Bus von London nach Aachen

Fernbus London Aachen: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von London nach Aachen? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung London Aachen. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus London Aachen

Günstigster Bus45,29 €
Schnellster Bus15 Std 25 Min
Frühester Bus08:00 Uhr
Spätester Bus16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung440,8 km
BusunternehmenFlixBus
Du bist auf der Suche nach einem Bus von London nach Aachen?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in London ab bzw. wann kommt der Bus in Aachen an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen London und Aachen und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort London und stelle sicher, dass deine Ankunft in Aachen reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Aachen weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab London. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von London und Aachen.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von London nach Aachen

Heute
Morgen
23.04
24.04
25.04
26.04

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    15:30
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 15 Std 55 Min
    07:25
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    ab45,29 €
  • FlixBus
    16:00
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 15 Std 25 Min
    07:25
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    ab51,10 €
  • FlixBus
    10:00
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 19 Std 40 Min
    05:40
    Aachen - Bf West
    ab117,33 €
  • FlixBus
    08:00
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 21 Std 40 Min
    05:40
    Aachen - Bf West
    ab188,20 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von London nach Aachen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    18:00
    London
    Dauer 6 Std 20 Min
    00:20
    Aachen
    ab36,02 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Aachen nach London

Bus London Aachen: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir London bereits als Abfahrtsort und Aachen als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Aachen nach London aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke London - Aachen zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von London nach Aachen.

Alle Bushaltestellen in London und Aachen

Haltestellen
Bahnhofplatz 2a, 52064 Aachen (Deutschland)
Wilmersdorfer Str. , 52068 Aachen (Deutschland)
Grüne Eiche 45, 52076 Aachen (Deutschland)
Aachen (Deutschland)
Aachen (Deutschland)

FAQs zur Busverbindung London Aachen

Was kostet ein Busticket von London nach Aachen?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 45,29 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von London nach Aachen unterwegs?

Der schnellste Fernbus von London nach Aachen kommt innerhalb von 15 Std 25 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von London nach Aachen?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von London nach Aachen im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von London in Aachen ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von London nach Aachen ab?

Der erste Bus von London nach Aachen startet um 08:00 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von London nach Aachen?

Der letzte Bus nach Aachen fährt um 16:00 Uhr in London ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt London Aachen mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke London Aachen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von London nach Aachen ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von London nach Aachen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

London und Aachen im Vergleich

8,71 €
4,55 €
London
Aachen
Eine Taxifahrt ist in London 48% teurer als in Aachen.
2,90 €
2,60 €
London
Aachen
Ein Busticket ist in London 11% teurer als in Aachen.
5,23 €
3,00 €
London
Aachen
Ein großes Bier ist in London 43% teurer als in Aachen.
1,03 €
0,34 €
London
Aachen
Eine Flasche Wasser ist in London 67% teurer als in Aachen.
7,29 €
5,67 €
London
Aachen
Ein Hauptgericht ist in London 23% teurer als in Aachen.

Busverbindungen ab London und ab Aachen

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.