Bus von Lagos nach Porto

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lagos nach Porto

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lagos nach Porto von verschiedenen Busunternehmen wie RENEX, FlixBus oder Rede Expressos für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
ab 20 €
Donnerstag
ab 35 €
Freitag
ab 27 €
Samstag
ab 20 €
Sonntag
ab 27 €
Montag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    15:15
    Lagos
    Bushaltestelle
    23:45
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    16:30
    Lagos
    Bushaltestelle
    02:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    11:55
    Lagos
    Bushaltestelle
    19:30
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    21:30
    Lagos
    Bushaltestelle
    06:05
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    16:30
    Lagos
    Bushaltestelle
    02:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    11:55
    Lagos
    Bushaltestelle
    19:30
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    15:15
    Lagos
    Bushaltestelle
    23:45
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    21:30
    Lagos
    Bushaltestelle
    08:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    07:30
    Lagos
    Bushaltestelle
    16:15
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    11:55
    Lagos
    Bushaltestelle
    19:30
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    15:15
    Lagos
    Bushaltestelle
    23:45
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • RENEX
    9 Std 30 Min
    00:15
    Lagos
    09:45
    Porto
    RENEX
    Economy
    36 €
  • RENEX
    7 Std 35 Min
    06:15
    Lagos
    13:50
    Porto
    RENEX
    Economy
    36 €
  • Rede Expressos
    7 Std 45 Min
    08:15
    Lagos
    16:00
    Porto
    Rede Expressos
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    15:15
    Lagos
    Bushaltestelle
    23:45
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    16:30
    Lagos
    Bushaltestelle
    02:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • RENEX
    9 Std 30 Min
    00:15
    Lagos
    09:45
    Porto
    RENEX
    Economy
    36 €
  • RENEX
    7 Std 35 Min
    06:15
    Lagos
    13:50
    Porto
    RENEX
    Economy
    36 €
  • Rede Expressos
    7 Std 45 Min
    08:15
    Lagos
    16:00
    Porto
    Rede Expressos
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    16:30
    Lagos
    Bushaltestelle
    00:45
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    07:30
    Lagos
    Bushaltestelle
    15:45
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    15:15
    Lagos
    Bushaltestelle
    23:45
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • RENEX
    7 Std 30 Min
    06:20
    Lagos
    13:50
    Porto
    RENEX
    Economy
    36 €
  • RENEX
    8 Std 10 Min
    11:35
    Lagos
    19:45
    Porto
    RENEX
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    07:30
    Lagos
    Bushaltestelle
    15:45
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    11:55
    Lagos
    Bushaltestelle
    19:30
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    15:15
    Lagos
    Bushaltestelle
    23:45
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    16:30
    Lagos
    Bushaltestelle
    00:45
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    21:30
    Lagos
    Bushaltestelle
    06:05
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    07:30
    Lagos
    Bushaltestelle
    16:15
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    15:15
    Lagos
    Bushaltestelle
    23:45
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • RENEX
    8 Std 45 Min
    00:15
    Lagos
    09:00
    Porto
    RENEX
    Economy
    36 €
  • RENEX
    9 Std 30 Min
    00:15
    Lagos
    09:45
    Porto
    RENEX
    Economy
    36 €
  • Rede Expressos
    8 Std 15 Min
    01:30
    Lagos
    09:45
    Porto
    Rede Expressos
    Economy
    36 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lagos und Porto

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lagos und Porto zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 24 täglichen Bussen von Lagos nach Porto. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Lagos und Porto.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 34 Bussen zwischen Lagos und Porto, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Lagos nach Porto, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lagos nach Porto

Vergleiche alle Anbieter wie RENEX, FlixBus und Rede Expressos die täglich 12 mal mit dem Bus von Lagos nach Porto fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lagos nach Porto schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 7 Std 30 Min
Frühester Bus 11:55 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 451,2 km
Busunternehmen RENEX, FlixBus und Rede Expressos

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lagos nach Porto

Jeden Tag fahren 12 Busse von 3 Busunternehmen von Lagos nach Porto. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
16 €
Mittwoch 29.05
20 €
Donnerstag 30.05
35 €
Freitag 31.05
27 €
Samstag 01.06
20 €
Sonntag 02.06
27 €
Montag 03.06
36 €
Dienstag 04.06
16 €
Mittwoch 05.06
16 €
Donnerstag 06.06
16 €
Freitag 07.06
25 €
Samstag 08.06
20 €
Sonntag 09.06
30 €
Montag 10.06
25 €
Dienstag 11.06
36 €
Mittwoch 12.06
20 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
20 €
Samstag 15.06
16 €
Sonntag 16.06
20 €
Montag 17.06
23 €
Dienstag 18.06
16 €
Mittwoch 19.06
20 €
Donnerstag 20.06
36 €
Freitag 21.06
27 €
Samstag 22.06
36 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Lagos nach Porto zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lagos nach Porto für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Lagos nach Porto. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lagos nach Porto, mit 16 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 36 €.

Wie du bei der Reise von Lagos nach Porto Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lagos nach Porto im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lagos nach Porto bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lagos nach Porto sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Lagos nach Porto

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Lagos und Porto unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lagos und Porto

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lagos und Porto findest.

Service und Komfort im Bus von Lagos nach Porto

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lagos nach Porto verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lagos nach Porto bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lagos nach Porto

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lagos nach Porto?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lagos nach Porto ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lagos nach Porto vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 40 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Porto bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lagos nach Porto?

Jeden Tag wird die Busroute von Lagos nach Porto von etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Porto von Lagos?

Der schnellste Bus von Lagos nach Porto wird von RENEX angeboten und braucht 7 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 36 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lagos nach Porto?

Der früheste Bus nach Porto fährt um 11:55 Uhr in Lagos ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lagos nach Porto?

Die späteste Busfahrt nach Porto startet um 21:30 Uhr in Lagos. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lagos nach Porto?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lagos nach Porto mit folgenden Busunternehmen reisen: RENEX, FlixBus und Rede Expressos. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lagos nach Porto?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lagos und Porto überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: RENEX, FlixBus und Rede Expressos.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Porto von Lagos aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lagos Porto im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lagos Porto?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lagos nach Porto an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lagos nach Porto angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Lagos nach Porto

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Lagos nach Porto für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Lagos nach Porto

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Lagos nach Porto für die nächsten Tage.
  • Comboios de Portugal
    8 Std 3 Min
    17:20
    Lagos
    Hauptbahnhof
    01:23
    Porto
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 24 €
  • Comboios de Portugal
    8 Std 3 Min
    17:20
    Lagos
    Hauptbahnhof
    01:23
    Porto
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 45 €
  • Comboios de Portugal
    6 Std 48 Min
    06:10
    Lagos
    Hauptbahnhof
    12:58
    Porto
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 62 €
  • Comboios de Portugal
    6 Std 48 Min
    06:10
    Lagos
    Hauptbahnhof
    12:58
    Porto
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 83 €

Weitere Busverbindungen von Lagos und Porto

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lagos und von Porto. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.