Bus Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart (STR)

Flughafentransfer Kaiserslautern - Flughafen Stuttgart: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
ab 14 €
Dienstag
ab 14 €
Mittwoch
ab 14 €
Donnerstag
ab 14 €
Freitag
Samstag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    16:15
    Kaiserslautern
    ZOB
    20:25
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    00:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    03:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    16:15
    Kaiserslautern
    ZOB
    20:25
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    00:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    03:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    16:15
    Kaiserslautern
    ZOB
    20:25
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    00:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    03:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    16:15
    Kaiserslautern
    ZOB
    20:25
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    00:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    03:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    16:15
    Kaiserslautern
    ZOB
    20:25
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    00:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    03:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    16:15
    Kaiserslautern
    ZOB
    20:25
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kaiserslautern und dem Flughafen Stuttgart

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kaiserslautern und dem Flughafen Stuttgart zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Kaiserslautern und dem Flughafen Stuttgart.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 6 Bussen zwischen Kaiserslautern und dem Flughafen Stuttgart, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart (STR)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 2 Std 40 Min
Frühester Bus 16:15 Uhr
Spätester Bus 16:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 135,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 26.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
14 €
Montag 27.05
14 €
Dienstag 28.05
14 €
Mittwoch 29.05
14 €
Donnerstag 30.05
14 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
20 €
Sonntag 02.06
12 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
9 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
14 €
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart, mit 14 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du beim Transfer von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kaiserslautern und dem Flughafen Stuttgart unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kaiserslautern am Flughafen Stuttgart

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Kaiserslautern am Flughafen Stuttgart findest.

Service und Komfort im Bus von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Stuttgart von Kaiserslautern bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart?

Jeden Tag wird die Busroute von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Stuttgart von Kaiserslautern?

Der schnellste Bus von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart wird von FlixBus angeboten und benötigt 2 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart?

Der früheste Bus zum Flughafen Stuttgart fährt um 16:15 Uhr in Kaiserslautern ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Stuttgart startet um 16:15 Uhr in Kaiserslautern. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart?

Du kannst auf der Strecke von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kaiserslautern und dem Flughafen Stuttgart überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Stuttgart von Kaiserslautern aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kaiserslautern zum Flughafen Stuttgart angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kaiserslautern und vom Flughafen Stuttgart

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kaiserslautern und vom Flughafen Stuttgart aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.