Bus von Rom nach Berlin

Fernbus Rom Berlin: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rom nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rom nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder RegioJet für die nächsten Tage.
heute
ab 50 €
morgen
Donnerstag
ab 80 €
Freitag
ab 78 €
Samstag
ab 105 €
Sonntag
ab 88 €
Montag
ab 63 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    17:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    13:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    17:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    17:50
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    23 Std 30 Min
    21:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    20:30
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    17:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    16:45
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    26 Std 45 Min
    17:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:45
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    21:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:20
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    23 Std 20 Min
    17:25
    Rom
    Anagnina
    16:45
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    17:25
    Rom
    Anagnina
    15:55
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    28 Std 50 Min
    21:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    01:50
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    27 Std 55 Min
    21:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    00:55
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 15 Min
    21:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    02:35
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    29 Std 35 Min
    21:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    02:55
    Berlin
    Bahnhof Zoo
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    28 Std 55 Min
    21:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    02:15
    Berlin
    Treptower Park Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    30 Std 10 Min
    01:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    07:50
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    25 Std 0 Min
    21:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:00
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    17:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    13:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    30 Std 10 Min
    01:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    07:50
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    125 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    23:40
    Rom
    Anagnina
    22:05
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    130 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    17:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    16:45
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    134 €
  • FlixBus
    25 Std 20 Min
    17:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:20
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    136 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    25 Std 45 Min
    13:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    14:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    17:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    13:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    23 Std 30 Min
    21:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    20:30
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    28 Std 50 Min
    21:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    01:50
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    123 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    17:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    13:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    17:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    16:45
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    27 Std 55 Min
    21:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    00:55
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    26 Std 35 Min
    21:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    23:35
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    29 Std 55 Min
    21:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    02:55
    Berlin
    Bahnhof Zoo
    FlixBus
    Economy
    85 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rom und Berlin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rom und Berlin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 41 täglichen Bussen von Rom nach Berlin. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 25 täglichen Busverbindungen zwischen Rom und Berlin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 111 Bussen zwischen Rom und Berlin, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Rom nach Berlin, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rom nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und RegioJet die täglich 34 mal mit dem Bus von Rom nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rom nach Berlin schon ab 50 €!

Günstigster Bus 50 €
Schnellster Bus 20 Std 0 Min
Frühester Bus 09:30 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 34 Ø
Entfernung 1.182,6 km
Busunternehmen FlixBus und RegioJet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rom nach Berlin

Jeden Tag fahren 34 Busse von 2 Busunternehmen von Rom nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
50 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
80 €
Freitag 31.05
78 €
Samstag 01.06
105 €
Sonntag 02.06
88 €
Montag 03.06
63 €
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
88 €
Donnerstag 06.06
50 €
Freitag 07.06
76 €
Samstag 08.06
63 €
Sonntag 09.06
61 €
Montag 10.06
57 €
Dienstag 11.06
50 €
Mittwoch 12.06
50 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
54 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
57 €
Montag 17.06
50 €
Dienstag 18.06
50 €
Mittwoch 19.06
49 €
Donnerstag 20.06
57 €
Freitag 21.06
63 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Rom nach Berlin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rom nach Berlin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 50 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Rom nach Berlin. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 105 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rom nach Berlin, mit 50 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 108 €.

Wie du bei der Reise von Rom nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rom nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rom nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rom nach Berlin sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Rom nach Berlin

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Rom und Berlin unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rom und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rom und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Rom nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rom nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rom nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rom nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rom nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rom nach Berlin ist bereits ab 50 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rom nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 50 € bis 208 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rom nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Rom nach Berlin etwa 34 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Rom?

Der schnellste Bus von Rom nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 20 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 50 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rom nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 09:30 Uhr in Rom ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rom nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 21:00 Uhr in Rom. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rom nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rom nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rom nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rom und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Rom aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rom Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rom Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rom nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rom nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Rom und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rom und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.