Bus von Toulouse nach Straßburg

Fernbus Toulouse Straßburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Toulouse nach Straßburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 7 mal mit dem Bus von Toulouse nach Straßburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Toulouse nach Straßburg schon ab 39 €!

Günstigster Bus 39 €
Schnellster Bus 15 Std 40 Min
Frühester Bus 06:45 Uhr
Spätester Bus 21:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 736,2 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Toulouse nach Straßburg

Jeden Tag fahren 7 Busse von 2 Busunternehmen von Toulouse nach Straßburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
70 €
Montag 04.03
49 €
Dienstag 05.03
39 €
Mittwoch 06.03
41 €
Donnerstag 07.03
39 €
Freitag 08.03
69 €
Samstag 09.03
39 €
Sonntag 10.03
43 €
Montag 11.03
39 €
Dienstag 12.03
39 €
Mittwoch 13.03
39 €
Donnerstag 14.03
51 €
Freitag 15.03
39 €
Samstag 16.03
39 €
Sonntag 17.03
41 €
Montag 18.03
39 €
Dienstag 19.03
39 €
Mittwoch 20.03
39 €
Donnerstag 21.03
44 €
Freitag 22.03
39 €
Samstag 23.03
45 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Toulouse nach Straßburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Toulouse nach Straßburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 39 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Toulouse nach Straßburg. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 49 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Toulouse nach Straßburg, mit 39 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 41 €.

Wie du bei der Reise von Toulouse nach Straßburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Toulouse nach Straßburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Toulouse nach Straßburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Toulouse nach Straßburg sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Toulouse nach Straßburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Toulouse nach Straßburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    06:45
    Toulouse
    ZOB
    00:25
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    ab 39 €
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 0 Min
    23:00
    Toulouse
    ZOB
    17:00
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 41 €
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 0 Min
    23:00
    Toulouse
    ZOB
    17:00
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 46 €
  • FlixBus
    19 Std 15 Min
    13:30
    Toulouse
    ZOB
    08:45
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    ab 49 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    17:55
    Toulouse
    ZOB
    10:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    ab 50 €
  • BlaBlaCar Bus
    17 Std 55 Min
    11:40
    Toulouse
    ZOB
    05:35
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 51 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    17:55
    Toulouse
    ZOB
    10:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    ab 60 €
  • BlaBlaCar Bus
    17 Std 55 Min
    11:40
    Toulouse
    ZOB
    05:35
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 60 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    21:25
    Toulouse
    ZOB
    15:05
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    ab 66 €
  • BlaBlaCar Bus
    17 Std 55 Min
    11:40
    Toulouse
    ZOB
    05:35
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 66 €
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 0 Min
    23:00
    Toulouse
    ZOB
    17:00
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 69 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    12:00
    Toulouse
    ZOB
    04:40
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    ab 70 €
  • BlaBlaCar Bus
    17 Std 55 Min
    11:40
    Toulouse
    ZOB
    05:35
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 70 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    06:45
    Toulouse
    ZOB
    00:25
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    ab 85 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Toulouse und Straßburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Toulouse und Straßburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Toulouse nach Straßburg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Toulouse und Straßburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 24 Bussen zwischen Toulouse und Straßburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Toulouse nach Straßburg, mit 15 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Toulouse und Straßburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Toulouse und Straßburg findest.

Service und Komfort im Bus von Toulouse nach Straßburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Toulouse nach Straßburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Toulouse nach Straßburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Toulouse nach Straßburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Toulouse nach Straßburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Toulouse nach Straßburg ist bereits ab 39 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Toulouse nach Straßburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 39 € bis 95 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Straßburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Toulouse nach Straßburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Toulouse nach Straßburg etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Straßburg von Toulouse?

Der schnellste Bus von Toulouse nach Straßburg wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 60 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Toulouse nach Straßburg?

Der früheste Bus nach Straßburg fährt um 06:45 Uhr in Toulouse ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Toulouse nach Straßburg?

Die späteste Busfahrt nach Straßburg startet um 21:25 Uhr in Toulouse. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Toulouse nach Straßburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Toulouse nach Straßburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Toulouse nach Straßburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Toulouse und Straßburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Straßburg von Toulouse aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Toulouse Straßburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Toulouse Straßburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Toulouse nach Straßburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Toulouse nach Straßburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Toulouse nach Straßburg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Toulouse nach Straßburg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Toulouse nach Straßburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Toulouse nach Straßburg für die nächsten Tage.
  • TGV Lyria
    12 Std 34 Min
    07:39
    Toulouse
    Busbahnhof Matabiau
    20:13
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    TGV Lyria
    Economy
    ab 101 €
  • TGV Lyria
    12 Std 34 Min
    07:39
    Toulouse
    Busbahnhof Matabiau
    20:13
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    TGV Lyria
    Economy
    ab 143 €
  • TGV Lyria
    14 Std 28 Min
    07:39
    Toulouse
    Busbahnhof Matabiau
    22:07
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    TGV Lyria
    Economy
    ab 178 €
  • TGV Lyria
    12 Std 34 Min
    07:39
    Toulouse
    Busbahnhof Matabiau
    20:13
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    TGV Lyria
    Economy
    ab 221 €

Weitere Busverbindungen von Toulouse und Straßburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Toulouse und von Straßburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.