Bus von Koblenz nach Den Haag

Fernbus Koblenz Den Haag: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Koblenz nach Den Haag

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Koblenz nach Den Haag von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 45 €
morgen
Dienstag
Mittwoch
ab 15 €
Donnerstag
Freitag
Samstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    13:50
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    21:05
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    04:20
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    11:30
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    13:50
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    21:05
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    22 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Koblenz und Den Haag

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Koblenz und Den Haag zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Koblenz nach Den Haag. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Koblenz und Den Haag.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 2 Bussen zwischen Koblenz und Den Haag, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Koblenz nach Den Haag, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Koblenz nach Den Haag

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Koblenz nach Den Haag fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Koblenz nach Den Haag schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 7 Std 10 Min
Frühester Bus 13:50 Uhr
Spätester Bus 13:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 297,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Koblenz nach Den Haag

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Koblenz nach Den Haag. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
25 €
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
15 €
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
25 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Koblenz nach Den Haag zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Koblenz nach Den Haag für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Koblenz nach Den Haag. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 45 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Koblenz nach Den Haag, mit 15 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 22 €.

Wie du bei der Reise von Koblenz nach Den Haag Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Koblenz nach Den Haag im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Koblenz nach Den Haag bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Koblenz nach Den Haag sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Koblenz nach Den Haag

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Koblenz und Den Haag unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Koblenz und Den Haag

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Koblenz und Den Haag findest.

Service und Komfort im Bus von Koblenz nach Den Haag

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Koblenz nach Den Haag verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Koblenz nach Den Haag bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Koblenz nach Den Haag

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Koblenz nach Den Haag?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Koblenz nach Den Haag ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Koblenz nach Den Haag vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 45 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Den Haag bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Koblenz nach Den Haag?

Jeden Tag wird die Busroute von Koblenz nach Den Haag etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Den Haag von Koblenz?

Der schnellste Bus von Koblenz nach Den Haag wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Koblenz nach Den Haag?

Der früheste Bus nach Den Haag fährt um 13:50 Uhr in Koblenz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Koblenz nach Den Haag?

Die späteste Busfahrt nach Den Haag startet um 13:50 Uhr in Koblenz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Koblenz nach Den Haag?

Fahrgäste können auf der Strecke von Koblenz nach Den Haag mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Koblenz nach Den Haag?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Koblenz und Den Haag überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Den Haag von Koblenz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Koblenz Den Haag im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Koblenz Den Haag?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Koblenz nach Den Haag an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Koblenz nach Den Haag angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Koblenz und Den Haag

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Koblenz und von Den Haag. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.