Bus von Bremen nach Heilbronn

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bremen nach Heilbronn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bremen nach Heilbronn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 34 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 25 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 40 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    20:30
    Bremen
    ZOB am Hbf
    10:20
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    03:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    20:15
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    10:45
    Bremen
    ZOB am Hbf
    20:20
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    17:20
    Bremen
    ZOB am Hbf
    05:05
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    20:30
    Bremen
    ZOB am Hbf
    10:50
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    00:25
    Bremen
    ZOB am Hbf
    11:35
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    01:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    15:05
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    17:20
    Bremen
    ZOB am Hbf
    05:05
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    20:30
    Bremen
    ZOB am Hbf
    10:50
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    10:45
    Bremen
    ZOB am Hbf
    20:20
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    00:25
    Bremen
    ZOB am Hbf
    11:35
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    01:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    15:05
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bremen und Heilbronn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bremen und Heilbronn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Bremen nach Heilbronn. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Bremen und Heilbronn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 5 Bussen zwischen Bremen und Heilbronn, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Bremen nach Heilbronn, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bremen nach Heilbronn

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Bremen nach Heilbronn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bremen nach Heilbronn schon ab 25 €!

Günstigster Bus 25 €
Schnellster Bus 9 Std 35 Min
Frühester Bus 03:55 Uhr
Spätester Bus 20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 438,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bremen nach Heilbronn

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Bremen nach Heilbronn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
34 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
25 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
40 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
27 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Bremen nach Heilbronn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bremen nach Heilbronn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 25 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Bremen nach Heilbronn. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 40 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bremen nach Heilbronn, mit 25 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 54 €.

Wie du bei der Reise von Bremen nach Heilbronn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bremen nach Heilbronn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bremen nach Heilbronn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bremen nach Heilbronn sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bremen und Heilbronn

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bremen und Heilbronn findest.

Service und Komfort im Bus von Bremen nach Heilbronn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bremen nach Heilbronn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bremen nach Heilbronn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bremen nach Heilbronn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bremen nach Heilbronn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bremen nach Heilbronn ist bereits ab 25 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bremen nach Heilbronn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 25 € bis 84 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Heilbronn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bremen nach Heilbronn?

Jeden Tag wird die Busroute von Bremen nach Heilbronn von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Heilbronn von Bremen?

Der schnellste Bus von Bremen nach Heilbronn wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bremen nach Heilbronn?

Der früheste Bus nach Heilbronn fährt um 03:55 Uhr in Bremen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bremen nach Heilbronn?

Die späteste Busfahrt nach Heilbronn startet um 20:30 Uhr in Bremen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bremen nach Heilbronn?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bremen nach Heilbronn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bremen nach Heilbronn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bremen und Heilbronn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Heilbronn von Bremen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bremen Heilbronn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bremen Heilbronn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bremen nach Heilbronn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bremen nach Heilbronn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bremen und Heilbronn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bremen und von Heilbronn. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.