Bus Heidelberg zum Flughafen Stuttgart (STR)

Flughafentransfer Heidelberg - Flughafen Stuttgart: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 12 €
morgen
ab 14 €
Freitag
ab 12 €
Samstag
ab 12 €
Sonntag
ab 12 €
Montag
ab 7 €
Dienstag
ab 7 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    04:05
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    05:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    15:15
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    17:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    17:20
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    19:25
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    19:00
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    21:05
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    22:00
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    23:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    04:05
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    05:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    04:10
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    06:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    13:00
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    14:55
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    15:15
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    17:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    17:20
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    19:25
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    21:45
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    23:40
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    22:00
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    23:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    04:05
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    05:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    04:10
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    06:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    15:15
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    17:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    04:05
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    05:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    13:00
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    14:55
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    15:15
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    17:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    17:20
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    19:25
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    19:00
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    21:05
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    04:05
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    05:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    04:10
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    06:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    21:45
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    23:40
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    22:00
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    23:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    10:40
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    13:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    21:45
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    23:40
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    04:05
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    05:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    04:10
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    06:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    10:40
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    13:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    15:15
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    17:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    21:45
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    23:40
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    04:05
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    05:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    15:15
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    17:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    17:20
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    19:25
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    04:10
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    06:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Heidelberg und dem Flughafen Stuttgart

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Heidelberg und dem Flughafen Stuttgart zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Heidelberg und dem Flughafen Stuttgart.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 33 Bussen zwischen Heidelberg und dem Flughafen Stuttgart, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart (STR)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 10 mal mit dem Bus von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 1 Std 45 Min
Frühester Bus 04:05 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 88,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart

Jeden Tag fahren 10 Busse von 1 Busunternehmen von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
12 €
Donnerstag 30.05
14 €
Freitag 31.05
12 €
Samstag 01.06
12 €
Sonntag 02.06
12 €
Montag 03.06
7 €
Dienstag 04.06
7 €
Mittwoch 05.06
7 €
Donnerstag 06.06
7 €
Freitag 07.06
13 €
Samstag 08.06
7 €
Sonntag 09.06
7 €
Montag 10.06
7 €
Dienstag 11.06
7 €
Mittwoch 12.06
7 €
Donnerstag 13.06
10 €
Freitag 14.06
13 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
7 €
Montag 17.06
7 €
Dienstag 18.06
7 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
12 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 14 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart, mit 7 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du beim Transfer von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Heidelberg und dem Flughafen Stuttgart unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Heidelberg am Flughafen Stuttgart

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Heidelberg am Flughafen Stuttgart findest.

Service und Komfort im Bus von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Heidelberg zum Flughafen Stuttgart bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Heidelberg zum Flughafen Stuttgart?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Heidelberg zum Flughafen Stuttgart ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Stuttgart von Heidelberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart?

Jeden Tag wird die Busroute von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Stuttgart von Heidelberg?

Der schnellste Bus von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart wird von FlixBus angeboten und benötigt 1 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart?

Der früheste Bus zum Flughafen Stuttgart fährt um 04:05 Uhr in Heidelberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Stuttgart startet um 22:00 Uhr in Heidelberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart?

Du kannst auf der Strecke von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Heidelberg und dem Flughafen Stuttgart überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Stuttgart von Heidelberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Heidelberg zum Flughafen Stuttgart im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Heidelberg zum Flughafen Stuttgart angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Heidelberg zum Flughafen Stuttgart

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Heidelberg nach Flughafen Stuttgart für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Heidelberg nach Flughafen Stuttgart

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Heidelberg nach Flughafen Stuttgart für die nächsten Tage.
  • FlixTrain
    0 Std 42 Min
    21:17
    Heidelberg
    21:59
    Flughafen Stuttgart
    FlixTrain
    Economy
    ab 6 €
  • FlixTrain
    0 Std 36 Min
    13:07
    Heidelberg
    13:43
    Flughafen Stuttgart
    FlixTrain
    Economy
    ab 7 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Heidelberg nach Flughafen Stuttgart

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Heidelberg nach Flughafen Stuttgart für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    09:50
    Heidelberg
    11:10
    Flughafen Stuttgart
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    18:20
    Heidelberg
    19:50
    Flughafen Stuttgart
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
  • Movacar
    1 Std 8 Min
    07:30
    Heidelberg
    08:38
    Flughafen Stuttgart
    Movacar
    Economy
    ab 166 €
  • Movacar
    1 Std 8 Min
    07:30
    Heidelberg
    08:38
    Flughafen Stuttgart
    Movacar
    Economy
    ab 242 €

Weitere Busverbindungen von Heidelberg und vom Flughafen Stuttgart

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Heidelberg und vom Flughafen Stuttgart aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.