Bus Straßburg zum Flughafen Stuttgart (STR)

Flughafentransfer Straßburg - Flughafen Stuttgart: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Straßburg zum Flughafen Stuttgart

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Straßburg zum Flughafen Stuttgart von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, BlaBlaCar Bus oder RegioJet für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 9 €
Donnerstag
ab 11 €
Freitag
ab 9 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag
ab 15 €
Montag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    17:00
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    19:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    15:15
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    18:40
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 20 Min
    01:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    04:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    02:45
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    05:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    05:15
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    07:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • RegioJet
    1 Std 45 Min
    22:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    00:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    RegioJet
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 20 Min
    01:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    04:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    02:45
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    05:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    05:15
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    07:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    09:00
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    11:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 20 Min
    01:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    04:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    9 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 40 Min
    05:40
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    08:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    11 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 10 Min
    17:05
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    19:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    02:45
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    05:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    09:00
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    11:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 20 Min
    01:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    04:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    11 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 40 Min
    05:40
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    08:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    11 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 10 Min
    17:05
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    19:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    02:45
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    05:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    05:15
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    07:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 20 Min
    01:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    04:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    15 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 40 Min
    05:40
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    08:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    15 €
  • RegioJet
    1 Std 45 Min
    22:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    00:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    RegioJet
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    05:15
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    07:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    02:45
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    05:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 10 Min
    17:05
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    19:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    05:15
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    07:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    09:00
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    11:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    15:15
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    18:40
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 40 Min
    05:40
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    08:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Straßburg und dem Flughafen Stuttgart

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Straßburg und dem Flughafen Stuttgart zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Straßburg zum Flughafen Stuttgart. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Straßburg und dem Flughafen Stuttgart.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 22 Bussen zwischen Straßburg und dem Flughafen Stuttgart, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Straßburg zum Flughafen Stuttgart, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Straßburg zum Flughafen Stuttgart (STR)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, BlaBlaCar Bus und RegioJet die täglich 7 mal mit dem Bus von Straßburg zum Flughafen Stuttgart fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Straßburg zum Flughafen Stuttgart schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 1 Std 45 Min
Frühester Bus 15:15 Uhr
Spätester Bus 22:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 107,7 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus und RegioJet

Günstigste Busverbindungen von Straßburg zum Flughafen Stuttgart

Jeden Tag fahren 7 Busse von 3 Busunternehmen von Straßburg zum Flughafen Stuttgart. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
9 €
Mittwoch 29.05
9 €
Donnerstag 30.05
11 €
Freitag 31.05
9 €
Samstag 01.06
11 €
Sonntag 02.06
15 €
Montag 03.06
9 €
Dienstag 04.06
9 €
Mittwoch 05.06
10 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
9 €
Samstag 08.06
11 €
Sonntag 09.06
10 €
Montag 10.06
9 €
Dienstag 11.06
9 €
Mittwoch 12.06
10 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
9 €
Samstag 15.06
11 €
Sonntag 16.06
10 €
Montag 17.06
9 €
Dienstag 18.06
9 €
Mittwoch 19.06
10 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
9 €
Samstag 22.06
10 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Straßburg zum Flughafen Stuttgart zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Straßburg zum Flughafen Stuttgart für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Straßburg zum Flughafen Stuttgart. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 15 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Straßburg zum Flughafen Stuttgart, mit 9 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du beim Transfer von Straßburg zum Flughafen Stuttgart Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Straßburg zum Flughafen Stuttgart im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Straßburg zum Flughafen Stuttgart bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Straßburg zum Flughafen Stuttgart sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Straßburg zum Flughafen Stuttgart

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Straßburg und dem Flughafen Stuttgart unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Straßburg am Flughafen Stuttgart

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Straßburg am Flughafen Stuttgart findest.

Service und Komfort im Bus von Straßburg zum Flughafen Stuttgart

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Straßburg zum Flughafen Stuttgart verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Straßburg zum Flughafen Stuttgart bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Straßburg zum Flughafen Stuttgart

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Straßburg zum Flughafen Stuttgart?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Straßburg zum Flughafen Stuttgart ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Straßburg zum Flughafen Stuttgart vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 40 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Stuttgart von Straßburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Straßburg zum Flughafen Stuttgart?

Jeden Tag wird die Busroute von Straßburg zum Flughafen Stuttgart etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Stuttgart von Straßburg?

Der schnellste Bus von Straßburg zum Flughafen Stuttgart wird von RegioJet angeboten und benötigt 1 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Straßburg zum Flughafen Stuttgart?

Der früheste Bus zum Flughafen Stuttgart fährt um 15:15 Uhr in Straßburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Straßburg zum Flughafen Stuttgart?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Stuttgart startet um 22:50 Uhr in Straßburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Straßburg zum Flughafen Stuttgart?

Du kannst auf der Strecke von Straßburg zum Flughafen Stuttgart mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Straßburg zum Flughafen Stuttgart?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Straßburg und dem Flughafen Stuttgart überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, BlaBlaCar Bus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Stuttgart von Straßburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Straßburg zum Flughafen Stuttgart im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Straßburg zum Flughafen Stuttgart?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Straßburg zum Flughafen Stuttgart an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Straßburg zum Flughafen Stuttgart angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Straßburg zum Flughafen Stuttgart

Günstige Mitfahrgelegenheit von Straßburg nach Flughafen Stuttgart

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Straßburg nach Flughafen Stuttgart für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    13:50
    Straßburg
    15:30
    Flughafen Stuttgart
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 0 Min
    18:30
    Straßburg
    21:30
    Flughafen Stuttgart
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 21 €

Weitere Busverbindungen von Straßburg und vom Flughafen Stuttgart

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Straßburg und vom Flughafen Stuttgart aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.