Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Genua zum Flughafen Bergamo (BGY)

Flughafentransfer Genua - Flughafen Bergamo: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Genua zum Flughafen Bergamo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Genua zum Flughafen Bergamo von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 26 €
morgen
ab 26 €
Dienstag
ab 23 €
Mittwoch
ab 22 €
Donnerstag
ab 23 €
Freitag
ab 25 €
Samstag
ab 25 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    06:00
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    08:55
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    13:15
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    16:05
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    14:40
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    17:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    02:35
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    06:50
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    13:15
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    16:05
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    14:40
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    17:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    06:00
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    08:55
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    02:35
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    06:50
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    06:00
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    08:55
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    14:40
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    17:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    13:15
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    16:05
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    06:00
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    08:55
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    13:15
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    16:05
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    14:40
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    17:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    02:35
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    06:50
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    06:00
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    08:55
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    13:15
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    16:05
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    14:40
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    17:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    02:35
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    06:50
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    06:00
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    08:55
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    13:15
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    16:05
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    14:40
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    17:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    02:35
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    06:50
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    06:00
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    08:55
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    13:15
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    16:05
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    14:40
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    17:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    02:35
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    06:50
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    68 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Genua und dem Flughafen Bergamo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Genua und dem Flughafen Bergamo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Genua zum Flughafen Bergamo. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Genua und dem Flughafen Bergamo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 14 Bussen zwischen Genua und dem Flughafen Bergamo, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Genua zum Flughafen Bergamo, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Genua zum Flughafen Bergamo (BGY)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Genua zum Flughafen Bergamo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Genua zum Flughafen Bergamo schon ab 22 €!

Günstigster Bus 22 €
Schnellster Bus 2 Std 45 Min
Frühester Bus 02:35 Uhr
Spätester Bus 14:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 152,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Genua zum Flughafen Bergamo

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Genua zum Flughafen Bergamo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
26 €
Montag 24.06
26 €
Dienstag 25.06
23 €
Mittwoch 26.06
22 €
Donnerstag 27.06
23 €
Freitag 28.06
25 €
Samstag 29.06
25 €
Sonntag 30.06
24 €
Montag 01.07
19 €
Dienstag 02.07
15 €
Mittwoch 03.07
15 €
Donnerstag 04.07
15 €
Freitag 05.07
16 €
Samstag 06.07
19 €
Sonntag 07.07
16 €
Montag 08.07
19 €
Dienstag 09.07
19 €
Mittwoch 10.07
19 €
Donnerstag 11.07
19 €
Freitag 12.07
20 €
Samstag 13.07
20 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Genua zum Flughafen Bergamo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Genua zum Flughafen Bergamo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 22 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Genua zum Flughafen Bergamo. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 26 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Genua zum Flughafen Bergamo, mit 22 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 41 €.

Wie du beim Transfer von Genua zum Flughafen Bergamo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Genua zum Flughafen Bergamo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Genua zum Flughafen Bergamo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Genua zum Flughafen Bergamo sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Genua am Flughafen Bergamo

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Genua am Flughafen Bergamo findest.

Service und Komfort im Bus von Genua zum Flughafen Bergamo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Genua zum Flughafen Bergamo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Genua zum Flughafen Bergamo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Genua zum Flughafen Bergamo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Genua zum Flughafen Bergamo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Genua zum Flughafen Bergamo ist bereits ab 22 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Genua zum Flughafen Bergamo vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 22 € bis 70 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Bergamo von Genua bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Genua zum Flughafen Bergamo?

Jeden Tag wird die Busroute von Genua zum Flughafen Bergamo etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Bergamo von Genua?

Der schnellste Bus von Genua zum Flughafen Bergamo wird von FlixBus angeboten und benötigt 2 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 39 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Genua zum Flughafen Bergamo?

Der früheste Bus zum Flughafen Bergamo fährt um 02:35 Uhr in Genua ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Genua zum Flughafen Bergamo?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Bergamo startet um 14:40 Uhr in Genua. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Genua zum Flughafen Bergamo?

Du kannst auf der Strecke von Genua zum Flughafen Bergamo mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Genua zum Flughafen Bergamo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Genua und dem Flughafen Bergamo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Bergamo von Genua aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Genua zum Flughafen Bergamo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Genua zum Flughafen Bergamo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Genua zum Flughafen Bergamo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Genua zum Flughafen Bergamo angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Genua zum Flughafen Bergamo

Günstige Mitfahrgelegenheit von Genua nach Flughafen Bergamo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Genua nach Flughafen Bergamo für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 30 Min
    18:10
    Genua
    20:40
    Flughafen Bergamo
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 16 €

Weitere Busverbindungen von Genua und vom Flughafen Bergamo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Genua und vom Flughafen Bergamo aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.