Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Tübingen nach Ulm ab 8 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Tübingen nach Ulm

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Tübingen nach Ulm von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Darojković Promet für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
ab 8 €
Samstag
ab 8 €
Sonntag
Montag
ab 15 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    11:50
    Tübingen
    ZOB
    13:50
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    18:10
    Tübingen
    ZOB
    19:50
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Darojković Promet
    2 Std 30 Min
    15:00
    Tübingen
    ZOB
    17:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    Darojković Promet
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    18:10
    Tübingen
    ZOB
    19:50
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    11:50
    Tübingen
    ZOB
    13:50
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Darojković Promet
    2 Std 30 Min
    15:00
    Tübingen
    ZOB
    17:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    Darojković Promet
    Economy
    15 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Tübingen und Ulm

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Tübingen und Ulm zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Tübingen nach Ulm. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Tübingen und Ulm.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2 Bussen zwischen Tübingen und Ulm, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Tübingen nach Ulm, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Tübingen nach Ulm

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Darojković Promet die täglich 2 mal mit dem Bus von Tübingen nach Ulm fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Tübingen nach Ulm schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 1 Std 40 Min
Frühester Bus 11:50 Uhr
Spätester Bus 15:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 70,4 km
Busunternehmen FlixBus und Darojković Promet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Tübingen nach Ulm

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von Tübingen nach Ulm. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
15 €
Samstag 22.06
8 €
Sonntag 23.06
Montag 24.06
15 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
15 €
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Tübingen nach Ulm zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Tübingen nach Ulm für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Tübingen nach Ulm. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 15 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Tübingen nach Ulm, mit 8 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 15 €.

Wie du bei der Reise von Tübingen nach Ulm Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Tübingen nach Ulm im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Tübingen nach Ulm bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Tübingen nach Ulm sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Tübingen und Ulm

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Tübingen und Ulm findest.

Service und Komfort im Bus von Tübingen nach Ulm

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Tübingen nach Ulm verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Tübingen nach Ulm bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Tübingen nach Ulm

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Tübingen nach Ulm?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Tübingen nach Ulm ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Tübingen nach Ulm vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ulm bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Tübingen nach Ulm?

Jeden Tag wird die Busroute von Tübingen nach Ulm von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ulm von Tübingen?

Der schnellste Bus von Tübingen nach Ulm wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Tübingen nach Ulm?

Der früheste Bus nach Ulm fährt um 11:50 Uhr in Tübingen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Tübingen nach Ulm?

Die späteste Busfahrt nach Ulm startet um 15:00 Uhr in Tübingen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Tübingen nach Ulm?

Fahrgäste können auf der Strecke von Tübingen nach Ulm mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Darojković Promet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Tübingen nach Ulm?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Tübingen und Ulm überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Darojković Promet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ulm von Tübingen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Tübingen Ulm im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Tübingen Ulm?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Tübingen nach Ulm an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Tübingen nach Ulm angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Tübingen nach Ulm

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Tübingen nach Ulm für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Tübingen nach Ulm

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Tübingen nach Ulm für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    1 Std 18 Min
    06:33
    Tübingen
    Hauptbahnhof
    07:51
    Ulm
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 15 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 15 Min
    01:04
    Tübingen
    Hauptbahnhof
    04:19
    Ulm
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 26 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 12 Min
    04:56
    Tübingen
    Hauptbahnhof
    07:08
    Ulm
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 28 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Tübingen nach Ulm

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Tübingen nach Ulm für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    12:00
    Tübingen
    13:30
    Ulm
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €

Weitere Busverbindungen von Tübingen und Ulm

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Tübingen und von Ulm. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.