Bus von Berlin nach Heilbronn

Fernbus Berlin Heilbronn: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Berlin nach Heilbronn? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Berlin Heilbronn. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Berlin nach Heilbronn

Günstigster Bus19,99 €
Schnellster Bus7 Std 40 Min
Frühester Bus08:17 Uhr
Spätester Bus21:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung477,1 km
BusunternehmenFlixBus
Du willst mit dem Bus von Berlin nach Heilbronn fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Berlin und Heilbronn und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Berlin nach Heilbronn für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Berlin und Heilbronn, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Heilbronn und alternative Ziele ab Berlin. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Heilbronn.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Berlin nach Heilbronn

Heute
Morgen
ab 39,98 €
04.12
ab 31,98 €
05.12
ab 37,98 €
06.12
07.12

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    11:40
    Berlin - Bahnhof Südkreuz
    Dauer 8 Std 15 Min
    19:55
    Heilbronn - Neckarsulm Bf
    ab19,99 €
  • FlixBus
    12:15
    Berlin - ZOB
    Dauer 7 Std 40 Min
    19:55
    Heilbronn - Neckarsulm Bf
    ab19,99 €
  • FlixBus
    08:17
    Berlin - Bahnhof Südkreuz
    Dauer 12 Std 38 Min
    20:55
    Heilbronn Hauptbahnhof
    ab31,98 €
  • FlixBus
    08:37
    Berlin-Spandau - Bahnhof
    Dauer 12 Std 18 Min
    20:55
    Heilbronn Hauptbahnhof
    ab31,98 €
  • FlixBus
    08:35
    Berlin - ZOB
    Dauer 7 Std 55 Min
    16:30
    Heilbronn - Neckarsulm Bf
    ab32,99 €
  • FlixBus
    09:24
    Berlin Hauptbahnhof
    Dauer 11 Std 31 Min
    20:55
    Heilbronn Hauptbahnhof
    ab37,98 €
  • FlixBus
    21:00
    Berlin - ZOB
    Dauer 14 Std 20 Min
    11:20
    Heilbronn Hauptbahnhof
    ab39,98 €
  • FlixBus
    21:15
    Berlin - Bahnhof Südkreuz
    Dauer 14 Std 5 Min
    11:20
    Heilbronn Hauptbahnhof
    ab39,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Berlin nach Heilbronn

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    00:02
    Berlin
    Dauer 9 Std 47 Min
    09:49
    Heilbronn
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    00:10
    Berlin
    Dauer 9 Std 39 Min
    09:49
    Heilbronn
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    00:10
    Berlin
    Dauer 9 Std 1 Min
    09:11
    Heilbronn
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    00:21
    Berlin
    Dauer 9 Std 28 Min
    09:49
    Heilbronn
    ab23,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Berlin nach Heilbronn

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • Movacar
    08:00
    Berlin
    Dauer 6 Std 12 Min
    14:12
    Heilbronn
    ab58,90 €
  • Movacar
    09:00
    Berlin
    Dauer 6 Std 12 Min
    15:12
    Heilbronn
    ab58,90 €

Bus von Berlin nach Heilbronn: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Berlin und als Ziel Heilbronn bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Heilbronn nach Berlin aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Berlin Heilbronn zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Berlin nach Heilbronn.

Alle Bushaltestellen in Berlin und Heilbronn

Haltestellen
Heilbronn - Bad Friedrichshall-Kochendorf
Heilbronn  (Deutschland)
Heilbronn - Bad Friedrichshall-Untergriesheim
Heilbronn  (Deutschland)
Heilbronn - Böckingen Berufsschulzentrum
Heilbronn  (Deutschland)
Heilbronn - Böckingen West
Heilbronn  (Deutschland)
Heilbronn - Finanzamt
Heilbronn  (Deutschland)
Heilbronn - Friedensplatz
Heilbronn  (Deutschland)
Heilbronn - Harmonie/Hafenmarktpassage
Heilbronn  (Deutschland)
Heilbronn - Harmonie/Kunsthalle
Heilbronn  (Deutschland)
Heilbronn - Industrieplatz
Heilbronn  (Deutschland)
Heilbronn - Kaufland
Heilbronn  (Deutschland)
Heilbronn - Neckarsulm Bf
Kanalstr , 74172  Heilbronn  (Deutschland)
Heilbronn - Neckar-Turm/K.-S.-Pl
Heilbronn  (Deutschland)
Heilbronn - Pfühlpark
Heilbronn  (Deutschland)
Heilbronn - Rathaus
Heilbronn  (Deutschland)
Heilbronn - Sülmertor
Heilbronn  (Deutschland)
Heilbronn - Technisches Schulzentrum
Heilbronn  (Deutschland)
Heilbronn - Theater
Heilbronn  (Deutschland)
Heilbronn - Trappensee
Heilbronn  (Deutschland)
Heilbronn Hauptbahnhof
Bahnhofstr. 36, 74072  Heilbronn  (Deutschland)

FAQs zur Busverbindung Berlin nach Heilbronn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Berlin Heilbronn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Berlin Heilbronn ist bereits ab 19,99 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Heilbronn von Berlin?

Der schnellste Fernbus von Berlin nach Heilbronn bringt dich in 7 Std 40 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Berlin nach Heilbronn?

Der früheste Bus nach Heilbronn fährt um 08:17 Uhr in Berlin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Berlin nach Heilbronn?

Die späteste Busfahrt nach Heilbronn startet um 21:15 Uhr in Berlin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Berlin Heilbronn?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Berlin nach Heilbronn mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Berlin direkt nach Heilbronn fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Heilbronn von Berlin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Berlin Heilbronn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Berlin Heilbronn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Berlin nach Heilbronn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Berlin und Heilbronn im Vergleich

Berlin
3,43 Millionen
Heilbronn
120.733
5,90 €
5,20 €
Berlin
Heilbronn
Eine Taxifahrt ist in Berlin 12% teurer als in Heilbronn.
2,70 €
2,80 €
Berlin
Heilbronn
Ein Busticket ist in Berlin 4% günstiger als in Heilbronn.
3,00 €
3,80 €
Berlin
Heilbronn
Ein großes Bier ist in Berlin 22% günstiger als in Heilbronn.
0,47 €
0,29 €
Berlin
Heilbronn
Eine Flasche Wasser ist in Berlin 39% teurer als in Heilbronn.
8,18 €
6,60 €
Berlin
Heilbronn
Ein Hauptgericht ist in Berlin 20% teurer als in Heilbronn.

Busverbindungen ab Berlin und ab Heilbronn

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.