Bus von Ulm nach Zagreb

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ulm nach Zagreb

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ulm nach Zagreb von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Darojković Promet oder Jelinak für die nächsten Tage.
heute
ab 83 €
morgen
ab 38 €
Freitag
ab 45 €
Samstag
ab 61 €
Sonntag
ab 61 €
Montag
ab 50 €
Dienstag
ab 56 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 7 Min
    21:40
    Ulm
    ZOB Hbf
    18:47
    Zagreb
    FlixBus
    Economy
    83 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    19:55
    Ulm
    ZOB Hbf
    07:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    10:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    21:05
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    06:35
    Ulm
    ZOB Hbf
    20:05
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • Jelinak
    10 Std 0 Min
    13:00
    Ulm
    23:00
    Zagreb
    Jelinak
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    10:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    21:05
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • Darojković Promet
    9 Std 30 Min
    17:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    03:00
    Zagreb
    ZOB
    Darojković Promet
    Economy
    50 €
  • Darojković Promet
    9 Std 30 Min
    17:30
    Ulm
    03:00
    Zagreb
    Darojković Promet
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    06:05
    Ulm
    ZOB Hbf
    18:30
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • Jelinak
    10 Std 0 Min
    13:00
    Ulm
    23:00
    Zagreb
    Jelinak
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jelinak
    10 Std 0 Min
    13:00
    Ulm
    23:00
    Zagreb
    Jelinak
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    17 Std 52 Min
    00:55
    Ulm
    ZOB Hbf
    18:47
    Zagreb
    FlixBus
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 27 Min
    22:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    18:47
    Zagreb
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • Jelinak
    10 Std 0 Min
    13:00
    Ulm
    23:00
    Zagreb
    Jelinak
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Darojković Promet
    9 Std 30 Min
    17:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    03:00
    Zagreb
    ZOB
    Darojković Promet
    Economy
    50 €
  • Darojković Promet
    9 Std 30 Min
    17:30
    Ulm
    03:00
    Zagreb
    Darojković Promet
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    17 Std 52 Min
    00:55
    Ulm
    ZOB Hbf
    18:47
    Zagreb
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • Jelinak
    10 Std 0 Min
    13:00
    Ulm
    23:00
    Zagreb
    Jelinak
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    20 Std 27 Min
    22:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    18:47
    Zagreb
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 52 Min
    00:55
    Ulm
    ZOB Hbf
    18:47
    Zagreb
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    21 Std 2 Min
    21:45
    Ulm
    ZOB Hbf
    18:47
    Zagreb
    FlixBus
    Economy
    60 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ulm und Zagreb

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ulm und Zagreb zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Ulm nach Zagreb. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Ulm und Zagreb.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 13 Bussen zwischen Ulm und Zagreb, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Ulm nach Zagreb, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ulm nach Zagreb

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Darojković Promet und Jelinak die täglich 5 mal mit dem Bus von Ulm nach Zagreb fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ulm nach Zagreb schon ab 38 €!

Günstigster Bus 38 €
Schnellster Bus 9 Std 15 Min
Frühester Bus 21:40 Uhr
Spätester Bus 21:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 536,3 km
Busunternehmen FlixBus, Darojković Promet und Jelinak

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ulm nach Zagreb

Jeden Tag fahren 5 Busse von 3 Busunternehmen von Ulm nach Zagreb. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
59 €
Donnerstag 25.04
38 €
Freitag 26.04
45 €
Samstag 27.04
115 €
Sonntag 28.04
61 €
Montag 29.04
61 €
Dienstag 30.04
56 €
Mittwoch 01.05
45 €
Donnerstag 02.05
68 €
Freitag 03.05
50 €
Samstag 04.05
61 €
Sonntag 05.05
61 €
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
57 €
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
50 €
Samstag 11.05
35 €
Sonntag 12.05
Montag 13.05
50 €
Dienstag 14.05
30 €
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
61 €
Freitag 17.05
50 €
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Ulm nach Zagreb zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ulm nach Zagreb für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 38 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Ulm nach Zagreb. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 82 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ulm nach Zagreb, mit 38 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 56 €.

Wie du bei der Reise von Ulm nach Zagreb Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ulm nach Zagreb im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ulm nach Zagreb bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ulm nach Zagreb sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Ulm nach Zagreb

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Ulm und Zagreb unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ulm und Zagreb

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ulm und Zagreb findest.

Service und Komfort im Bus von Ulm nach Zagreb

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ulm nach Zagreb verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ulm nach Zagreb bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ulm nach Zagreb

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ulm nach Zagreb?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ulm nach Zagreb ist bereits ab 38 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ulm nach Zagreb vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 38 € bis 125 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zagreb bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ulm nach Zagreb?

Jeden Tag wird die Busroute von Ulm nach Zagreb von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zagreb von Ulm?

Der schnellste Bus von Ulm nach Zagreb wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 60 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ulm nach Zagreb?

Der früheste Bus nach Zagreb fährt um 21:40 Uhr in Ulm ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ulm nach Zagreb?

Die späteste Busfahrt nach Zagreb startet um 21:45 Uhr in Ulm. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ulm nach Zagreb?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ulm nach Zagreb mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Darojković Promet und Jelinak. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ulm nach Zagreb?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ulm und Zagreb überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Darojković Promet und Jelinak.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zagreb von Ulm aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ulm Zagreb im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ulm Zagreb?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ulm nach Zagreb an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ulm nach Zagreb angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Ulm und Zagreb

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ulm und von Zagreb. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.