Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Straßburg nach Bratislava ab 30 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Straßburg nach Bratislava

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Straßburg nach Bratislava von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, BlaBlaCar Bus oder RegioJet für die nächsten Tage.
heute
ab 40 €
morgen
ab 30 €
Mittwoch
ab 36 €
Donnerstag
ab 36 €
Freitag
ab 30 €
Samstag
ab 36 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    05:15
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    18:00
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    05:15
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    18:15
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 30 Min
    04:20
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    16:50
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    15:15
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    06:25
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 30 Min
    04:20
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    16:50
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    05:15
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    18:00
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    05:15
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    18:15
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    09:00
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    23:00
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    05:15
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    18:00
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    05:15
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    18:15
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    22:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    13:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • RegioJet
    12 Std 42 Min
    22:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    11:32
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    05:15
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    18:00
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    05:15
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    18:15
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    00:35
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    18:15
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    09:00
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    23:00
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    13:55
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    06:15
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 30 Min
    04:20
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    16:50
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    05:15
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    18:00
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    05:15
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    18:15
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • RegioJet
    14 Std 55 Min
    22:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    13:45
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    RegioJet
    Economy
    65 €
  • RegioJet
    12 Std 42 Min
    22:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    11:32
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    05:15
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    18:15
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    05:15
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    18:00
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 30 Min
    04:20
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    16:50
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    00:35
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    17:30
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    57 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Straßburg und Bratislava

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Straßburg und Bratislava zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 22 täglichen Bussen von Straßburg nach Bratislava. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 19 täglichen Busverbindungen zwischen Straßburg und Bratislava.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 40 Bussen zwischen Straßburg und Bratislava, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Straßburg nach Bratislava, mit 21 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Straßburg nach Bratislava

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, BlaBlaCar Bus und RegioJet die täglich 20 mal mit dem Bus von Straßburg nach Bratislava fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Straßburg nach Bratislava schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 12 Std 30 Min
Frühester Bus 00:35 Uhr
Spätester Bus 22:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 20 Ø
Entfernung 692,7 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus und RegioJet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Straßburg nach Bratislava

Jeden Tag fahren 20 Busse von 3 Busunternehmen von Straßburg nach Bratislava. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
40 €
Dienstag 25.06
30 €
Mittwoch 26.06
62 €
Donnerstag 27.06
36 €
Freitag 28.06
30 €
Samstag 29.06
36 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
40 €
Dienstag 02.07
40 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
30 €
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
63 €
Montag 08.07
40 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
48 €
Donnerstag 11.07
40 €
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
40 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Straßburg nach Bratislava zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Straßburg nach Bratislava für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Straßburg nach Bratislava. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 40 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Straßburg nach Bratislava, mit 30 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 45 €.

Wie du bei der Reise von Straßburg nach Bratislava Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Straßburg nach Bratislava im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Straßburg nach Bratislava bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Straßburg nach Bratislava sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Straßburg nach Bratislava

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Straßburg und Bratislava unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Straßburg und Bratislava

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Straßburg und Bratislava findest.

Service und Komfort im Bus von Straßburg nach Bratislava

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Straßburg nach Bratislava verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Straßburg nach Bratislava bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Straßburg nach Bratislava

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Straßburg nach Bratislava?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Straßburg nach Bratislava ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Straßburg nach Bratislava vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 101 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bratislava bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Straßburg nach Bratislava?

Jeden Tag wird die Busroute von Straßburg nach Bratislava etwa 20 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bratislava von Straßburg?

Der schnellste Bus von Straßburg nach Bratislava wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 12 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 40 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Straßburg nach Bratislava?

Der früheste Bus nach Bratislava fährt um 00:35 Uhr in Straßburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Straßburg nach Bratislava?

Die späteste Busfahrt nach Bratislava startet um 22:50 Uhr in Straßburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Straßburg nach Bratislava?

Fahrgäste können auf der Strecke von Straßburg nach Bratislava mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Straßburg nach Bratislava?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Straßburg und Bratislava überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, BlaBlaCar Bus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bratislava von Straßburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Straßburg Bratislava im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Straßburg Bratislava?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Straßburg nach Bratislava an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Straßburg nach Bratislava angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Straßburg und Bratislava

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Straßburg und von Bratislava. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.