Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rostock nach Stuttgart ab 44 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rostock nach Stuttgart

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rostock nach Stuttgart von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 44 €
Mittwoch
ab 46 €
Donnerstag
ab 47 €
Freitag
ab 50 €
Samstag
Sonntag
ab 53 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    04:05
    Rostock
    ZOB
    22:45
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    26 Std 29 Min
    18:50
    Rostock
    ZOB
    21:19
    Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    36 Std 0 Min
    10:45
    Rostock
    ZOB
    22:45
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    12 Std 4 Min
    09:15
    Rostock
    ZOB
    21:19
    Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 20 Min
    18:50
    Rostock
    ZOB
    21:10
    Stuttgart
    Zuffenhausen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    26 Std 35 Min
    18:50
    Rostock
    ZOB
    21:25
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    04:05
    Rostock
    ZOB
    22:45
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    12 Std 4 Min
    09:15
    Rostock
    ZOB
    21:19
    Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    18:50
    Rostock
    ZOB
    13:30
    Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    00:25
    Rostock
    ZOB
    13:30
    Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    04:05
    Rostock
    ZOB
    21:10
    Stuttgart
    Zuffenhausen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    04:05
    Rostock
    ZOB
    22:45
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    18:50
    Rostock
    ZOB
    13:30
    Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    26 Std 20 Min
    18:50
    Rostock
    ZOB
    21:10
    Stuttgart
    Zuffenhausen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    04:05
    Rostock
    ZOB
    22:45
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    04:05
    Rostock
    ZOB
    21:10
    Stuttgart
    Zuffenhausen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    20 Std 5 Min
    08:00
    Rostock
    ZOB
    04:05
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    24 Std 30 Min
    20:40
    Rostock
    ZOB
    21:10
    Stuttgart
    Zuffenhausen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    18:50
    Rostock
    ZOB
    13:30
    Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    18:50
    Rostock
    ZOB
    13:30
    Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    24 Std 30 Min
    20:40
    Rostock
    ZOB
    21:10
    Stuttgart
    Zuffenhausen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    00:25
    Rostock
    ZOB
    13:30
    Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    04:05
    Rostock
    ZOB
    21:10
    Stuttgart
    Zuffenhausen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    04:05
    Rostock
    ZOB
    22:45
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rostock und Stuttgart

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rostock und Stuttgart zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Rostock nach Stuttgart. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Rostock und Stuttgart.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 13 Bussen zwischen Rostock und Stuttgart, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Rostock nach Stuttgart, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rostock nach Stuttgart

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Rostock nach Stuttgart fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rostock nach Stuttgart schon ab 44 €!

Günstigster Bus 44 €
Schnellster Bus 11 Std 4 Min
Frühester Bus 04:05 Uhr
Spätester Bus 20:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 624,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rostock nach Stuttgart

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Rostock nach Stuttgart. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
44 €
Mittwoch 26.06
46 €
Donnerstag 27.06
47 €
Freitag 28.06
50 €
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
53 €
Montag 01.07
39 €
Dienstag 02.07
33 €
Mittwoch 03.07
33 €
Donnerstag 04.07
36 €
Freitag 05.07
42 €
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
46 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
34 €
Mittwoch 10.07
33 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
39 €
Samstag 13.07
41 €
Sonntag 14.07
40 €
Montag 15.07
36 €
Dienstag 16.07
34 €
Mittwoch 17.07
38 €
Donnerstag 18.07
34 €
Freitag 19.07
41 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Rostock nach Stuttgart zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rostock nach Stuttgart für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 44 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Rostock nach Stuttgart. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 53 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rostock nach Stuttgart, mit 44 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 48 €.

Wie du bei der Reise von Rostock nach Stuttgart Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rostock nach Stuttgart im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rostock nach Stuttgart bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rostock nach Stuttgart sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Rostock nach Stuttgart

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Rostock und Stuttgart unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rostock und Stuttgart

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rostock und Stuttgart findest.

Service und Komfort im Bus von Rostock nach Stuttgart

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rostock nach Stuttgart verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rostock nach Stuttgart bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rostock nach Stuttgart

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rostock nach Stuttgart?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rostock nach Stuttgart ist bereits ab 44 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rostock nach Stuttgart vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 44 € bis 68 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Stuttgart bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rostock nach Stuttgart?

Jeden Tag wird die Busroute von Rostock nach Stuttgart von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Stuttgart von Rostock?

Der schnellste Bus von Rostock nach Stuttgart wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 4 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 54 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rostock nach Stuttgart?

Der früheste Bus nach Stuttgart fährt um 04:05 Uhr in Rostock ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rostock nach Stuttgart?

Die späteste Busfahrt nach Stuttgart startet um 20:40 Uhr in Rostock. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rostock nach Stuttgart?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rostock nach Stuttgart mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rostock nach Stuttgart?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rostock und Stuttgart überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Stuttgart von Rostock aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rostock Stuttgart im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rostock Stuttgart?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rostock nach Stuttgart an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rostock nach Stuttgart angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Rostock und Stuttgart

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rostock und von Stuttgart. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.