Bus von Wuppertal nach Kolberg

Fernbus Wuppertal Kolberg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Wuppertal nach Kolberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Wuppertal nach Kolberg von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 72 €
morgen
ab 70 €
Donnerstag
ab 75 €
Freitag
ab 89 €
Samstag
ab 82 €
Sonntag
ab 80 €
Montag
ab 56 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    14 Std 25 Min
    18:20
    Wuppertal
    08:45
    Kolberg
    Sindbad
    Economy
    72 €
  • Sindbad
    14 Std 25 Min
    18:20
    Wuppertal
    08:45
    Kolberg
    Sindbad
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    14 Std 25 Min
    18:20
    Wuppertal
    Hauptbahnhof
    08:45
    Kolberg
    Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    70 €
  • Sindbad
    14 Std 25 Min
    18:20
    Wuppertal
    Wichlinghauser Str Bushaltestelle
    08:45
    Kolberg
    Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    14 Std 25 Min
    18:20
    Wuppertal
    Hauptbahnhof
    08:45
    Kolberg
    Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    14 Std 25 Min
    18:20
    Wuppertal
    Wichlinghauser Str Bushaltestelle
    08:45
    Kolberg
    Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    14 Std 25 Min
    18:20
    Wuppertal
    Hauptbahnhof
    08:45
    Kolberg
    Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    14 Std 25 Min
    18:20
    Wuppertal
    08:45
    Kolberg
    Sindbad
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    14 Std 25 Min
    18:20
    Wuppertal
    Hauptbahnhof
    08:45
    Kolberg
    Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    56 €

Fakten über Busse von Wuppertal nach Kolberg

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad die täglich 1 mal mit dem Bus von Wuppertal nach Kolberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Wuppertal nach Kolberg schon ab 56 €!

Günstigster Bus 56 €
Schnellster Bus 14 Std 25 Min
Frühester Bus 18:20 Uhr
Spätester Bus 18:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 653,8 km
Busunternehmen Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Wuppertal nach Kolberg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Wuppertal nach Kolberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
72 €
Mittwoch 24.04
70 €
Donnerstag 25.04
75 €
Freitag 26.04
89 €
Samstag 27.04
82 €
Sonntag 28.04
80 €
Montag 29.04
56 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
70 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
82 €
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
82 €
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Wie du bei der Reise von Wuppertal nach Kolberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Wuppertal nach Kolberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Wuppertal nach Kolberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Wuppertal nach Kolberg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Wuppertal nach Kolberg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Wuppertal und Kolberg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Wuppertal und Kolberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Wuppertal und Kolberg findest.

Service und Komfort im Bus von Wuppertal nach Kolberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Wuppertal nach Kolberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Wuppertal nach Kolberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Wuppertal nach Kolberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Wuppertal nach Kolberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Wuppertal nach Kolberg ist bereits ab 56 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Wuppertal nach Kolberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 56 € bis 89 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kolberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Wuppertal nach Kolberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Wuppertal nach Kolberg etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kolberg von Wuppertal?

Der schnellste Bus von Wuppertal nach Kolberg wird von Sindbad angeboten und braucht 14 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 72 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Wuppertal nach Kolberg?

Der früheste Bus nach Kolberg fährt um 18:20 Uhr in Wuppertal ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Wuppertal nach Kolberg?

Die späteste Busfahrt nach Kolberg startet um 18:20 Uhr in Wuppertal. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Wuppertal nach Kolberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Wuppertal nach Kolberg mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Wuppertal nach Kolberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Wuppertal und Kolberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kolberg von Wuppertal aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Wuppertal Kolberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Wuppertal Kolberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Wuppertal nach Kolberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Wuppertal nach Kolberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Wuppertal und Kolberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Wuppertal und von Kolberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.