bis 144 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nantes bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Porto nach Nantes?

Jeden Tag wird die Busroute von Porto nach Nantes etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nantes von Porto?

Der schnellste Bus von Porto nach Nantes wird von FlixBus angeboten und braucht 22 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 68 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Porto nach Nantes?

Der früheste Bus nach Nantes fährt um 06:15 Uhr in Porto ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Porto nach Nantes?

Die späteste Busfahrt nach Nantes startet um 21:00 Uhr in Porto. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Porto nach Nantes?

Fahrgäste können auf der Strecke von Porto nach Nantes mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Porto nach Nantes?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Porto und Nantes überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nantes von Porto aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Porto Nantes im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Porto Nantes?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Porto nach Nantes an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Porto nach Nantes angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Porto und Nantes

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Porto und von Nantes. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.