Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Düsseldorf nach Kaiserslautern ab 23 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Düsseldorf nach Kaiserslautern

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Düsseldorf nach Kaiserslautern von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 23 €
morgen
Mittwoch
ab 29 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    01:25
    Düsseldorf
    ZOB
    07:30
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    07:55
    Düsseldorf
    ZOB
    16:10
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    09:15
    Düsseldorf
    ZOB
    16:25
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    10:30
    Düsseldorf
    ZOB
    19:15
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    17:20
    Düsseldorf
    ZOB
    23:45
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    17:20
    Düsseldorf
    ZOB
    23:45
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB
    05:20
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    22:35
    Düsseldorf
    ZOB
    07:30
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    10:30
    Düsseldorf
    ZOB
    19:15
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    01:25
    Düsseldorf
    ZOB
    07:30
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Kaiserslautern

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Düsseldorf und Kaiserslautern zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Düsseldorf nach Kaiserslautern. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Kaiserslautern.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 5 Bussen zwischen Düsseldorf und Kaiserslautern, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Düsseldorf nach Kaiserslautern, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Düsseldorf nach Kaiserslautern

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Düsseldorf nach Kaiserslautern fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Düsseldorf nach Kaiserslautern schon ab 23 €!

Günstigster Bus 23 €
Schnellster Bus 6 Std 5 Min
Frühester Bus 01:25 Uhr
Spätester Bus 22:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 210,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Düsseldorf nach Kaiserslautern

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Düsseldorf nach Kaiserslautern. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
23 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
29 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Düsseldorf nach Kaiserslautern zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Düsseldorf nach Kaiserslautern für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 23 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Düsseldorf nach Kaiserslautern. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 29 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Düsseldorf nach Kaiserslautern, mit 23 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 23 €.

Wie du bei der Reise von Düsseldorf nach Kaiserslautern Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Düsseldorf nach Kaiserslautern im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Düsseldorf nach Kaiserslautern bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Düsseldorf nach Kaiserslautern sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Düsseldorf und Kaiserslautern

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Düsseldorf und Kaiserslautern findest.

Service und Komfort im Bus von Düsseldorf nach Kaiserslautern

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Düsseldorf nach Kaiserslautern verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Düsseldorf nach Kaiserslautern bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Düsseldorf nach Kaiserslautern

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Düsseldorf nach Kaiserslautern?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Düsseldorf nach Kaiserslautern ist bereits ab 23 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Düsseldorf nach Kaiserslautern vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 23 € bis 45 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kaiserslautern bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Düsseldorf nach Kaiserslautern?

Jeden Tag wird die Busroute von Düsseldorf nach Kaiserslautern von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kaiserslautern von Düsseldorf?

Der schnellste Bus von Düsseldorf nach Kaiserslautern wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Düsseldorf nach Kaiserslautern?

Der früheste Bus nach Kaiserslautern fährt um 01:25 Uhr in Düsseldorf ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Düsseldorf nach Kaiserslautern?

Die späteste Busfahrt nach Kaiserslautern startet um 22:35 Uhr in Düsseldorf. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Düsseldorf nach Kaiserslautern?

Fahrgäste können auf der Strecke von Düsseldorf nach Kaiserslautern mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Düsseldorf nach Kaiserslautern?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Düsseldorf und Kaiserslautern überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kaiserslautern von Düsseldorf aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Düsseldorf Kaiserslautern im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Düsseldorf Kaiserslautern?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Düsseldorf nach Kaiserslautern an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Düsseldorf nach Kaiserslautern angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Düsseldorf nach Kaiserslautern

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Düsseldorf nach Kaiserslautern für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Düsseldorf nach Kaiserslautern

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Düsseldorf nach Kaiserslautern für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    3 Std 59 Min
    05:27
    Düsseldorf
    Hauptbahnhof
    09:26
    Kaiserslautern
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 41 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 28 Min
    02:40
    Düsseldorf
    Hauptbahnhof
    08:08
    Kaiserslautern
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 50 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 41 Min
    03:40
    Düsseldorf
    Hauptbahnhof
    07:21
    Kaiserslautern
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 62 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 36 Min
    02:40
    Düsseldorf
    Hauptbahnhof
    07:16
    Kaiserslautern
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 81 €

Weitere Busverbindungen von Düsseldorf und Kaiserslautern

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Düsseldorf und von Kaiserslautern. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.