Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Porto nach Toulouse ab 53 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Porto nach Toulouse

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Porto nach Toulouse von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, ALSA oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 54 €
morgen
ab 58 €
Freitag
ab 62 €
Samstag
ab 62 €
Sonntag
ab 70 €
Montag
ab 53 €
Dienstag
ab 55 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    07:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    03:50
    Toulouse
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    08:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    03:50
    Toulouse
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    08:15
    Porto
    Garagem Atlântico
    03:50
    Toulouse
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • BlaBlaCar Bus
    23 Std 55 Min
    08:00
    Porto
    Campanhã
    07:55
    Toulouse
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    07:10
    Porto
    Garagem Atlântico
    04:45
    Toulouse
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    07:10
    Porto
    Garagem Atlântico
    03:50
    Toulouse
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • BlaBlaCar Bus
    23 Std 55 Min
    08:00
    Porto
    Campanhã
    07:55
    Toulouse
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    65 €
  • ALSA
    28 Std 45 Min
    08:45
    Porto
    Polo Universitário
    13:30
    Toulouse
    ZOB
    ALSA
    Economy
    107 €
  • ALSA
    27 Std 46 Min
    09:00
    Porto
    Campanhã
    12:46
    Toulouse
    ZOB
    ALSA
    Economy
    107 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    08:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    03:50
    Toulouse
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    08:50
    Porto
    Garagem Atlântico
    03:50
    Toulouse
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    07:10
    Porto
    Garagem Atlântico
    03:50
    Toulouse
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    08:15
    Porto
    Garagem Atlântico
    03:50
    Toulouse
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    07:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    03:50
    Toulouse
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    06:15
    Porto
    Garagem Atlântico
    04:45
    Toulouse
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    07:10
    Porto
    Garagem Atlântico
    03:50
    Toulouse
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • BlaBlaCar Bus
    23 Std 55 Min
    08:00
    Porto
    Campanhã
    07:55
    Toulouse
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    92 €
  • ALSA
    28 Std 45 Min
    08:45
    Porto
    Polo Universitário
    13:30
    Toulouse
    ZOB
    ALSA
    Economy
    107 €
  • ALSA
    27 Std 46 Min
    09:00
    Porto
    Campanhã
    12:46
    Toulouse
    ZOB
    ALSA
    Economy
    107 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    21:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    14:40
    Toulouse
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    16:15
    Porto
    Garagem Atlântico
    14:40
    Toulouse
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • BlaBlaCar Bus
    23 Std 55 Min
    08:00
    Porto
    Campanhã
    07:55
    Toulouse
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    94 €
  • ALSA
    24 Std 1 Min
    12:45
    Porto
    Campanhã
    12:46
    Toulouse
    ZOB
    ALSA
    Economy
    135 €
  • ALSA
    24 Std 45 Min
    12:45
    Porto
    Campanhã
    13:30
    Toulouse
    ZOB
    ALSA
    Economy
    135 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    07:10
    Porto
    Garagem Atlântico
    03:50
    Toulouse
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    07:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    03:50
    Toulouse
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    08:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    03:50
    Toulouse
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    08:15
    Porto
    Garagem Atlântico
    03:50
    Toulouse
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    07:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    03:50
    Toulouse
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    21:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    14:40
    Toulouse
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    08:50
    Porto
    Garagem Atlântico
    04:45
    Toulouse
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    08:50
    Porto
    Garagem Atlântico
    03:50
    Toulouse
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    07:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    03:50
    Toulouse
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    08:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    03:50
    Toulouse
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    58 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Porto und Toulouse

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Porto und Toulouse zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 22 täglichen Bussen von Porto nach Toulouse. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Porto und Toulouse.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 95 Bussen zwischen Porto und Toulouse, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Porto nach Toulouse, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Porto nach Toulouse

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, ALSA und BlaBlaCar Bus die täglich 16 mal mit dem Bus von Porto nach Toulouse fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Porto nach Toulouse schon ab 53 €!

Günstigster Bus 53 €
Schnellster Bus 17 Std 40 Min
Frühester Bus 06:15 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 16 Ø
Entfernung 870,1 km
Busunternehmen FlixBus, ALSA und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Porto nach Toulouse

Jeden Tag fahren 16 Busse von 3 Busunternehmen von Porto nach Toulouse. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
65 €
Donnerstag 25.07
65 €
Freitag 26.07
62 €
Samstag 27.07
92 €
Sonntag 28.07
135 €
Montag 29.07
53 €
Dienstag 30.07
55 €
Mittwoch 31.07
75 €
Donnerstag 01.08
107 €
Freitag 02.08
60 €
Samstag 03.08
72 €
Sonntag 04.08
84 €
Montag 05.08
54 €
Dienstag 06.08
61 €
Mittwoch 07.08
72 €
Donnerstag 08.08
110 €
Freitag 09.08
64 €
Samstag 10.08
110 €
Sonntag 11.08
119 €
Montag 12.08
66 €
Dienstag 13.08
70 €
Mittwoch 14.08
74 €
Donnerstag 15.08
152 €
Freitag 16.08
70 €
Samstag 17.08
103 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Porto nach Toulouse zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Porto nach Toulouse für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 53 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Porto nach Toulouse. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 70 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Porto nach Toulouse, mit 53 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 60 €.

Wie du bei der Reise von Porto nach Toulouse Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Porto nach Toulouse im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Porto nach Toulouse bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Porto nach Toulouse sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Porto und Toulouse

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Porto und Toulouse findest.

Service und Komfort im Bus von Porto nach Toulouse

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Porto nach Toulouse verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Porto nach Toulouse bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Porto nach Toulouse

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Porto nach Toulouse?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Porto nach Toulouse ist bereits ab 53 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Porto nach Toulouse vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 53 € bis 144 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Toulouse bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Porto nach Toulouse?

Jeden Tag wird die Busroute von Porto nach Toulouse von etwa 16 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Toulouse von Porto?

Der schnellste Bus von Porto nach Toulouse wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 64 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Porto nach Toulouse?

Der früheste Bus nach Toulouse fährt um 06:15 Uhr in Porto ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Porto nach Toulouse?

Die späteste Busfahrt nach Toulouse startet um 21:00 Uhr in Porto. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Porto nach Toulouse?

Fahrgäste können auf der Strecke von Porto nach Toulouse mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, ALSA und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Porto nach Toulouse?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Porto und Toulouse überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, ALSA und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Toulouse von Porto aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Porto Toulouse im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Porto Toulouse?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Porto nach Toulouse an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Porto nach Toulouse angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Porto und Toulouse

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Porto und von Toulouse. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.