Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Heilbronn nach Vilnius ab 105 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Heilbronn nach Vilnius

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Heilbronn nach Vilnius von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
ab 105 €
Samstag
ab 107 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    30 Std 2 Min
    11:10
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    17:12
    Vilnius
    Studentų st
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    29 Std 35 Min
    11:10
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    16:45
    Vilnius
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    29 Std 20 Min
    11:10
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    16:30
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    31 Std 47 Min
    06:35
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    14:22
    Vilnius
    Studentų st
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    30 Std 55 Min
    06:35
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    13:30
    Vilnius
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    114 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    41 Std 22 Min
    21:00
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    14:22
    Vilnius
    Studentų st
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • FlixBus
    31 Std 47 Min
    06:35
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    14:22
    Vilnius
    Studentų st
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    30 Std 55 Min
    06:35
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    13:30
    Vilnius
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    30 Std 40 Min
    06:35
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    13:15
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    27 Std 35 Min
    19:30
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    23:05
    Vilnius
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    114 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Heilbronn und Vilnius

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Heilbronn und Vilnius zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Heilbronn nach Vilnius. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 13 täglichen Busverbindungen zwischen Heilbronn und Vilnius.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 14 Bussen zwischen Heilbronn und Vilnius, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Heilbronn nach Vilnius, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Heilbronn nach Vilnius

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 13 mal mit dem Bus von Heilbronn nach Vilnius fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Heilbronn nach Vilnius schon ab 105 €!

Günstigster Bus 105 €
Schnellster Bus 27 Std 25 Min
Frühester Bus 01:30 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 1.258,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Heilbronn nach Vilnius

Jeden Tag fahren 13 Busse von 1 Busunternehmen von Heilbronn nach Vilnius. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
105 €
Samstag 29.06
107 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Heilbronn nach Vilnius zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Heilbronn nach Vilnius für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 105 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Heilbronn nach Vilnius. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 107 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Heilbronn nach Vilnius, mit 105 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 133 €.

Wie du bei der Reise von Heilbronn nach Vilnius Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Heilbronn nach Vilnius im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Heilbronn nach Vilnius bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Heilbronn nach Vilnius sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Heilbronn nach Vilnius

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Heilbronn und Vilnius unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Heilbronn und Vilnius

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Heilbronn und Vilnius findest.

Service und Komfort im Bus von Heilbronn nach Vilnius

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Heilbronn nach Vilnius verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Heilbronn nach Vilnius bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Heilbronn nach Vilnius

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Heilbronn nach Vilnius?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Heilbronn nach Vilnius ist bereits ab 105 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Heilbronn nach Vilnius vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 105 € bis 140 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Vilnius bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Heilbronn nach Vilnius?

Jeden Tag wird die Busroute von Heilbronn nach Vilnius von etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Vilnius von Heilbronn?

Der schnellste Bus von Heilbronn nach Vilnius wird von FlixBus angeboten und braucht 27 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 120 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Heilbronn nach Vilnius?

Der früheste Bus nach Vilnius fährt um 01:30 Uhr in Heilbronn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Heilbronn nach Vilnius?

Die späteste Busfahrt nach Vilnius startet um 21:00 Uhr in Heilbronn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Heilbronn nach Vilnius?

Fahrgäste können auf der Strecke von Heilbronn nach Vilnius mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Heilbronn nach Vilnius?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Heilbronn und Vilnius überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Vilnius von Heilbronn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Heilbronn Vilnius im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Heilbronn Vilnius?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Heilbronn nach Vilnius an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Heilbronn nach Vilnius angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Heilbronn und Vilnius

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Heilbronn und von Vilnius. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.