Bus von Nürnberg nach Ulm

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Nürnberg nach Ulm

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Nürnberg nach Ulm von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 20 €
Mittwoch
ab 28 €
Donnerstag
ab 30 €
Freitag
Samstag
ab 25 €
Sonntag
ab 27 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    18:00
    Nürnberg
    ZOB
    05:35
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    21:55
    Nürnberg
    ZOB
    08:15
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    23:35
    Nürnberg
    ZOB
    08:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    04:15
    Nürnberg
    ZOB
    10:15
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    04:20
    Nürnberg
    ZOB
    10:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    04:50
    Nürnberg
    ZOB
    12:35
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    04:15
    Nürnberg
    ZOB
    10:15
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    04:20
    Nürnberg
    ZOB
    10:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    06:40
    Nürnberg
    ZOB
    15:15
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    10:45
    Nürnberg
    ZOB
    19:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    04:15
    Nürnberg
    ZOB
    10:15
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    04:55
    Nürnberg
    ZOB
    12:35
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    08:20
    Nürnberg
    ZOB
    16:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    07:30
    Nürnberg
    ZOB
    15:15
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    10:45
    Nürnberg
    ZOB
    19:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    07:30
    Nürnberg
    ZOB
    15:15
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    13:20
    Nürnberg
    ZOB
    20:45
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    10:45
    Nürnberg
    ZOB
    19:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    21:55
    Nürnberg
    ZOB
    08:15
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    04:20
    Nürnberg
    ZOB
    10:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    21:30
    Nürnberg
    ZOB
    03:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    23:35
    Nürnberg
    ZOB
    08:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    5 Std 50 Min
    05:25
    Nürnberg
    ZOB
    11:15
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    21:55
    Nürnberg
    ZOB
    08:15
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    08:20
    Nürnberg
    ZOB
    16:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    30 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Nürnberg und Ulm

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Nürnberg und Ulm zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Nürnberg nach Ulm. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Nürnberg und Ulm.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 15 Bussen zwischen Nürnberg und Ulm, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Nürnberg nach Ulm, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Nürnberg nach Ulm

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 10 mal mit dem Bus von Nürnberg nach Ulm fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Nürnberg nach Ulm schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 5 Std 50 Min
Frühester Bus 04:15 Uhr
Spätester Bus 23:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 141,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Nürnberg nach Ulm

Jeden Tag fahren 10 Busse von 1 Busunternehmen von Nürnberg nach Ulm. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
20 €
Mittwoch 29.05
28 €
Donnerstag 30.05
30 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
25 €
Sonntag 02.06
27 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
18 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
13 €
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Nürnberg nach Ulm zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Nürnberg nach Ulm für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Nürnberg nach Ulm. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Nürnberg nach Ulm, mit 20 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 25 €.

Wie du bei der Reise von Nürnberg nach Ulm Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Nürnberg nach Ulm im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Nürnberg nach Ulm bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Nürnberg nach Ulm sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Nürnberg und Ulm

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Nürnberg und Ulm findest.

Service und Komfort im Bus von Nürnberg nach Ulm

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Nürnberg nach Ulm verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Nürnberg nach Ulm bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Nürnberg nach Ulm

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nürnberg nach Ulm?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nürnberg nach Ulm ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Nürnberg nach Ulm vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 51 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ulm bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Nürnberg nach Ulm?

Jeden Tag wird die Busroute von Nürnberg nach Ulm von etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ulm von Nürnberg?

Der schnellste Bus von Nürnberg nach Ulm wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 27 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Nürnberg nach Ulm?

Der früheste Bus nach Ulm fährt um 04:15 Uhr in Nürnberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nürnberg nach Ulm?

Die späteste Busfahrt nach Ulm startet um 23:35 Uhr in Nürnberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Nürnberg nach Ulm?

Fahrgäste können auf der Strecke von Nürnberg nach Ulm mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Nürnberg nach Ulm?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Nürnberg und Ulm überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ulm von Nürnberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nürnberg Ulm im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nürnberg Ulm?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nürnberg nach Ulm an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Nürnberg nach Ulm angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Nürnberg nach Ulm

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Nürnberg nach Ulm für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Nürnberg nach Ulm

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Nürnberg nach Ulm für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    2 Std 30 Min
    05:26
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    07:56
    Ulm
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 4 Min
    04:40
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    07:44
    Ulm
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 27 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 8 Min
    06:30
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    09:38
    Ulm
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 35 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 0 Min
    04:40
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    07:40
    Ulm
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 43 €

Weitere Busverbindungen von Nürnberg und Ulm

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Nürnberg und von Ulm. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.