Bus von Stuttgart nach Kolberg

Fernbus Stuttgart Kolberg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Stuttgart nach Kolberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Stuttgart nach Kolberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 62 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 74 €
Freitag
Samstag
ab 61 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 0 Min
    22:50
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    01:50
    Kolberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 0 Min
    22:50
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    01:50
    Kolberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    32 Std 0 Min
    04:10
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    12:10
    Kolberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    32 Std 0 Min
    04:10
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    12:10
    Kolberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    27 Std 0 Min
    22:50
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    01:50
    Kolberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    21 Std 11 Min
    14:59
    Stuttgart
    12:10
    Kolberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    97 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Stuttgart und Kolberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Stuttgart und Kolberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Stuttgart nach Kolberg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Stuttgart und Kolberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 3 Bussen zwischen Stuttgart und Kolberg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Stuttgart nach Kolberg, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Stuttgart nach Kolberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Stuttgart nach Kolberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Stuttgart nach Kolberg schon ab 61 €!

Günstigster Bus 61 €
Schnellster Bus 21 Std 11 Min
Frühester Bus 22:50 Uhr
Spätester Bus 22:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 745,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Stuttgart nach Kolberg

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Stuttgart nach Kolberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
62 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
74 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
61 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
42 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
57 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Stuttgart nach Kolberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Stuttgart nach Kolberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 61 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Stuttgart nach Kolberg. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 74 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Stuttgart nach Kolberg, mit 61 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 96 €.

Wie du bei der Reise von Stuttgart nach Kolberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Stuttgart nach Kolberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Stuttgart nach Kolberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Stuttgart nach Kolberg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Stuttgart und Kolberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Stuttgart und Kolberg findest.

Service und Komfort im Bus von Stuttgart nach Kolberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Stuttgart nach Kolberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Stuttgart nach Kolberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Stuttgart nach Kolberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Stuttgart nach Kolberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Stuttgart nach Kolberg ist bereits ab 61 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Stuttgart nach Kolberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 61 € bis 97 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kolberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Stuttgart nach Kolberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Stuttgart nach Kolberg etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kolberg von Stuttgart?

Der schnellste Bus von Stuttgart nach Kolberg wird von FlixBus angeboten und braucht 21 Std 11 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 97 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Stuttgart nach Kolberg?

Der früheste Bus nach Kolberg fährt um 22:50 Uhr in Stuttgart ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Stuttgart nach Kolberg?

Die späteste Busfahrt nach Kolberg startet um 22:50 Uhr in Stuttgart. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Stuttgart nach Kolberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Stuttgart nach Kolberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Stuttgart nach Kolberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Stuttgart und Kolberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kolberg von Stuttgart aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Stuttgart Kolberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Stuttgart Kolberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Stuttgart nach Kolberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Stuttgart nach Kolberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Stuttgart und Kolberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Stuttgart und von Kolberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.