Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Düsseldorf nach Porto ab 90 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Düsseldorf nach Porto

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Düsseldorf nach Porto von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
ab 110 €
Freitag
Samstag
ab 90 €
Sonntag
Montag
ab 139 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    35 Std 5 Min
    05:15
    Düsseldorf
    ZOB
    16:20
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    33 Std 25 Min
    05:15
    Düsseldorf
    ZOB
    14:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    33 Std 10 Min
    05:15
    Düsseldorf
    ZOB
    14:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    45 Std 48 Min
    16:37
    Düsseldorf
    14:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    114 €
  • FlixBus
    39 Std 35 Min
    23:05
    Düsseldorf
    ZOB
    14:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    32 Std 55 Min
    22:05
    Düsseldorf
    ZOB
    07:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    33 Std 25 Min
    05:00
    Düsseldorf
    ZOB
    14:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    33 Std 25 Min
    05:15
    Düsseldorf
    ZOB
    14:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    33 Std 10 Min
    05:15
    Düsseldorf
    ZOB
    14:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    35 Std 5 Min
    05:15
    Düsseldorf
    ZOB
    16:20
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    104 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 15 Min
    22:05
    Düsseldorf
    ZOB
    07:20
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    139 €
  • FlixBus
    35 Std 50 Min
    07:55
    Düsseldorf
    ZOB
    19:45
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    146 €
  • FlixBus
    39 Std 50 Min
    22:35
    Düsseldorf
    ZOB
    14:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    148 €
  • FlixBus
    45 Std 48 Min
    16:37
    Düsseldorf
    14:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    152 €
  • FlixBus
    39 Std 35 Min
    23:05
    Düsseldorf
    ZOB
    14:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    153 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Porto

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Düsseldorf und Porto zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Düsseldorf nach Porto. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Porto.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 9 Bussen zwischen Düsseldorf und Porto, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Düsseldorf nach Porto, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Düsseldorf nach Porto

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 9 mal mit dem Bus von Düsseldorf nach Porto fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Düsseldorf nach Porto schon ab 90 €!

Günstigster Bus 90 €
Schnellster Bus 32 Std 55 Min
Frühester Bus 05:00 Uhr
Spätester Bus 23:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 1.624,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Düsseldorf nach Porto

Jeden Tag fahren 9 Busse von 1 Busunternehmen von Düsseldorf nach Porto. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
110 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
90 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
139 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
100 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
145 €
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Düsseldorf nach Porto zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Düsseldorf nach Porto für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 90 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Düsseldorf nach Porto. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 139 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Düsseldorf nach Porto, mit 90 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 130 €.

Wie du bei der Reise von Düsseldorf nach Porto Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Düsseldorf nach Porto im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Düsseldorf nach Porto bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Düsseldorf nach Porto sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Düsseldorf und Porto

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Düsseldorf und Porto findest.

Service und Komfort im Bus von Düsseldorf nach Porto

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Düsseldorf nach Porto verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Düsseldorf nach Porto bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Düsseldorf nach Porto

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Düsseldorf nach Porto?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Düsseldorf nach Porto ist bereits ab 90 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Düsseldorf nach Porto vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 90 € bis 200 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Porto bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Düsseldorf nach Porto?

Jeden Tag wird die Busroute von Düsseldorf nach Porto von etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Porto von Düsseldorf?

Der schnellste Bus von Düsseldorf nach Porto wird von FlixBus angeboten und braucht 32 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 168 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Düsseldorf nach Porto?

Der früheste Bus nach Porto fährt um 05:00 Uhr in Düsseldorf ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Düsseldorf nach Porto?

Die späteste Busfahrt nach Porto startet um 23:05 Uhr in Düsseldorf. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Düsseldorf nach Porto?

Fahrgäste können auf der Strecke von Düsseldorf nach Porto mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Düsseldorf nach Porto?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Düsseldorf und Porto überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Porto von Düsseldorf aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Düsseldorf Porto im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Düsseldorf Porto?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Düsseldorf nach Porto an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Düsseldorf nach Porto angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Düsseldorf und Porto

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Düsseldorf und von Porto. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.