Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kolberg nach Bremen ab 39 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kolberg nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kolberg nach Bremen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
ab 39 €
Donnerstag
ab 42 €
Freitag
ab 48 €
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    03:50
    Kolberg
    Bahnhof
    14:30
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    16:55
    Kolberg
    Bahnhof
    05:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    11:55
    Kolberg
    Bahnhof
    02:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • Sindbad
    13 Std 0 Min
    19:15
    Kolberg
    Bahnhof
    08:15
    Bremen
    Sindbad
    Economy
    69 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    03:50
    Kolberg
    Bahnhof
    14:30
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    21:55
    Kolberg
    Bahnhof
    07:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    11:55
    Kolberg
    Bahnhof
    02:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    16:55
    Kolberg
    Bahnhof
    05:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    21:55
    Kolberg
    Bahnhof
    07:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    03:50
    Kolberg
    Bahnhof
    14:30
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    16:55
    Kolberg
    Bahnhof
    05:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    11 Std 57 Min
    03:50
    Kolberg
    Bahnhof
    15:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    11 Std 52 Min
    21:55
    Kolberg
    Bahnhof
    09:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    54 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kolberg und Bremen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kolberg und Bremen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Kolberg nach Bremen. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Kolberg und Bremen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 4 Bussen zwischen Kolberg und Bremen, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Kolberg nach Bremen, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kolberg nach Bremen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 4 mal mit dem Bus von Kolberg nach Bremen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kolberg nach Bremen schon ab 39 €!

Günstigster Bus 39 €
Schnellster Bus 10 Std 0 Min
Frühester Bus 03:50 Uhr
Spätester Bus 21:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 463,3 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kolberg nach Bremen

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von Kolberg nach Bremen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
69 €
Donnerstag 27.06
42 €
Freitag 28.06
49 €
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
40 €
Dienstag 02.07
40 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Kolberg nach Bremen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kolberg nach Bremen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 39 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Kolberg nach Bremen. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 48 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kolberg nach Bremen, mit 39 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 45 €.

Wie du bei der Reise von Kolberg nach Bremen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kolberg nach Bremen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kolberg nach Bremen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kolberg nach Bremen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kolberg nach Bremen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kolberg und Bremen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kolberg und Bremen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kolberg und Bremen findest.

Service und Komfort im Bus von Kolberg nach Bremen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kolberg nach Bremen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kolberg nach Bremen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kolberg nach Bremen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kolberg nach Bremen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kolberg nach Bremen ist bereits ab 39 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kolberg nach Bremen vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 39 € bis 69 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bremen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kolberg nach Bremen?

Jeden Tag wird die Busroute von Kolberg nach Bremen etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bremen von Kolberg?

Der schnellste Bus von Kolberg nach Bremen wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 43 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kolberg nach Bremen?

Der früheste Bus nach Bremen fährt um 03:50 Uhr in Kolberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kolberg nach Bremen?

Die späteste Busfahrt nach Bremen startet um 21:55 Uhr in Kolberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kolberg nach Bremen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kolberg nach Bremen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kolberg nach Bremen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kolberg und Bremen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bremen von Kolberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kolberg Bremen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kolberg Bremen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kolberg nach Bremen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kolberg nach Bremen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kolberg und Bremen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kolberg und von Bremen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.