Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Duisburg nach Den Haag ab 16 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Duisburg nach Den Haag

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Duisburg nach Den Haag von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Union Ivkoni für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 18 €
Freitag
ab 16 €
Samstag
Sonntag
ab 22 €
Montag
ab 16 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    07:25
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    12:25
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    03:40
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    07:40
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    17:00
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    21:00
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    12:25
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    15:40
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    09:25
    Duisburg
    15:40
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    17:00
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    21:00
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    07:25
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    12:25
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    12:25
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    15:40
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    03:40
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    07:40
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    07:25
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    12:25
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    12:25
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    15:40
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    17:00
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    21:00
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    4 Std 0 Min
    13:30
    Duisburg
    ZOB Osteingang
    17:30
    Den Haag
    Hauptbahnhof
    Union Ivkoni
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    09:25
    Duisburg
    15:40
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Duisburg und Den Haag

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Duisburg und Den Haag zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Duisburg nach Den Haag. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Duisburg und Den Haag.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 7 Bussen zwischen Duisburg und Den Haag, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Duisburg nach Den Haag, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Duisburg nach Den Haag

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Union Ivkoni die täglich 3 mal mit dem Bus von Duisburg nach Den Haag fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Duisburg nach Den Haag schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 3 Std 15 Min
Frühester Bus 03:40 Uhr
Spätester Bus 13:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 183,6 km
Busunternehmen FlixBus und Union Ivkoni

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Duisburg nach Den Haag

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Duisburg nach Den Haag. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
18 €
Freitag 21.06
16 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
22 €
Montag 24.06
16 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
12 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
22 €
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Duisburg nach Den Haag zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Duisburg nach Den Haag für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Duisburg nach Den Haag. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 22 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Duisburg nach Den Haag, mit 16 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 21 €.

Wie du bei der Reise von Duisburg nach Den Haag Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Duisburg nach Den Haag im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Duisburg nach Den Haag bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Duisburg nach Den Haag sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Duisburg und Den Haag

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Duisburg und Den Haag findest.

Service und Komfort im Bus von Duisburg nach Den Haag

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Duisburg nach Den Haag verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Duisburg nach Den Haag bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Duisburg nach Den Haag

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Duisburg nach Den Haag?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Duisburg nach Den Haag ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Duisburg nach Den Haag vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 36 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Den Haag bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Duisburg nach Den Haag?

Jeden Tag wird die Busroute von Duisburg nach Den Haag etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Den Haag von Duisburg?

Der schnellste Bus von Duisburg nach Den Haag wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Duisburg nach Den Haag?

Der früheste Bus nach Den Haag fährt um 03:40 Uhr in Duisburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Duisburg nach Den Haag?

Die späteste Busfahrt nach Den Haag startet um 13:30 Uhr in Duisburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Duisburg nach Den Haag?

Fahrgäste können auf der Strecke von Duisburg nach Den Haag mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Union Ivkoni. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Duisburg nach Den Haag?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Duisburg und Den Haag überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Union Ivkoni.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Den Haag von Duisburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Duisburg Den Haag im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Duisburg Den Haag?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Duisburg nach Den Haag an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Duisburg nach Den Haag angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Duisburg und Den Haag

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Duisburg und von Den Haag. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.