Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Frankfurt am Main nach Vilnius ab 83 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Frankfurt am Main nach Vilnius

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Frankfurt am Main nach Vilnius von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 86 €
Donnerstag
ab 122 €
Freitag
ab 95 €
Samstag
ab 93 €
Sonntag
Montag
ab 83 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    32 Std 37 Min
    05:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    14:22
    Vilnius
    Studentų st
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    32 Std 15 Min
    05:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    14:00
    Vilnius
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    32 Std 0 Min
    05:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    13:45
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    29 Std 15 Min
    01:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    06:25
    Vilnius
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    29 Std 5 Min
    01:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    06:15
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    FlixBus
    Economy
    104 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    38 Std 23 Min
    23:59
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    14:22
    Vilnius
    Studentų st
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • FlixBus
    29 Std 0 Min
    08:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    13:15
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    FlixBus
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    31 Std 20 Min
    06:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    13:30
    Vilnius
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    29 Std 25 Min
    17:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    22:55
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    28 Std 18 Min
    09:12
    Frankfurt am Main
    13:30
    Vilnius
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    130 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    31 Std 20 Min
    06:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    13:30
    Vilnius
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    30 Std 7 Min
    08:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    14:22
    Vilnius
    Studentų st
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    29 Std 0 Min
    08:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    13:15
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • ECOLINES
    27 Std 5 Min
    13:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    16:25
    Vilnius
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    119 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 40 Min
    14:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    23:55
    Vilnius
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    29 Std 0 Min
    08:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    13:15
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    28 Std 18 Min
    09:12
    Frankfurt am Main
    13:30
    Vilnius
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • ECOLINES
    28 Std 45 Min
    11:40
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    16:25
    Vilnius
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    119 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    30 Std 7 Min
    08:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    14:22
    Vilnius
    Studentų st
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    29 Std 0 Min
    08:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    13:15
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    31 Std 20 Min
    06:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    13:30
    Vilnius
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    29 Std 25 Min
    17:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    22:55
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    29 Std 50 Min
    01:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    07:00
    Vilnius
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Vilnius

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Frankfurt am Main und Vilnius zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 26 täglichen Bussen von Frankfurt am Main nach Vilnius. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Vilnius.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 29 Bussen zwischen Frankfurt am Main und Vilnius, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Frankfurt am Main nach Vilnius, mit 17 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Frankfurt am Main nach Vilnius

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und ECOLINES die täglich 18 mal mit dem Bus von Frankfurt am Main nach Vilnius fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Frankfurt am Main nach Vilnius schon ab 83 €!

Günstigster Bus 83 €
Schnellster Bus 23 Std 17 Min
Frühester Bus 01:10 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 18 Ø
Entfernung 1.231,8 km
Busunternehmen FlixBus und ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Vilnius

Jeden Tag fahren 18 Busse von 2 Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Vilnius. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
86 €
Donnerstag 27.06
122 €
Freitag 28.06
95 €
Samstag 29.06
97 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
83 €
Dienstag 02.07
90 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
100 €
Samstag 13.07
105 €
Sonntag 14.07
89 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
87 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Frankfurt am Main nach Vilnius zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Frankfurt am Main nach Vilnius für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 83 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Frankfurt am Main nach Vilnius. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 122 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Frankfurt am Main nach Vilnius, mit 83 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 88 €.

Wie du bei der Reise von Frankfurt am Main nach Vilnius Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Frankfurt am Main nach Vilnius im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Frankfurt am Main nach Vilnius bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Frankfurt am Main nach Vilnius sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Vilnius

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Frankfurt am Main und Vilnius unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Frankfurt am Main und Vilnius

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Frankfurt am Main und Vilnius findest.

Service und Komfort im Bus von Frankfurt am Main nach Vilnius

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Frankfurt am Main nach Vilnius verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Frankfurt am Main nach Vilnius bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Frankfurt am Main nach Vilnius

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Frankfurt am Main nach Vilnius?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Frankfurt am Main nach Vilnius ist bereits ab 83 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Frankfurt am Main nach Vilnius vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 83 € bis 159 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Vilnius bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Frankfurt am Main nach Vilnius?

Jeden Tag wird die Busroute von Frankfurt am Main nach Vilnius von etwa 18 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Vilnius von Frankfurt am Main?

Der schnellste Bus von Frankfurt am Main nach Vilnius wird von FlixBus angeboten und braucht 23 Std 17 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 140 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Frankfurt am Main nach Vilnius?

Der früheste Bus nach Vilnius fährt um 01:10 Uhr in Frankfurt am Main ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Frankfurt am Main nach Vilnius?

Die späteste Busfahrt nach Vilnius startet um 23:59 Uhr in Frankfurt am Main. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Frankfurt am Main nach Vilnius?

Fahrgäste können auf der Strecke von Frankfurt am Main nach Vilnius mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Frankfurt am Main nach Vilnius?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Vilnius überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Vilnius von Frankfurt am Main aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Frankfurt am Main Vilnius im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Frankfurt am Main Vilnius?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Frankfurt am Main nach Vilnius an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Frankfurt am Main nach Vilnius angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Frankfurt am Main und Vilnius

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Frankfurt am Main und von Vilnius. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.