Bus Offenburg zum Flughafen Stuttgart (STR)

Flughafentransfer Offenburg - Flughafen Stuttgart: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Offenburg zum Flughafen Stuttgart

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Offenburg zum Flughafen Stuttgart von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 25 €
morgen
ab 20 €
Montag
ab 12 €
Dienstag
ab 12 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 17 €
Freitag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    15:55
    Offenburg
    Messeplatz
    18:40
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 3 Min
    10:40
    Offenburg
    13:43
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    10:40
    Offenburg
    14:55
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    15:55
    Offenburg
    Messeplatz
    18:40
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    15:55
    Offenburg
    Messeplatz
    18:40
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    10:18
    Offenburg
    13:43
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    15:55
    Offenburg
    Messeplatz
    18:40
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    15:55
    Offenburg
    Messeplatz
    18:40
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    17 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Offenburg und dem Flughafen Stuttgart

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Offenburg und dem Flughafen Stuttgart zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Offenburg zum Flughafen Stuttgart. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Offenburg und dem Flughafen Stuttgart.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 5 Bussen zwischen Offenburg und dem Flughafen Stuttgart, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Offenburg zum Flughafen Stuttgart, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Offenburg zum Flughafen Stuttgart (STR)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Offenburg zum Flughafen Stuttgart fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Offenburg zum Flughafen Stuttgart schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 2 Std 45 Min
Frühester Bus 15:55 Uhr
Spätester Bus 15:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 95,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Offenburg zum Flughafen Stuttgart

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Offenburg zum Flughafen Stuttgart. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 25.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
25 €
Sonntag 26.05
20 €
Montag 27.05
12 €
Dienstag 28.05
12 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
17 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
20 €
Sonntag 02.06
20 €
Montag 03.06
10 €
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
8 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Offenburg zum Flughafen Stuttgart zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Offenburg zum Flughafen Stuttgart für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Offenburg zum Flughafen Stuttgart. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 25 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Offenburg zum Flughafen Stuttgart, mit 12 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du beim Transfer von Offenburg zum Flughafen Stuttgart Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Offenburg zum Flughafen Stuttgart im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Offenburg zum Flughafen Stuttgart bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Offenburg zum Flughafen Stuttgart sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Offenburg zum Flughafen Stuttgart

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Offenburg und dem Flughafen Stuttgart unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Offenburg am Flughafen Stuttgart

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Offenburg am Flughafen Stuttgart findest.

Service und Komfort im Bus von Offenburg zum Flughafen Stuttgart

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Offenburg zum Flughafen Stuttgart verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Offenburg zum Flughafen Stuttgart bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Offenburg zum Flughafen Stuttgart

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Offenburg zum Flughafen Stuttgart?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Offenburg zum Flughafen Stuttgart ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Offenburg zum Flughafen Stuttgart vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Stuttgart von Offenburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Offenburg zum Flughafen Stuttgart?

Jeden Tag wird die Busroute von Offenburg zum Flughafen Stuttgart etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Stuttgart von Offenburg?

Der schnellste Bus von Offenburg zum Flughafen Stuttgart wird von FlixBus angeboten und benötigt 2 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Offenburg zum Flughafen Stuttgart?

Der früheste Bus zum Flughafen Stuttgart fährt um 15:55 Uhr in Offenburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Offenburg zum Flughafen Stuttgart?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Stuttgart startet um 15:55 Uhr in Offenburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Offenburg zum Flughafen Stuttgart?

Du kannst auf der Strecke von Offenburg zum Flughafen Stuttgart mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Offenburg zum Flughafen Stuttgart?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Offenburg und dem Flughafen Stuttgart überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Stuttgart von Offenburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Offenburg zum Flughafen Stuttgart im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Offenburg zum Flughafen Stuttgart?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Offenburg zum Flughafen Stuttgart an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Offenburg zum Flughafen Stuttgart angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Offenburg zum Flughafen Stuttgart

Günstige Mitfahrgelegenheit von Offenburg nach Flughafen Stuttgart

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Offenburg nach Flughafen Stuttgart für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    10:00
    Offenburg
    11:30
    Flughafen Stuttgart
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    16:10
    Offenburg
    17:50
    Flughafen Stuttgart
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €

Weitere Busverbindungen von Offenburg und vom Flughafen Stuttgart

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Offenburg und vom Flughafen Stuttgart aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.