Bus von Hagen nach Kolberg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hagen nach Kolberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hagen nach Kolberg von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
ab 87 €
Samstag
ab 87 €
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 40 Min
    19:05
    Hagen
    Loxbaum Bahnhof
    08:45
    Kolberg
    Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    87 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 40 Min
    19:05
    Hagen
    Loxbaum Bahnhof
    08:45
    Kolberg
    Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    87 €
  • Sindbad
    13 Std 40 Min
    19:05
    Hagen
    08:45
    Kolberg
    Sindbad
    Economy
    88 €

Fakten über Busse von Hagen nach Kolberg

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad die täglich 1 mal mit dem Bus von Hagen nach Kolberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hagen nach Kolberg schon ab 87 €!

Günstigster Bus 87 €
Schnellster Bus 13 Std 40 Min
Frühester Bus 19:05 Uhr
Spätester Bus 19:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 628,7 km
Busunternehmen Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hagen nach Kolberg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Hagen nach Kolberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
87 €
Samstag 27.04
87 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Wie du bei der Reise von Hagen nach Kolberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hagen nach Kolberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hagen nach Kolberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hagen nach Kolberg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hagen und Kolberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hagen und Kolberg findest.

Service und Komfort im Bus von Hagen nach Kolberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hagen nach Kolberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hagen nach Kolberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hagen nach Kolberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hagen nach Kolberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hagen nach Kolberg ist bereits ab 87 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hagen nach Kolberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 87 € bis 88 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kolberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hagen nach Kolberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Hagen nach Kolberg von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kolberg von Hagen?

Der schnellste Bus von Hagen nach Kolberg wird von Sindbad angeboten und braucht 13 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 87 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hagen nach Kolberg?

Der früheste Bus nach Kolberg fährt um 19:05 Uhr in Hagen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hagen nach Kolberg?

Die späteste Busfahrt nach Kolberg startet um 19:05 Uhr in Hagen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hagen nach Kolberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hagen nach Kolberg mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hagen nach Kolberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hagen und Kolberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kolberg von Hagen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hagen Kolberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hagen Kolberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hagen nach Kolberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hagen nach Kolberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Hagen und Kolberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hagen und von Kolberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.