Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Sintra nach Porto ab 4 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Sintra nach Porto

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Sintra nach Porto von verschiedenen Busunternehmen wie Rede Expressos, FlixBus oder Gipsyy für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 4 €
Mittwoch
ab 7 €
Donnerstag
ab 7 €
Freitag
ab 6 €
Samstag
ab 9 €
Sonntag
ab 7 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    07:00
    Sintra
    Portela Busbahnhof
    11:10
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    Rede Expressos
    Economy
    9 €
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    18:45
    Sintra
    Portela Busbahnhof
    22:55
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    Rede Expressos
    Economy
    9 €
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    07:00
    Sintra
    Portela Busbahnhof
    11:10
    Porto
    Campanhã
    Rede Expressos
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    07:50
    Sintra
    Aparcamiento
    11:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    13:35
    Sintra
    Aparcamiento
    17:10
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    12:15
    Sintra
    Portela Busbahnhof
    16:25
    Porto
    Campanhã
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    07:00
    Sintra
    Portela Busbahnhof
    11:10
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    12:15
    Sintra
    Portela Busbahnhof
    16:25
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    07:50
    Sintra
    Aparcamiento
    11:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    18:20
    Sintra
    Aparcamiento
    21:55
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    07:00
    Sintra
    Portela Busbahnhof
    11:10
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    12:15
    Sintra
    Portela Busbahnhof
    16:25
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    18:45
    Sintra
    Portela Busbahnhof
    22:55
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    07:00
    Sintra
    Portela Busbahnhof
    11:10
    Porto
    Campanhã
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    12:15
    Sintra
    Portela Busbahnhof
    16:25
    Porto
    Campanhã
    Rede Expressos
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    07:00
    Sintra
    Portela Busbahnhof
    11:10
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    12:15
    Sintra
    Portela Busbahnhof
    16:25
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    18:45
    Sintra
    Portela Busbahnhof
    22:55
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    07:50
    Sintra
    Aparcamiento
    11:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    10:45
    Sintra
    Aparcamiento
    14:20
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    18:45
    Sintra
    Portela Busbahnhof
    22:55
    Porto
    Campanhã
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    07:00
    Sintra
    Portela Busbahnhof
    11:10
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    Rede Expressos
    Economy
    9 €
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    12:15
    Sintra
    Portela Busbahnhof
    16:25
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    Rede Expressos
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    07:50
    Sintra
    Aparcamiento
    11:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    10:45
    Sintra
    Aparcamiento
    14:20
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    07:00
    Sintra
    Portela Busbahnhof
    11:10
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    Rede Expressos
    Economy
    9 €
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    12:15
    Sintra
    Portela Busbahnhof
    16:25
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    Rede Expressos
    Economy
    9 €
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    18:45
    Sintra
    Portela Busbahnhof
    22:55
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    Rede Expressos
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    18:20
    Sintra
    Aparcamiento
    21:55
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    13:35
    Sintra
    Aparcamiento
    17:10
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gipsyy
    3 Std 50 Min
    13:25
    Sintra
    Aparcamiento
    17:15
    Porto
    Campanhã
    Gipsyy
    Economy
    7 €
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    07:00
    Sintra
    Portela Busbahnhof
    11:10
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    Rede Expressos
    Economy
    9 €
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    12:15
    Sintra
    Portela Busbahnhof
    16:25
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    Rede Expressos
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    07:50
    Sintra
    Aparcamiento
    11:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    10:45
    Sintra
    Aparcamiento
    14:20
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Sintra und Porto

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Sintra und Porto zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Sintra nach Porto. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Sintra und Porto.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 36 Bussen zwischen Sintra und Porto, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Sintra nach Porto, mit 19 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Sintra nach Porto

Vergleiche alle Anbieter wie Rede Expressos, FlixBus und Gipsyy die täglich 12 mal mit dem Bus von Sintra nach Porto fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Sintra nach Porto schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 3 Std 35 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 18:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 270,1 km
Busunternehmen Rede Expressos, FlixBus und Gipsyy

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Sintra nach Porto

Jeden Tag fahren 12 Busse von 3 Busunternehmen von Sintra nach Porto. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
9 €
Dienstag 23.07
4 €
Mittwoch 24.07
7 €
Donnerstag 25.07
7 €
Freitag 26.07
6 €
Samstag 27.07
9 €
Sonntag 28.07
9 €
Montag 29.07
6 €
Dienstag 30.07
4 €
Mittwoch 31.07
4 €
Donnerstag 01.08
4 €
Freitag 02.08
5 €
Samstag 03.08
5 €
Sonntag 04.08
6 €
Montag 05.08
5 €
Dienstag 06.08
4 €
Mittwoch 07.08
4 €
Donnerstag 08.08
4 €
Freitag 09.08
5 €
Samstag 10.08
5 €
Sonntag 11.08
5 €
Montag 12.08
5 €
Dienstag 13.08
4 €
Mittwoch 14.08
4 €
Donnerstag 15.08
4 €
Freitag 16.08
5 €
Samstag 17.08
5 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Sintra nach Porto zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Sintra nach Porto für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Sintra nach Porto. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Sintra nach Porto, mit 4 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Sintra nach Porto Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Sintra nach Porto im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Sintra nach Porto bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Sintra nach Porto sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Sintra und Porto

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Sintra und Porto findest.

Service und Komfort im Bus von Sintra nach Porto

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Sintra nach Porto verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Sintra nach Porto bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Sintra nach Porto

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sintra nach Porto?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sintra nach Porto ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Sintra nach Porto vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 21 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Porto bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Sintra nach Porto?

Jeden Tag wird die Busroute von Sintra nach Porto etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Porto von Sintra?

Der schnellste Bus von Sintra nach Porto wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Sintra nach Porto?

Der früheste Bus nach Porto fährt um 07:00 Uhr in Sintra ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sintra nach Porto?

Die späteste Busfahrt nach Porto startet um 18:45 Uhr in Sintra. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Sintra nach Porto?

Fahrgäste können auf der Strecke von Sintra nach Porto mit folgenden Busunternehmen reisen: Rede Expressos, FlixBus und Gipsyy. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Sintra nach Porto?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Sintra und Porto überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Rede Expressos, FlixBus und Gipsyy.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Porto von Sintra aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sintra Porto im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Sintra Porto?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sintra nach Porto an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Sintra nach Porto angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Sintra nach Porto

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Sintra nach Porto für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Sintra nach Porto

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Sintra nach Porto für die nächsten Tage.
  • Comboios de Portugal
    4 Std 18 Min
    08:34
    Sintra
    12:52
    Porto
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 30 €
  • Comboios de Portugal
    4 Std 19 Min
    15:39
    Sintra
    19:58
    Porto
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 37 €
  • Comboios de Portugal
    4 Std 18 Min
    08:34
    Sintra
    12:52
    Porto
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 43 €
  • Comboios de Portugal
    4 Std 19 Min
    15:39
    Sintra
    19:58
    Porto
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 51 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Sintra nach Porto

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Sintra nach Porto für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    4 Std 20 Min
    08:40
    Sintra
    13:00
    Porto
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 23 €

Weitere Busverbindungen von Sintra und Porto

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Sintra und von Porto. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.