Bus Flughafen Frankfurt am Main (FRA) nach Kaiserslautern

Flughafentransfer Flughafen Frankfurt am Main - Kaiserslautern: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse vom Flughafen Frankfurt am Main (FRA) nach Kaiserslautern

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 1 Std 25 Min
Frühester Bus 05:50 Uhr
Spätester Bus 22:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 88,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
8 €
Montag 04.03
6 €
Dienstag 05.03
6 €
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
6 €
Freitag 08.03
Samstag 09.03
6 €
Sonntag 10.03
7 €
Montag 11.03
6 €
Dienstag 12.03
6 €
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
8 €
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
7 €
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
7 €
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
9 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern, mit 6 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    05:50
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    07:30
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 6 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    22:05
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    23:45
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 7 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    17:25
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    19:15
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 8 €
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    16:25
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und dem Kaiserslautern

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und dem Kaiserslautern zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Flughafen Frankfurt am Main zum Kaiserslautern. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und dem Kaiserslautern.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 9 Bussen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und dem Kaiserslautern, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Frankfurt am Main zum Kaiserslautern, mit 4 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Frankfurt am Main und Kaiserslautern unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Frankfurt am Main und in Kaiserslautern

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Frankfurt am Main und in Kaiserslautern findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 9 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kaiserslautern vom Flughafen Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kaiserslautern vom Flughafen Frankfurt am Main?

Der schnellste Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern?

Der früheste Bus nach Kaiserslautern fährt um 05:50 Uhr am Flughafen Frankfurt am Main ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern?

Die späteste Busfahrt nach Kaiserslautern startet um 22:05 Uhr am Flughafen Frankfurt am Main. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und Kaiserslautern überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kaiserslautern vom Flughafen Frankfurt am Main aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Frankfurt am Main nach Kaiserslautern angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Frankfurt am Main und Kaiserslautern

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Frankfurt am Main und von Kaiserslautern aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.