Bus von Ulm nach Kaiserslautern

Fernbus Ulm Kaiserslautern: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ulm nach Kaiserslautern

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ulm nach Kaiserslautern von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 29 €
morgen
ab 31 €
Donnerstag
ab 29 €
Freitag
Samstag
ab 25 €
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 50 Min
    23:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    05:20
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    03:35
    Ulm
    ZOB Hbf
    13:05
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    09:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    19:15
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    11:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    23:45
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    00:55
    Ulm
    ZOB Hbf
    13:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    09:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    19:15
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    5 Std 50 Min
    23:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    05:20
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    11:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    23:45
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 50 Min
    23:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    05:20
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    06:05
    Ulm
    ZOB Hbf
    13:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    09:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    19:15
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    11:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    23:45
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 50 Min
    23:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    05:20
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    03:35
    Ulm
    ZOB Hbf
    13:05
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    06:05
    Ulm
    ZOB Hbf
    13:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    09:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    19:15
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    11:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    23:45
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    26 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ulm und Kaiserslautern

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ulm und Kaiserslautern zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Ulm nach Kaiserslautern. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Ulm und Kaiserslautern.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 10 Bussen zwischen Ulm und Kaiserslautern, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Ulm nach Kaiserslautern, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ulm nach Kaiserslautern

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Ulm nach Kaiserslautern fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ulm nach Kaiserslautern schon ab 25 €!

Günstigster Bus 25 €
Schnellster Bus 5 Std 50 Min
Frühester Bus 03:35 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 200,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ulm nach Kaiserslautern

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Ulm nach Kaiserslautern. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
29 €
Mittwoch 29.05
31 €
Donnerstag 30.05
29 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
25 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
25 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Ulm nach Kaiserslautern zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ulm nach Kaiserslautern für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 25 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Ulm nach Kaiserslautern. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 31 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ulm nach Kaiserslautern, mit 25 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 26 €.

Wie du bei der Reise von Ulm nach Kaiserslautern Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ulm nach Kaiserslautern im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ulm nach Kaiserslautern bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ulm nach Kaiserslautern sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ulm und Kaiserslautern

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ulm und Kaiserslautern findest.

Service und Komfort im Bus von Ulm nach Kaiserslautern

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ulm nach Kaiserslautern verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ulm nach Kaiserslautern bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ulm nach Kaiserslautern

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ulm nach Kaiserslautern?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ulm nach Kaiserslautern ist bereits ab 25 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ulm nach Kaiserslautern vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 25 € bis 38 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kaiserslautern bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ulm nach Kaiserslautern?

Jeden Tag wird die Busroute von Ulm nach Kaiserslautern etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kaiserslautern von Ulm?

Der schnellste Bus von Ulm nach Kaiserslautern wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 29 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ulm nach Kaiserslautern?

Der früheste Bus nach Kaiserslautern fährt um 03:35 Uhr in Ulm ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ulm nach Kaiserslautern?

Die späteste Busfahrt nach Kaiserslautern startet um 23:30 Uhr in Ulm. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ulm nach Kaiserslautern?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ulm nach Kaiserslautern mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ulm nach Kaiserslautern?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ulm und Kaiserslautern überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kaiserslautern von Ulm aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ulm Kaiserslautern im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ulm Kaiserslautern?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ulm nach Kaiserslautern an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ulm nach Kaiserslautern angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Ulm nach Kaiserslautern

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Ulm nach Kaiserslautern für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Ulm nach Kaiserslautern

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Ulm nach Kaiserslautern für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    3 Std 21 Min
    05:03
    Ulm
    Hauptbahnhof
    08:24
    Kaiserslautern
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 34 Min
    04:47
    Ulm
    Hauptbahnhof
    07:21
    Kaiserslautern
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 34 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 55 Min
    05:29
    Ulm
    Hauptbahnhof
    08:24
    Kaiserslautern
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 38 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 0 Min
    01:16
    Ulm
    Hauptbahnhof
    07:16
    Kaiserslautern
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 40 €

Weitere Busverbindungen von Ulm und Kaiserslautern

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ulm und von Kaiserslautern. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.