Bus von Paderborn nach Danzig

Fernbus Paderborn Danzig: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Paderborn nach Danzig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Paderborn nach Danzig von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 56 €
morgen
ab 61 €
Freitag
ab 50 €
Samstag
ab 58 €
Sonntag
ab 73 €
Montag
ab 57 €
Dienstag
ab 77 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    05:50
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • Sindbad
    16 Std 30 Min
    21:30
    Paderborn
    14:00
    Danzig
    Sindbad
    Economy
    72 €
  • Sindbad
    16 Std 30 Min
    21:30
    Paderborn
    ZOB
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    07:55
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • Sindbad
    16 Std 30 Min
    21:30
    Paderborn
    14:00
    Danzig
    Sindbad
    Economy
    81 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    05:50
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • Sindbad
    16 Std 30 Min
    21:30
    Paderborn
    14:00
    Danzig
    Sindbad
    Economy
    75 €
  • Sindbad
    16 Std 30 Min
    21:30
    Paderborn
    ZOB
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    07:55
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    30 Std 30 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    06:20
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    102 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    05:50
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    07:55
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    30 Std 30 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    06:20
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • Sindbad
    16 Std 30 Min
    21:30
    Paderborn
    ZOB
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    82 €
  • Sindbad
    16 Std 30 Min
    21:30
    Paderborn
    14:00
    Danzig
    Sindbad
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    05:50
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    07:55
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • Sindbad
    16 Std 30 Min
    21:30
    Paderborn
    14:00
    Danzig
    Sindbad
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    30 Std 0 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    06:20
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • Sindbad
    16 Std 30 Min
    21:30
    Paderborn
    ZOB
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    90 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    05:50
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    07:55
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    30 Std 30 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    06:20
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    30 Std 15 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    06:05
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    30 Std 0 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    06:20
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    122 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    16 Std 30 Min
    21:30
    Paderborn
    14:00
    Danzig
    Sindbad
    Economy
    57 €
  • Sindbad
    16 Std 30 Min
    21:30
    Paderborn
    14:00
    Danzig
    Sindbad
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    16 Std 30 Min
    21:30
    Paderborn
    ZOB
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    77 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Paderborn und Danzig

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Paderborn und Danzig zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Paderborn nach Danzig. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Paderborn und Danzig.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 23 Bussen zwischen Paderborn und Danzig, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Paderborn nach Danzig, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Paderborn nach Danzig

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 5 mal mit dem Bus von Paderborn nach Danzig fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Paderborn nach Danzig schon ab 50 €!

Günstigster Bus 50 €
Schnellster Bus 16 Std 30 Min
Frühester Bus 00:20 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 722,3 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Paderborn nach Danzig

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen von Paderborn nach Danzig. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
56 €
Donnerstag 30.05
61 €
Freitag 31.05
50 €
Samstag 01.06
90 €
Sonntag 02.06
73 €
Montag 03.06
57 €
Dienstag 04.06
77 €
Mittwoch 05.06
50 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
44 €
Samstag 08.06
43 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
43 €
Dienstag 11.06
43 €
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
43 €
Freitag 14.06
43 €
Samstag 15.06
43 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
43 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
43 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Paderborn nach Danzig zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Paderborn nach Danzig für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 50 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Paderborn nach Danzig. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 76 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Paderborn nach Danzig, mit 50 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 86 €.

Wie du bei der Reise von Paderborn nach Danzig Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Paderborn nach Danzig im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Paderborn nach Danzig bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Paderborn nach Danzig sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Paderborn und Danzig

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Paderborn und Danzig findest.

Service und Komfort im Bus von Paderborn nach Danzig

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Paderborn nach Danzig verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Paderborn nach Danzig bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Paderborn nach Danzig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Paderborn nach Danzig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Paderborn nach Danzig ist bereits ab 50 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Paderborn nach Danzig vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 50 € bis 122 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Danzig bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Paderborn nach Danzig?

Jeden Tag wird die Busroute von Paderborn nach Danzig etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Danzig von Paderborn?

Der schnellste Bus von Paderborn nach Danzig wird von Sindbad angeboten und braucht 16 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 72 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Paderborn nach Danzig?

Der früheste Bus nach Danzig fährt um 00:20 Uhr in Paderborn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Paderborn nach Danzig?

Die späteste Busfahrt nach Danzig startet um 21:30 Uhr in Paderborn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Paderborn nach Danzig?

Fahrgäste können auf der Strecke von Paderborn nach Danzig mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Paderborn nach Danzig?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Paderborn und Danzig überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Danzig von Paderborn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Paderborn Danzig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Paderborn Danzig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Paderborn nach Danzig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Paderborn nach Danzig angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Paderborn und Danzig

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Paderborn und von Danzig. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.