Bus von Regensburg nach Bratislava

Fernbus Regensburg Bratislava: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Regensburg nach Bratislava

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Regensburg nach Bratislava von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 33 €
morgen
Donnerstag
ab 50 €
Freitag
ab 48 €
Samstag
Sonntag
ab 36 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    18:00
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    06:25
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    03:10
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    10:55
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    03:10
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    11:05
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    7 Std 41 Min
    03:10
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    10:51
    Bratislava
    Einsteinova
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    06:05
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    15:05
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    11:05
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    23:00
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    20:40
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    07:05
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    10 Std 35 Min
    20:40
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    07:15
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    23:40
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    12:50
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    13:05
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    05:40
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    13:05
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    05:40
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    23:40
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    12:50
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    06:15
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    18:00
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    06:50
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    17:20
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    11:05
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    23:00
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    00:15
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    08:45
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    8 Std 26 Min
    00:15
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    08:41
    Bratislava
    Einsteinova
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    00:15
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    08:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    03:10
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    10:55
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    7 Std 41 Min
    03:10
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    10:51
    Bratislava
    Einsteinova
    FlixBus
    Economy
    36 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Regensburg und Bratislava

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Regensburg und Bratislava zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 20 täglichen Bussen von Regensburg nach Bratislava. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 16 täglichen Busverbindungen zwischen Regensburg und Bratislava.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 33 Bussen zwischen Regensburg und Bratislava, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Regensburg nach Bratislava, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Regensburg nach Bratislava

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 18 mal mit dem Bus von Regensburg nach Bratislava fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Regensburg nach Bratislava schon ab 33 €!

Günstigster Bus 33 €
Schnellster Bus 7 Std 41 Min
Frühester Bus 03:10 Uhr
Spätester Bus 23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 18 Ø
Entfernung 380,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Regensburg nach Bratislava

Jeden Tag fahren 18 Busse von 1 Busunternehmen von Regensburg nach Bratislava. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
33 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
50 €
Freitag 31.05
48 €
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
36 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Regensburg nach Bratislava zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Regensburg nach Bratislava für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 33 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Regensburg nach Bratislava. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 50 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Regensburg nach Bratislava, mit 33 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 48 €.

Wie du bei der Reise von Regensburg nach Bratislava Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Regensburg nach Bratislava im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Regensburg nach Bratislava bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Regensburg nach Bratislava sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Regensburg und Bratislava

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Regensburg und Bratislava findest.

Service und Komfort im Bus von Regensburg nach Bratislava

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Regensburg nach Bratislava verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Regensburg nach Bratislava bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Regensburg nach Bratislava

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Regensburg nach Bratislava?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Regensburg nach Bratislava ist bereits ab 33 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Regensburg nach Bratislava vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 33 € bis 95 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bratislava bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Regensburg nach Bratislava?

Jeden Tag wird die Busroute von Regensburg nach Bratislava etwa 18 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bratislava von Regensburg?

Der schnellste Bus von Regensburg nach Bratislava wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 41 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 36 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Regensburg nach Bratislava?

Der früheste Bus nach Bratislava fährt um 03:10 Uhr in Regensburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Regensburg nach Bratislava?

Die späteste Busfahrt nach Bratislava startet um 23:40 Uhr in Regensburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Regensburg nach Bratislava?

Fahrgäste können auf der Strecke von Regensburg nach Bratislava mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Regensburg nach Bratislava?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Regensburg und Bratislava überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bratislava von Regensburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Regensburg Bratislava im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Regensburg Bratislava?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Regensburg nach Bratislava an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Regensburg nach Bratislava angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Regensburg und Bratislava

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Regensburg und von Bratislava. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.