Bus von Heilbronn nach Ulm

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Heilbronn nach Ulm

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Heilbronn nach Ulm fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Heilbronn nach Ulm schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 2 Std 40 Min
Frühester Bus 05:10 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 100,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Heilbronn nach Ulm

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Heilbronn nach Ulm. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 02.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
8 €
Sonntag 03.03
10 €
Montag 04.03
8 €
Dienstag 05.03
8 €
Mittwoch 06.03
8 €
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
8 €
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Heilbronn nach Ulm zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Heilbronn nach Ulm für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Heilbronn nach Ulm. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Heilbronn nach Ulm, mit 8 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du bei der Reise von Heilbronn nach Ulm Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Heilbronn nach Ulm im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Heilbronn nach Ulm bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Heilbronn nach Ulm sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Heilbronn nach Ulm

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Heilbronn nach Ulm von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    16:30
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    19:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 8 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    16:30
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    19:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 10 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    05:10
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    08:15
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 11 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    09:55
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    12:35
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 12 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    05:10
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    08:15
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 13 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    23:30
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    05:35
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Heilbronn und Ulm

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Heilbronn und Ulm zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Heilbronn nach Ulm. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Heilbronn und Ulm.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 5 Bussen zwischen Heilbronn und Ulm, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Heilbronn nach Ulm, mit 2 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Heilbronn und Ulm

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Heilbronn und Ulm findest.

Service und Komfort im Bus von Heilbronn nach Ulm

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Heilbronn nach Ulm verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Heilbronn nach Ulm bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Heilbronn nach Ulm

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Heilbronn nach Ulm?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Heilbronn nach Ulm ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Heilbronn nach Ulm vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 18 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ulm bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Heilbronn nach Ulm?

Jeden Tag wird die Busroute von Heilbronn nach Ulm von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ulm von Heilbronn?

Der schnellste Bus von Heilbronn nach Ulm wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Heilbronn nach Ulm?

Der früheste Bus nach Ulm fährt um 05:10 Uhr in Heilbronn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Heilbronn nach Ulm?

Die späteste Busfahrt nach Ulm startet um 23:30 Uhr in Heilbronn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Heilbronn nach Ulm?

Fahrgäste können auf der Strecke von Heilbronn nach Ulm mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Heilbronn nach Ulm?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Heilbronn und Ulm überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ulm von Heilbronn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Heilbronn Ulm im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Heilbronn Ulm?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Heilbronn nach Ulm an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Heilbronn nach Ulm angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Heilbronn nach Ulm

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Heilbronn nach Ulm für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Heilbronn nach Ulm

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Heilbronn nach Ulm für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    1 Std 54 Min
    05:57
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    07:51
    Ulm
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 12 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 27 Min
    01:11
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    04:38
    Ulm
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 21 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 4 Min
    07:30
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    09:34
    Ulm
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 23 €

Weitere Busverbindungen von Heilbronn und Ulm

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Heilbronn und von Ulm. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.