Bus Bratislava zum Flughafen Stuttgart (STR)

Flughafentransfer Bratislava - Flughafen Stuttgart: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Bratislava zum Flughafen Stuttgart (STR)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und RegioJet die täglich 14 mal mit dem Bus von Bratislava zum Flughafen Stuttgart fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bratislava zum Flughafen Stuttgart schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 10 Std 5 Min
Frühester Bus 04:20 Uhr
Spätester Bus 22:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 586,0 km
Busunternehmen FlixBus und RegioJet

Günstigste Busverbindungen von Bratislava zum Flughafen Stuttgart

Jeden Tag fahren 14 Busse von 2 Busunternehmen von Bratislava zum Flughafen Stuttgart. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 02.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
42 €
Sonntag 03.03
45 €
Montag 04.03
30 €
Dienstag 05.03
30 €
Mittwoch 06.03
30 €
Donnerstag 07.03
30 €
Freitag 08.03
35 €
Samstag 09.03
36 €
Sonntag 10.03
36 €
Montag 11.03
30 €
Dienstag 12.03
30 €
Mittwoch 13.03
27 €
Donnerstag 14.03
30 €
Freitag 15.03
30 €
Samstag 16.03
30 €
Sonntag 17.03
27 €
Montag 18.03
27 €
Dienstag 19.03
27 €
Mittwoch 20.03
27 €
Donnerstag 21.03
38 €
Freitag 22.03
53 €
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Bratislava zum Flughafen Stuttgart zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bratislava zum Flughafen Stuttgart für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Bratislava zum Flughafen Stuttgart. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 36 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bratislava zum Flughafen Stuttgart, mit 30 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 35 €.

Wie du beim Transfer von Bratislava zum Flughafen Stuttgart Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bratislava zum Flughafen Stuttgart im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bratislava zum Flughafen Stuttgart bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Bratislava zum Flughafen Stuttgart sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bratislava zum Flughafen Stuttgart

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bratislava zum Flughafen Stuttgart von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder RegioJet für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    10:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    21:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    ab 30 €
  • FlixBus
    12 Std 17 Min
    21:23
    Bratislava
    Einsteinova
    09:40
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    ab 45 €
  • FlixBus
    11 Std 57 Min
    04:23
    Bratislava
    Einsteinova
    16:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    ab 49 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    04:20
    Bratislava
    Most SNP
    16:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    ab 50 €
  • RegioJet
    14 Std 45 Min
    14:00
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    04:45
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    RegioJet
    Economy
    ab 52 €
  • RegioJet
    14 Std 45 Min
    14:00
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    04:45
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    RegioJet
    Economy
    ab 56 €
  • RegioJet
    14 Std 45 Min
    14:00
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    04:45
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    RegioJet
    Economy
    ab 58 €
  • RegioJet
    14 Std 15 Min
    14:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    04:45
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    RegioJet
    Economy
    ab 61 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    06:00
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    16:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    ab 63 €
  • RegioJet
    14 Std 15 Min
    14:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    04:45
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    RegioJet
    Economy
    ab 64 €
  • RegioJet
    14 Std 15 Min
    14:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    04:45
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    RegioJet
    Economy
    ab 69 €
  • FlixBus
    13 Std 27 Min
    08:23
    Bratislava
    Einsteinova
    21:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    ab 74 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    10:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    21:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    ab 75 €
  • FlixBus
    12 Std 57 Min
    10:23
    Bratislava
    Einsteinova
    23:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    ab 94 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bratislava und dem Flughafen Stuttgart

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bratislava und dem Flughafen Stuttgart zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Bratislava zum Flughafen Stuttgart. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Bratislava und dem Flughafen Stuttgart.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 39 Bussen zwischen Bratislava und dem Flughafen Stuttgart, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bratislava zum Flughafen Stuttgart, mit 15 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bratislava am Flughafen Stuttgart

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Bratislava am Flughafen Stuttgart findest.

Service und Komfort im Bus von Bratislava zum Flughafen Stuttgart

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Bratislava zum Flughafen Stuttgart verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bratislava zum Flughafen Stuttgart bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bratislava zum Flughafen Stuttgart

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bratislava zum Flughafen Stuttgart?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bratislava zum Flughafen Stuttgart ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bratislava zum Flughafen Stuttgart vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 94 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Stuttgart von Bratislava bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bratislava zum Flughafen Stuttgart?

Jeden Tag wird die Busroute von Bratislava zum Flughafen Stuttgart etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Stuttgart von Bratislava?

Der schnellste Bus von Bratislava zum Flughafen Stuttgart wird von FlixBus angeboten und benötigt 10 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 75 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bratislava zum Flughafen Stuttgart?

Der früheste Bus zum Flughafen Stuttgart fährt um 04:20 Uhr in Bratislava ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bratislava zum Flughafen Stuttgart?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Stuttgart startet um 22:35 Uhr in Bratislava. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bratislava zum Flughafen Stuttgart?

Du kannst auf der Strecke von Bratislava zum Flughafen Stuttgart mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bratislava zum Flughafen Stuttgart?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bratislava und dem Flughafen Stuttgart überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Stuttgart von Bratislava aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bratislava zum Flughafen Stuttgart im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Bratislava zum Flughafen Stuttgart?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bratislava zum Flughafen Stuttgart an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bratislava zum Flughafen Stuttgart angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bratislava zum Flughafen Stuttgart

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Bratislava nach Flughafen Stuttgart für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Bratislava nach Flughafen Stuttgart

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Bratislava nach Flughafen Stuttgart für die nächsten Tage.
  • RegioJet
    12 Std 24 Min
    16:21
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    04:45
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    RegioJet
    Economy
    ab 53 €
  • RegioJet
    12 Std 24 Min
    16:21
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    04:45
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    RegioJet
    Economy
    ab 57 €
  • RegioJet
    12 Std 24 Min
    16:21
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    04:45
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    RegioJet
    Economy
    ab 60 €

Weitere Busverbindungen von Bratislava und vom Flughafen Stuttgart

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bratislava und vom Flughafen Stuttgart aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.