Bus von Vilnius nach Danzig

Fernbus Vilnius Danzig: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Vilnius nach Danzig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Vilnius nach Danzig von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Toks oder Eurolines Lithuania für die nächsten Tage.
heute
ab 50 €
morgen
ab 37 €
Freitag
ab 41 €
Samstag
ab 45 €
Sonntag
ab 41 €
Montag
ab 37 €
Dienstag
ab 31 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 47 Min
    17:03
    Vilnius
    Studentų st
    12:50
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    19 Std 12 Min
    11:08
    Vilnius
    Studentų st
    06:20
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    18 Std 57 Min
    11:08
    Vilnius
    Studentų st
    06:05
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    11:30
    Vilnius
    Busbahnhof
    06:20
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    11:30
    Vilnius
    Busbahnhof
    06:05
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    07:15
    Vilnius
    Busbahnhof
    21:00
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    07:15
    Vilnius
    Busbahnhof
    20:45
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • Eurolines Lithuania
    9 Std 40 Min
    21:00
    Vilnius
    Busbahnhof
    06:40
    Danzig
    Busbahnhof
    Eurolines Lithuania
    Economy
    45 €
  • Toks
    9 Std 40 Min
    21:00
    Vilnius
    06:40
    Danzig
    Toks
    Economy
    46 €
  • Toks
    11 Std 40 Min
    19:00
    Vilnius
    06:40
    Danzig
    Toks
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    07:15
    Vilnius
    Busbahnhof
    21:00
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    13 Std 35 Min
    07:25
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    21:00
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    07:15
    Vilnius
    Busbahnhof
    20:45
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    07:25
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    20:45
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    19 Std 12 Min
    11:08
    Vilnius
    Studentų st
    06:20
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Eurolines Lithuania
    9 Std 40 Min
    21:00
    Vilnius
    Busbahnhof
    06:40
    Danzig
    Busbahnhof
    Eurolines Lithuania
    Economy
    45 €
  • Toks
    9 Std 40 Min
    21:00
    Vilnius
    06:40
    Danzig
    Toks
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    19:15
    Vilnius
    Busbahnhof
    12:50
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    19:30
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    12:50
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • Toks
    9 Std 40 Min
    21:00
    Vilnius
    Busbahnhof
    06:40
    Danzig
    Busbahnhof
    Toks
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    19:15
    Vilnius
    Busbahnhof
    12:50
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    19:30
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    12:50
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    00:05
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    15:30
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    00:05
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    12:55
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    19 Std 47 Min
    17:03
    Vilnius
    Studentų st
    12:50
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 47 Min
    17:03
    Vilnius
    Studentų st
    12:50
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    19:15
    Vilnius
    Busbahnhof
    12:50
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • Eurolines Lithuania
    9 Std 40 Min
    21:00
    Vilnius
    Busbahnhof
    06:40
    Danzig
    Busbahnhof
    Eurolines Lithuania
    Economy
    45 €
  • Toks
    9 Std 40 Min
    21:00
    Vilnius
    06:40
    Danzig
    Toks
    Economy
    46 €
  • Eurolines Lithuania
    9 Std 40 Min
    21:00
    Vilnius
    06:40
    Danzig
    Eurolines Lithuania
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    00:05
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    12:55
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    00:05
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    15:30
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    07:15
    Vilnius
    Busbahnhof
    21:00
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    13 Std 35 Min
    07:25
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    21:00
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    19 Std 12 Min
    11:08
    Vilnius
    Studentų st
    06:20
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    31 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Vilnius und Danzig

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Vilnius und Danzig zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 22 täglichen Bussen von Vilnius nach Danzig. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Vilnius und Danzig.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 66 Bussen zwischen Vilnius und Danzig, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Vilnius nach Danzig, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Vilnius nach Danzig

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Toks und Eurolines Lithuania die täglich 17 mal mit dem Bus von Vilnius nach Danzig fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Vilnius nach Danzig schon ab 31 €!

Günstigster Bus 31 €
Schnellster Bus 9 Std 40 Min
Frühester Bus 11:08 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 17 Ø
Entfernung 429,6 km
Busunternehmen FlixBus, Toks und Eurolines Lithuania

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Vilnius nach Danzig

Jeden Tag fahren 17 Busse von 3 Busunternehmen von Vilnius nach Danzig. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
41 €
Donnerstag 30.05
37 €
Freitag 31.05
41 €
Samstag 01.06
50 €
Sonntag 02.06
41 €
Montag 03.06
37 €
Dienstag 04.06
31 €
Mittwoch 05.06
31 €
Donnerstag 06.06
30 €
Freitag 07.06
50 €
Samstag 08.06
30 €
Sonntag 09.06
34 €
Montag 10.06
35 €
Dienstag 11.06
30 €
Mittwoch 12.06
32 €
Donnerstag 13.06
50 €
Freitag 14.06
46 €
Samstag 15.06
50 €
Sonntag 16.06
46 €
Montag 17.06
37 €
Dienstag 18.06
32 €
Mittwoch 19.06
50 €
Donnerstag 20.06
37 €
Freitag 21.06
50 €
Samstag 22.06
46 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Vilnius nach Danzig zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Vilnius nach Danzig für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 31 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Vilnius nach Danzig. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 50 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Vilnius nach Danzig, mit 31 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 31 €.

Wie du bei der Reise von Vilnius nach Danzig Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Vilnius nach Danzig im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Vilnius nach Danzig bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Vilnius nach Danzig sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Vilnius nach Danzig

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Vilnius und Danzig unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Vilnius und Danzig

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Vilnius und Danzig findest.

Service und Komfort im Bus von Vilnius nach Danzig

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Vilnius nach Danzig verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Vilnius nach Danzig bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Vilnius nach Danzig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Vilnius nach Danzig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Vilnius nach Danzig ist bereits ab 31 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Vilnius nach Danzig vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 31 € bis 82 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Danzig bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Vilnius nach Danzig?

Jeden Tag wird die Busroute von Vilnius nach Danzig etwa 17 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Danzig von Vilnius?

Der schnellste Bus von Vilnius nach Danzig wird von Toks angeboten und braucht 9 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 46 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Vilnius nach Danzig?

Der früheste Bus nach Danzig fährt um 11:08 Uhr in Vilnius ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Vilnius nach Danzig?

Die späteste Busfahrt nach Danzig startet um 23:55 Uhr in Vilnius. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Vilnius nach Danzig?

Fahrgäste können auf der Strecke von Vilnius nach Danzig mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Toks und Eurolines Lithuania. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Vilnius nach Danzig?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Vilnius und Danzig überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Toks und Eurolines Lithuania.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Danzig von Vilnius aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Vilnius Danzig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Vilnius Danzig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Vilnius nach Danzig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Vilnius nach Danzig angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Vilnius und Danzig

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Vilnius und von Danzig. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.