Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Danzig nach Bremen ab 45 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Danzig nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Danzig nach Bremen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 50 €
morgen
ab 47 €
Donnerstag
ab 45 €
Freitag
ab 63 €
Samstag
ab 60 €
Sonntag
ab 53 €
Montag
ab 57 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    21:35
    Danzig
    Hala Olivia
    17:05
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    18 Std 12 Min
    21:35
    Danzig
    Hala Olivia
    15:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    23:45
    Danzig
    Busbahnhof
    14:30
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    16 Std 2 Min
    23:45
    Danzig
    Busbahnhof
    15:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    07:50
    Danzig
    Hala Olivia
    02:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    09:30
    Danzig
    Hala Olivia
    07:45
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    21:35
    Danzig
    Hala Olivia
    17:05
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    16 Std 2 Min
    23:45
    Danzig
    Busbahnhof
    15:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • Sindbad
    18 Std 15 Min
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    08:15
    Bremen
    Sindbad
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 2 Min
    23:45
    Danzig
    Busbahnhof
    15:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    18 Std 12 Min
    21:35
    Danzig
    Hala Olivia
    15:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    07:50
    Danzig
    Hala Olivia
    02:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    08:10
    Danzig
    Busbahnhof
    02:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    12:20
    Danzig
    Busbahnhof
    05:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    17:50
    Danzig
    Busbahnhof
    07:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    12:20
    Danzig
    Busbahnhof
    05:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    17:00
    Danzig
    Hala Olivia
    11:20
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • Sindbad
    18 Std 15 Min
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    08:15
    Bremen
    Sindbad
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    12:20
    Danzig
    Busbahnhof
    05:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    15 Std 57 Min
    17:50
    Danzig
    Busbahnhof
    09:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    19 Std 32 Min
    18:58
    Danzig
    Hala Olivia
    14:30
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    07:50
    Danzig
    Hala Olivia
    02:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    17:50
    Danzig
    Busbahnhof
    07:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    63 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 32 Min
    18:58
    Danzig
    Hala Olivia
    14:30
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    16 Std 2 Min
    23:45
    Danzig
    Busbahnhof
    15:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    21:35
    Danzig
    Hala Olivia
    17:05
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    07:50
    Danzig
    Hala Olivia
    02:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    08:10
    Danzig
    Busbahnhof
    02:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    17:50
    Danzig
    Busbahnhof
    07:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    18 Std 12 Min
    21:35
    Danzig
    Hala Olivia
    15:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    21:35
    Danzig
    Hala Olivia
    17:05
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    16 Std 12 Min
    23:35
    Danzig
    Busbahnhof
    15:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    23:35
    Danzig
    Busbahnhof
    14:30
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    57 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Danzig und Bremen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Danzig und Bremen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Danzig nach Bremen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Danzig und Bremen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 30 Bussen zwischen Danzig und Bremen, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Danzig nach Bremen, mit 15 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Danzig nach Bremen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 10 mal mit dem Bus von Danzig nach Bremen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Danzig nach Bremen schon ab 45 €!

Günstigster Bus 45 €
Schnellster Bus 14 Std 5 Min
Frühester Bus 07:50 Uhr
Spätester Bus 23:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 662,5 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Danzig nach Bremen

Jeden Tag fahren 10 Busse von 2 Busunternehmen von Danzig nach Bremen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
50 €
Mittwoch 26.06
47 €
Donnerstag 27.06
45 €
Freitag 28.06
63 €
Samstag 29.06
60 €
Sonntag 30.06
53 €
Montag 01.07
57 €
Dienstag 02.07
50 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
65 €
Samstag 06.07
60 €
Sonntag 07.07
61 €
Montag 08.07
51 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
53 €
Donnerstag 11.07
51 €
Freitag 12.07
Samstag 13.07
57 €
Sonntag 14.07
63 €
Montag 15.07
45 €
Dienstag 16.07
50 €
Mittwoch 17.07
53 €
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
57 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Danzig nach Bremen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Danzig nach Bremen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 45 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Danzig nach Bremen. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 63 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Danzig nach Bremen, mit 45 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 50 €.

Wie du bei der Reise von Danzig nach Bremen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Danzig nach Bremen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Danzig nach Bremen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Danzig nach Bremen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Danzig nach Bremen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Danzig und Bremen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Danzig und Bremen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Danzig und Bremen findest.

Service und Komfort im Bus von Danzig nach Bremen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Danzig nach Bremen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Danzig nach Bremen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Danzig nach Bremen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Danzig nach Bremen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Danzig nach Bremen ist bereits ab 45 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Danzig nach Bremen vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 45 € bis 82 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bremen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Danzig nach Bremen?

Jeden Tag wird die Busroute von Danzig nach Bremen etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bremen von Danzig?

Der schnellste Bus von Danzig nach Bremen wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 60 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Danzig nach Bremen?

Der früheste Bus nach Bremen fährt um 07:50 Uhr in Danzig ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Danzig nach Bremen?

Die späteste Busfahrt nach Bremen startet um 23:35 Uhr in Danzig. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Danzig nach Bremen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Danzig nach Bremen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Danzig nach Bremen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Danzig und Bremen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bremen von Danzig aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Danzig Bremen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Danzig Bremen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Danzig nach Bremen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Danzig nach Bremen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Danzig und Bremen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Danzig und von Bremen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.