Bus Zagreb zum Flughafen Stuttgart (STR)

Flughafentransfer Zagreb - Flughafen Stuttgart: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zagreb zum Flughafen Stuttgart

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zagreb zum Flughafen Stuttgart von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Darojković Promet für die nächsten Tage.
heute
ab 60 €
morgen
ab 60 €
Samstag
ab 91 €
Sonntag
ab 60 €
Montag
ab 40 €
Dienstag
ab 40 €
Mittwoch
ab 40 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    17:30
    Zagreb
    ZOB
    05:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    18:15
    Zagreb
    ZOB
    05:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    20:15
    Zagreb
    ZOB
    07:25
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • Darojković Promet
    10 Std 20 Min
    14:00
    Zagreb
    00:20
    Flughafen Stuttgart
    Darojković Promet
    Economy
    61 €
  • Darojković Promet
    10 Std 20 Min
    14:00
    Zagreb
    ZOB
    00:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    Darojković Promet
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    07:15
    Zagreb
    ZOB
    19:05
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    17:30
    Zagreb
    ZOB
    05:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    09:15
    Zagreb
    ZOB
    21:05
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    18:15
    Zagreb
    ZOB
    05:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    20:15
    Zagreb
    ZOB
    07:25
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    00:30
    Zagreb
    ZOB
    16:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    01:45
    Zagreb
    ZOB
    18:25
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    07:15
    Zagreb
    ZOB
    19:05
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    22:30
    Zagreb
    ZOB
    10:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    20 Std 32 Min
    06:03
    Zagreb
    02:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    117 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    20:15
    Zagreb
    ZOB
    07:25
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • Darojković Promet
    10 Std 20 Min
    14:00
    Zagreb
    ZOB
    00:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    Darojković Promet
    Economy
    66 €
  • Darojković Promet
    10 Std 20 Min
    14:00
    Zagreb
    ZOB
    00:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    Darojković Promet
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    17:30
    Zagreb
    ZOB
    05:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    18:15
    Zagreb
    ZOB
    05:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    17:30
    Zagreb
    ZOB
    05:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    18:15
    Zagreb
    ZOB
    05:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    22:30
    Zagreb
    ZOB
    10:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    07:15
    Zagreb
    ZOB
    19:05
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    01:45
    Zagreb
    ZOB
    18:25
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    63 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    07:15
    Zagreb
    ZOB
    19:05
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    17:30
    Zagreb
    ZOB
    05:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    09:15
    Zagreb
    ZOB
    21:05
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • Darojković Promet
    10 Std 20 Min
    14:00
    Zagreb
    ZOB
    00:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    Darojković Promet
    Economy
    66 €
  • Darojković Promet
    10 Std 20 Min
    14:00
    Zagreb
    ZOB
    00:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    Darojković Promet
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    07:15
    Zagreb
    ZOB
    19:05
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    17:30
    Zagreb
    ZOB
    05:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    20:15
    Zagreb
    ZOB
    07:25
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    09:15
    Zagreb
    ZOB
    21:05
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    18:15
    Zagreb
    ZOB
    05:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    45 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zagreb und dem Flughafen Stuttgart

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zagreb und dem Flughafen Stuttgart zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Zagreb zum Flughafen Stuttgart. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Zagreb und dem Flughafen Stuttgart.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 18 Bussen zwischen Zagreb und dem Flughafen Stuttgart, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Zagreb zum Flughafen Stuttgart, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zagreb zum Flughafen Stuttgart (STR)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Darojković Promet die täglich 7 mal mit dem Bus von Zagreb zum Flughafen Stuttgart fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zagreb zum Flughafen Stuttgart schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 10 Std 20 Min
Frühester Bus 07:15 Uhr
Spätester Bus 20:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 602,7 km
Busunternehmen FlixBus und Darojković Promet

Günstigste Busverbindungen von Zagreb zum Flughafen Stuttgart

Jeden Tag fahren 7 Busse von 2 Busunternehmen von Zagreb zum Flughafen Stuttgart. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
60 €
Freitag 31.05
60 €
Samstag 01.06
91 €
Sonntag 02.06
66 €
Montag 03.06
40 €
Dienstag 04.06
40 €
Mittwoch 05.06
40 €
Donnerstag 06.06
66 €
Freitag 07.06
45 €
Samstag 08.06
40 €
Sonntag 09.06
66 €
Montag 10.06
40 €
Dienstag 11.06
40 €
Mittwoch 12.06
40 €
Donnerstag 13.06
66 €
Freitag 14.06
70 €
Samstag 15.06
56 €
Sonntag 16.06
66 €
Montag 17.06
40 €
Dienstag 18.06
54 €
Mittwoch 19.06
70 €
Donnerstag 20.06
66 €
Freitag 21.06
70 €
Samstag 22.06
68 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Zagreb zum Flughafen Stuttgart zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zagreb zum Flughafen Stuttgart für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Zagreb zum Flughafen Stuttgart. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 91 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zagreb zum Flughafen Stuttgart, mit 40 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 51 €.

Wie du beim Transfer von Zagreb zum Flughafen Stuttgart Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zagreb zum Flughafen Stuttgart im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zagreb zum Flughafen Stuttgart bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Zagreb zum Flughafen Stuttgart sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Zagreb zum Flughafen Stuttgart

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Zagreb und dem Flughafen Stuttgart unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zagreb am Flughafen Stuttgart

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Zagreb am Flughafen Stuttgart findest.

Service und Komfort im Bus von Zagreb zum Flughafen Stuttgart

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Zagreb zum Flughafen Stuttgart verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zagreb zum Flughafen Stuttgart bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zagreb zum Flughafen Stuttgart

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zagreb zum Flughafen Stuttgart?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zagreb zum Flughafen Stuttgart ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zagreb zum Flughafen Stuttgart vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 135 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Stuttgart von Zagreb bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zagreb zum Flughafen Stuttgart?

Jeden Tag wird die Busroute von Zagreb zum Flughafen Stuttgart etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Stuttgart von Zagreb?

Der schnellste Bus von Zagreb zum Flughafen Stuttgart wird von Darojković Promet angeboten und benötigt 10 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 73 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zagreb zum Flughafen Stuttgart?

Der früheste Bus zum Flughafen Stuttgart fährt um 07:15 Uhr in Zagreb ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zagreb zum Flughafen Stuttgart?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Stuttgart startet um 20:15 Uhr in Zagreb. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zagreb zum Flughafen Stuttgart?

Du kannst auf der Strecke von Zagreb zum Flughafen Stuttgart mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Darojković Promet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zagreb zum Flughafen Stuttgart?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zagreb und dem Flughafen Stuttgart überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Darojković Promet.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Stuttgart von Zagreb aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zagreb zum Flughafen Stuttgart im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Zagreb zum Flughafen Stuttgart?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zagreb zum Flughafen Stuttgart an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zagreb zum Flughafen Stuttgart angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zagreb und vom Flughafen Stuttgart

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zagreb und vom Flughafen Stuttgart aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.