Bus von Bremen nach Kolberg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bremen nach Kolberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bremen nach Kolberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 74 €
morgen
Freitag
ab 91 €
Samstag
Sonntag
Montag
ab 50 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 30 Min
    19:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    08:45
    Kolberg
    Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    74 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 30 Min
    19:15
    Bremen
    08:45
    Kolberg
    Sindbad
    Economy
    91 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    11:45
    Bremen
    ZOB am Hbf
    01:50
    Kolberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    15:20
    Bremen
    ZOB am Hbf
    01:50
    Kolberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    21:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    13:10
    Kolberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    01:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    13:10
    Kolberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bremen und Kolberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bremen und Kolberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Bremen nach Kolberg. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Bremen und Kolberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 3 Bussen zwischen Bremen und Kolberg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Bremen nach Kolberg, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bremen nach Kolberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 2 mal mit dem Bus von Bremen nach Kolberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bremen nach Kolberg schon ab 50 €!

Günstigster Bus 50 €
Schnellster Bus 10 Std 30 Min
Frühester Bus 19:15 Uhr
Spätester Bus 21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 463,3 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bremen nach Kolberg

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von Bremen nach Kolberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
74 €
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
91 €
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
50 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
36 €
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
42 €
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Bremen nach Kolberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bremen nach Kolberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 50 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Bremen nach Kolberg. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 90 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bremen nach Kolberg, mit 49 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 62 €.

Wie du bei der Reise von Bremen nach Kolberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bremen nach Kolberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bremen nach Kolberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bremen nach Kolberg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bremen und Kolberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bremen und Kolberg findest.

Service und Komfort im Bus von Bremen nach Kolberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bremen nach Kolberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bremen nach Kolberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bremen nach Kolberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bremen nach Kolberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bremen nach Kolberg ist bereits ab 50 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bremen nach Kolberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 50 € bis 91 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kolberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bremen nach Kolberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Bremen nach Kolberg von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kolberg von Bremen?

Der schnellste Bus von Bremen nach Kolberg wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 53 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bremen nach Kolberg?

Der früheste Bus nach Kolberg fährt um 19:15 Uhr in Bremen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bremen nach Kolberg?

Die späteste Busfahrt nach Kolberg startet um 21:50 Uhr in Bremen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bremen nach Kolberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bremen nach Kolberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bremen nach Kolberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bremen und Kolberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kolberg von Bremen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bremen Kolberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bremen Kolberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bremen nach Kolberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bremen nach Kolberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bremen und Kolberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bremen und von Kolberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.