Bus von Den Haag nach Aachen

Fernbus Den Haag Aachen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Den Haag nach Aachen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Den Haag nach Aachen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Den Haag nach Aachen schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 4 Std 5 Min
Frühester Bus 07:10 Uhr
Spätester Bus 23:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 189,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Den Haag nach Aachen

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Den Haag nach Aachen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 05.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 04.03
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
13 €
Sonntag 10.03
Montag 11.03
13 €
Dienstag 12.03
13 €
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03
Montag 25.03
Dienstag 26.03
Mittwoch 27.03
Donnerstag 28.03
Freitag 29.03
Samstag 30.03
Sonntag 31.03

Die günstigste Zeit, um von Den Haag nach Aachen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Den Haag nach Aachen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Den Haag nach Aachen. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Den Haag nach Aachen, mit 13 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 13 €.

Wie du bei der Reise von Den Haag nach Aachen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Den Haag nach Aachen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Den Haag nach Aachen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Den Haag nach Aachen sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Den Haag nach Aachen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Den Haag nach Aachen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    18:00
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    22:05
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 13 €
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    23:25
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    09:00
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 18 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    07:10
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    12:30
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 20 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    09:40
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    19:40
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 22 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Den Haag - Aachen fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von Den Haag nach Aachen nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • Union Ivkoni
    5 Std 30 Min
    09:00
    Den Haag
    Hauptbahnhof
    14:30
    Aachen
    Hauptbahnhof
    Union Ivkoni
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 02.03.2024
    Economy
    ab 10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Den Haag und Aachen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Den Haag und Aachen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Den Haag nach Aachen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Den Haag und Aachen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 3 Bussen zwischen Den Haag und Aachen, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Den Haag nach Aachen, mit 3 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Den Haag und Aachen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Den Haag und Aachen findest.

Service und Komfort im Bus von Den Haag nach Aachen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Den Haag nach Aachen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Den Haag nach Aachen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Den Haag nach Aachen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Den Haag nach Aachen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Den Haag nach Aachen ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Den Haag nach Aachen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 22 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Aachen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Den Haag nach Aachen?

Jeden Tag wird die Busroute von Den Haag nach Aachen etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Aachen von Den Haag?

Der schnellste Bus von Den Haag nach Aachen wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Den Haag nach Aachen?

Der früheste Bus nach Aachen fährt um 07:10 Uhr in Den Haag ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Den Haag nach Aachen?

Die späteste Busfahrt nach Aachen startet um 23:25 Uhr in Den Haag. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Den Haag nach Aachen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Den Haag nach Aachen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Den Haag nach Aachen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Den Haag und Aachen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Aachen von Den Haag aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Den Haag Aachen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Den Haag Aachen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Den Haag nach Aachen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Den Haag nach Aachen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Den Haag und Aachen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Den Haag und von Aachen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.