Bus von Madrid nach Porto

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Madrid nach Porto

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Madrid nach Porto von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA, FlixBus oder Gipsyy für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 10 €
Freitag
ab 18 €
Samstag
ab 17 €
Sonntag
ab 17 €
Montag
ab 12 €
Dienstag
ab 12 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gipsyy
    6 Std 40 Min
    23:25
    Madrid
    South
    06:05
    Porto
    Campanhã
    Gipsyy
    Economy
    10 €
  • ALSA
    7 Std 29 Min
    10:00
    Madrid
    South
    17:29
    Porto
    Campanhã
    ALSA
    Economy
    19 €
  • ALSA
    7 Std 40 Min
    10:00
    Madrid
    South
    17:40
    Porto
    Polo Universitário
    ALSA
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    23:30
    Madrid
    Bushaltestelle
    09:30
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    23:55
    Madrid
    Bushaltestelle
    11:15
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gipsyy
    6 Std 40 Min
    23:25
    Madrid
    South
    06:05
    Porto
    Campanhã
    Gipsyy
    Economy
    10 €
  • ALSA
    7 Std 29 Min
    10:00
    Madrid
    South
    17:29
    Porto
    Campanhã
    ALSA
    Economy
    22 €
  • ALSA
    7 Std 40 Min
    10:00
    Madrid
    South
    17:40
    Porto
    Polo Universitário
    ALSA
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    10:00
    Madrid
    Bushaltestelle
    17:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    12:55
    Madrid
    Bushaltestelle
    00:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 20 Min
    10:45
    Madrid
    Bushaltestelle
    18:05
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    18 €
  • ALSA
    7 Std 29 Min
    10:00
    Madrid
    South
    17:29
    Porto
    Campanhã
    ALSA
    Economy
    24 €
  • ALSA
    7 Std 40 Min
    10:00
    Madrid
    South
    17:40
    Porto
    Polo Universitário
    ALSA
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    10:00
    Madrid
    Bushaltestelle
    17:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • Gipsyy
    7 Std 10 Min
    23:25
    Madrid
    South
    06:35
    Porto
    Campanhã
    Gipsyy
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 20 Min
    10:45
    Madrid
    Bushaltestelle
    18:05
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    17 €
  • Gipsyy
    7 Std 10 Min
    23:25
    Madrid
    South
    06:35
    Porto
    Campanhã
    Gipsyy
    Economy
    17 €
  • ALSA
    7 Std 29 Min
    10:00
    Madrid
    South
    17:29
    Porto
    Campanhã
    ALSA
    Economy
    18 €
  • ALSA
    7 Std 40 Min
    10:00
    Madrid
    South
    17:40
    Porto
    Polo Universitário
    ALSA
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    10:00
    Madrid
    Bushaltestelle
    17:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 20 Min
    10:45
    Madrid
    Bushaltestelle
    18:05
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    10:00
    Madrid
    Bushaltestelle
    17:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • ALSA
    7 Std 40 Min
    10:00
    Madrid
    South
    17:40
    Porto
    Polo Universitário
    ALSA
    Economy
    35 €
  • ALSA
    7 Std 29 Min
    10:00
    Madrid
    South
    17:29
    Porto
    Campanhã
    ALSA
    Economy
    35 €
  • Gipsyy
    7 Std 11 Min
    23:25
    Madrid
    South
    06:36
    Porto
    Campanhã
    Gipsyy
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 20 Min
    10:45
    Madrid
    Bushaltestelle
    18:05
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    10:00
    Madrid
    Bushaltestelle
    17:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • ALSA
    6 Std 59 Min
    23:00
    Madrid
    South
    05:59
    Porto
    Campanhã
    ALSA
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    23:30
    Madrid
    Bushaltestelle
    06:30
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • ALSA
    7 Std 29 Min
    10:00
    Madrid
    South
    17:29
    Porto
    Campanhã
    ALSA
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    10:00
    Madrid
    Bushaltestelle
    17:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • ALSA
    7 Std 29 Min
    10:00
    Madrid
    South
    17:29
    Porto
    Campanhã
    ALSA
    Economy
    18 €
  • ALSA
    7 Std 40 Min
    10:00
    Madrid
    South
    17:40
    Porto
    Polo Universitário
    ALSA
    Economy
    18 €
  • Gipsyy
    7 Std 11 Min
    23:25
    Madrid
    South
    06:36
    Porto
    Campanhã
    Gipsyy
    Economy
    28 €
  • Gipsyy
    7 Std 10 Min
    23:25
    Madrid
    South
    06:35
    Porto
    Campanhã
    Gipsyy
    Economy
    33 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Madrid und Porto

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Madrid und Porto zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Madrid nach Porto. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Madrid und Porto.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 28 Bussen zwischen Madrid und Porto, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Madrid nach Porto, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Madrid nach Porto

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA, FlixBus und Gipsyy die täglich 8 mal mit dem Bus von Madrid nach Porto fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Madrid nach Porto schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 6 Std 40 Min
Frühester Bus 10:00 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 422,7 km
Busunternehmen ALSA, FlixBus, Gipsyy und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Madrid nach Porto

Jeden Tag fahren 8 Busse von 4 Busunternehmen von Madrid nach Porto. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
60 €
Donnerstag 30.05
30 €
Freitag 31.05
18 €
Samstag 01.06
17 €
Sonntag 02.06
17 €
Montag 03.06
12 €
Dienstag 04.06
12 €
Mittwoch 05.06
24 €
Donnerstag 06.06
27 €
Freitag 07.06
24 €
Samstag 08.06
17 €
Sonntag 09.06
18 €
Montag 10.06
27 €
Dienstag 11.06
17 €
Mittwoch 12.06
13 €
Donnerstag 13.06
17 €
Freitag 14.06
17 €
Samstag 15.06
17 €
Sonntag 16.06
17 €
Montag 17.06
18 €
Dienstag 18.06
33 €
Mittwoch 19.06
23 €
Donnerstag 20.06
33 €
Freitag 21.06
20 €
Samstag 22.06
20 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Madrid nach Porto zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Madrid nach Porto für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Madrid nach Porto. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 18 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Madrid nach Porto, mit 10 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 21 €.

Wie du bei der Reise von Madrid nach Porto Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Madrid nach Porto im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Madrid nach Porto bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Madrid nach Porto sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Madrid nach Porto

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Madrid und Porto unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Madrid und Porto

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Madrid und Porto findest.

Service und Komfort im Bus von Madrid nach Porto

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Madrid nach Porto verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Madrid nach Porto bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Madrid nach Porto

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Madrid nach Porto?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Madrid nach Porto ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Madrid nach Porto vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 75 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Porto bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Madrid nach Porto?

Jeden Tag wird die Busroute von Madrid nach Porto von etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Porto von Madrid?

Der schnellste Bus von Madrid nach Porto wird von Gipsyy angeboten und braucht 6 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Madrid nach Porto?

Der früheste Bus nach Porto fährt um 10:00 Uhr in Madrid ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Madrid nach Porto?

Die späteste Busfahrt nach Porto startet um 23:30 Uhr in Madrid. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Madrid nach Porto?

Fahrgäste können auf der Strecke von Madrid nach Porto mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA, FlixBus und Gipsyy. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Madrid nach Porto?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Madrid und Porto überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA, FlixBus und Gipsyy.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Porto von Madrid aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Madrid Porto im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Madrid Porto?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Madrid nach Porto an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Madrid nach Porto angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Madrid nach Porto

Günstige Mitfahrgelegenheit von Madrid nach Porto

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Madrid nach Porto für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    4 Std 40 Min
    13:20
    Madrid
    18:00
    Porto
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 29 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 10 Min
    09:00
    Madrid
    14:10
    Porto
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 38 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 10 Min
    18:30
    Madrid
    23:40
    Porto
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 45 €

Weitere Busverbindungen von Madrid und Porto

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Madrid und von Porto. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.