Bus von München nach Ulm

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von München nach Ulm

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von München nach Ulm von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, BlaBlaCar Bus oder Darojković Promet für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
ab 8 €
Freitag
Samstag
ab 8 €
Sonntag
ab 14 €
Montag
ab 8 €
Dienstag
ab 14 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    20:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    22:05
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    06:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    08:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    08:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    09:55
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    09:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    11:15
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    14:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    16:55
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    09:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    11:15
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    19:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    21:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 40 Min
    08:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    10:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    8 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 40 Min
    20:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    22:10
    Ulm
    ZOB Hbf
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    8 €
  • Darojković Promet
    1 Std 40 Min
    21:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    23:10
    Ulm
    ZOB Hbf
    Darojković Promet
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 40 Min
    08:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    10:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    8 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 40 Min
    20:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    22:10
    Ulm
    ZOB Hbf
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    01:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    03:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    06:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    08:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    08:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    09:55
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Darojković Promet
    1 Std 40 Min
    21:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    23:10
    Ulm
    ZOB Hbf
    Darojković Promet
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    09:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    11:15
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    13:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    15:15
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    18:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    20:45
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 40 Min
    08:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    10:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    8 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 40 Min
    20:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    22:10
    Ulm
    ZOB Hbf
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Darojković Promet
    1 Std 40 Min
    21:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    23:10
    Ulm
    ZOB Hbf
    Darojković Promet
    Economy
    14 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen München und Ulm

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen München und Ulm zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 18 täglichen Bussen von München nach Ulm. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen München und Ulm.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 27 Bussen zwischen München und Ulm, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von München nach Ulm, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von München nach Ulm

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, BlaBlaCar Bus und Darojković Promet die täglich 9 mal mit dem Bus von München nach Ulm fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von München nach Ulm schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 1 Std 40 Min
Frühester Bus 06:20 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 121,2 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus und Darojković Promet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von München nach Ulm

Jeden Tag fahren 9 Busse von 3 Busunternehmen von München nach Ulm. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
7 €
Donnerstag 25.04
8 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
8 €
Sonntag 28.04
14 €
Montag 29.04
8 €
Dienstag 30.04
14 €
Mittwoch 01.05
12 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
8 €
Samstag 04.05
8 €
Sonntag 05.05
8 €
Montag 06.05
Dienstag 07.05
9 €
Mittwoch 08.05
9 €
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
8 €
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
8 €
Dienstag 14.05
8 €
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
17 €
Freitag 17.05
9 €
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von München nach Ulm zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von München nach Ulm für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von München nach Ulm. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 14 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von München nach Ulm, mit 7 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du bei der Reise von München nach Ulm Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von München nach Ulm im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von München nach Ulm bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von München nach Ulm sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von München nach Ulm

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen München und Ulm unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in München und Ulm

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in München und Ulm findest.

Service und Komfort im Bus von München nach Ulm

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von München nach Ulm verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke München nach Ulm bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von München nach Ulm

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus München nach Ulm?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke München nach Ulm ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von München nach Ulm vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ulm bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von München nach Ulm?

Jeden Tag wird die Busroute von München nach Ulm von etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ulm von München?

Der schnellste Bus von München nach Ulm wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von München nach Ulm?

Der früheste Bus nach Ulm fährt um 06:20 Uhr in München ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von München nach Ulm?

Die späteste Busfahrt nach Ulm startet um 21:30 Uhr in München. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von München nach Ulm?

Fahrgäste können auf der Strecke von München nach Ulm mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Darojković Promet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von München nach Ulm?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen München und Ulm überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Darojković Promet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ulm von München aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung München Ulm im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus München Ulm?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von München nach Ulm an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke München nach Ulm angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von München nach Ulm

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von München nach Ulm für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von München nach Ulm

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von München nach Ulm für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    1 Std 30 Min
    02:22
    München
    Ostbahnhof
    03:52
    Ulm
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 13 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 13 Min
    00:01
    München
    Hauptbahnhof
    01:14
    Ulm
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 18 €
  • České dráhy
    1 Std 13 Min
    22:01
    München
    23:14
    Ulm
    České dráhy
    Business
    ab 77 €
  • České dráhy
    1 Std 13 Min
    22:01
    München
    23:14
    Ulm
    České dráhy
    First Class
    ab 145 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von München nach Ulm

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von München nach Ulm für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    18:30
    München
    19:50
    Ulm
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    10:00
    München
    11:50
    Ulm
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    15:20
    München
    17:00
    Ulm
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    19:30
    München
    21:20
    Ulm
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €

Weitere Busverbindungen von München und Ulm

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von München und von Ulm. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.