Bus von München nach Bratislava

Fernbus München Bratislava: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von München nach Bratislava

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von München nach Bratislava von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder RegioJet für die nächsten Tage.
heute
ab 30 €
morgen
ab 30 €
Mittwoch
ab 30 €
Donnerstag
ab 35 €
Freitag
ab 30 €
Samstag
ab 35 €
Sonntag
ab 35 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    06:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    13:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    07:05
    München
    Messe Bushaltestelle
    13:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    16:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    23:00
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • RegioJet
    13 Std 5 Min
    00:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    13:45
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    RegioJet
    Economy
    39 €
  • RegioJet
    10 Std 45 Min
    16:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    03:15
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    RegioJet
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    06:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    13:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    07:05
    München
    Messe Bushaltestelle
    13:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    11:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    18:15
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • RegioJet
    19 Std 2 Min
    16:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    11:32
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    34 €
  • RegioJet
    10 Std 2 Min
    09:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    19:32
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    06:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    13:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    07:05
    München
    Messe Bushaltestelle
    13:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    11:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    18:15
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • RegioJet
    10 Std 2 Min
    09:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    19:32
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    37 €
  • RegioJet
    10 Std 45 Min
    16:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    03:15
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    RegioJet
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    16:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    23:00
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    23:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    07:05
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • RegioJet
    13 Std 5 Min
    00:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    13:45
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    RegioJet
    Economy
    39 €
  • RegioJet
    19 Std 2 Min
    16:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    11:32
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    7 Std 20 Min
    23:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    07:15
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    06:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    13:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    07:05
    München
    Messe Bushaltestelle
    13:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    11:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    18:15
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • RegioJet
    19 Std 2 Min
    16:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    11:32
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    33 €
  • RegioJet
    10 Std 45 Min
    16:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    03:15
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    RegioJet
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    06:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    13:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    07:05
    München
    Messe Bushaltestelle
    13:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    11:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    18:00
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • RegioJet
    10 Std 2 Min
    09:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    19:32
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    06:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    13:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    07:05
    München
    Messe Bushaltestelle
    13:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    11:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    18:00
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • RegioJet
    10 Std 2 Min
    09:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    19:32
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    46 €
  • RegioJet
    10 Std 52 Min
    00:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    11:32
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    53 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen München und Bratislava

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen München und Bratislava zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 34 täglichen Bussen von München nach Bratislava. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 31 täglichen Busverbindungen zwischen München und Bratislava.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 82 Bussen zwischen München und Bratislava, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von München nach Bratislava, mit 20 Fahrten hat.

Fakten über Busse von München nach Bratislava

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und RegioJet die täglich 32 mal mit dem Bus von München nach Bratislava fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von München nach Bratislava schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 6 Std 25 Min
Frühester Bus 00:40 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 32 Ø
Entfernung 409,9 km
Busunternehmen FlixBus und RegioJet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von München nach Bratislava

Jeden Tag fahren 32 Busse von 2 Busunternehmen von München nach Bratislava. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
30 €
Dienstag 28.05
30 €
Mittwoch 29.05
30 €
Donnerstag 30.05
35 €
Freitag 31.05
30 €
Samstag 01.06
44 €
Sonntag 02.06
35 €
Montag 03.06
23 €
Dienstag 04.06
32 €
Mittwoch 05.06
20 €
Donnerstag 06.06
20 €
Freitag 07.06
19 €
Samstag 08.06
23 €
Sonntag 09.06
23 €
Montag 10.06
20 €
Dienstag 11.06
20 €
Mittwoch 12.06
20 €
Donnerstag 13.06
20 €
Freitag 14.06
20 €
Samstag 15.06
20 €
Sonntag 16.06
23 €
Montag 17.06
20 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
20 €
Freitag 21.06
44 €
Samstag 22.06
20 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von München nach Bratislava zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von München nach Bratislava für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von München nach Bratislava. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von München nach Bratislava, mit 30 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 35 €.

Wie du bei der Reise von München nach Bratislava Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von München nach Bratislava im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von München nach Bratislava bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von München nach Bratislava sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von München nach Bratislava

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen München und Bratislava unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in München und Bratislava

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in München und Bratislava findest.

Service und Komfort im Bus von München nach Bratislava

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von München nach Bratislava verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke München nach Bratislava bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von München nach Bratislava

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus München nach Bratislava?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke München nach Bratislava ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von München nach Bratislava vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 86 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bratislava bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von München nach Bratislava?

Jeden Tag wird die Busroute von München nach Bratislava etwa 32 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bratislava von München?

Der schnellste Bus von München nach Bratislava wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von München nach Bratislava?

Der früheste Bus nach Bratislava fährt um 00:40 Uhr in München ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von München nach Bratislava?

Die späteste Busfahrt nach Bratislava startet um 23:55 Uhr in München. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von München nach Bratislava?

Fahrgäste können auf der Strecke von München nach Bratislava mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von München nach Bratislava?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen München und Bratislava überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bratislava von München aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung München Bratislava im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus München Bratislava?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von München nach Bratislava an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke München nach Bratislava angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von München nach Bratislava

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von München nach Bratislava für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von München nach Bratislava

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von München nach Bratislava für die nächsten Tage.
  • Die Länderbahn
    10 Std 48 Min
    04:44
    München
    15:32
    Bratislava
    Die Länderbahn
    Economy
    ab 40 €
  • Die Länderbahn
    10 Std 48 Min
    10:44
    München
    21:32
    Bratislava
    Die Länderbahn
    Economy
    ab 54 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von München nach Bratislava

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von München nach Bratislava für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    5 Std 20 Min
    12:20
    München
    17:40
    Bratislava
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 36 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 20 Min
    07:50
    München
    13:10
    Bratislava
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 37 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 20 Min
    10:00
    München
    15:20
    Bratislava
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 43 €

Weitere Busverbindungen von München und Bratislava

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von München und von Bratislava. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.