Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Perugia nach Rom ab 7 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Perugia nach Rom

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Perugia nach Rom von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Autolinee Sulga oder MarinoBus für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
ab 7 €
Samstag
ab 10 €
Sonntag
ab 8 €
Montag
ab 8 €
Dienstag
ab 8 €
Mittwoch
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    20:50
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    23:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    16:00
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    18:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Autolinee Sulga
    2 Std 30 Min
    08:00
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    10:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Autolinee Sulga
    Economy
    15 €
  • Autolinee Sulga
    2 Std 30 Min
    09:30
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    12:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Autolinee Sulga
    Economy
    15 €
  • MarinoBus
    2 Std 40 Min
    21:00
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    23:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    20:50
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    23:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • Autolinee Sulga
    2 Std 30 Min
    08:00
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    10:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Autolinee Sulga
    Economy
    15 €
  • Autolinee Liscio
    2 Std 40 Min
    14:20
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    17:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Autolinee Liscio
    Economy
    18 €
  • MarinoBus
    2 Std 40 Min
    21:00
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    23:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    23 €
  • Autolinee Federico
    3 Std 15 Min
    19:15
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    22:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Autolinee Federico
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    14:30
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    16:50
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    18:45
    Perugia
    Bushaltestelle
    21:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • Autolinee Sulga
    2 Std 30 Min
    08:00
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    10:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Autolinee Sulga
    Economy
    15 €
  • Autolinee Sulga
    2 Std 30 Min
    09:30
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    12:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Autolinee Sulga
    Economy
    15 €
  • Autolinee Federico
    3 Std 15 Min
    19:15
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    22:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Autolinee Federico
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    07:00
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    09:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    18:45
    Perugia
    Bushaltestelle
    21:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Autolinee Sulga
    2 Std 30 Min
    08:30
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    11:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Autolinee Sulga
    Economy
    15 €
  • MarinoBus
    2 Std 40 Min
    21:00
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    23:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    19 €
  • MarinoBus
    2 Std 40 Min
    21:00
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    23:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    16:00
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    18:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Autolinee Federico
    3 Std 15 Min
    19:15
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    22:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Autolinee Federico
    Economy
    11 €
  • Autolinee Sulga
    2 Std 30 Min
    08:00
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    10:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Autolinee Sulga
    Economy
    15 €
  • Autolinee Liscio
    2 Std 40 Min
    14:20
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    17:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Autolinee Liscio
    Economy
    18 €
  • MarinoBus
    2 Std 40 Min
    21:00
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    23:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    07:00
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    09:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    16:00
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    18:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Autolinee Sulga
    2 Std 30 Min
    08:00
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    10:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Autolinee Sulga
    Economy
    15 €
  • Autolinee Sulga
    2 Std 30 Min
    09:30
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    12:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Autolinee Sulga
    Economy
    15 €
  • MarinoBus
    2 Std 40 Min
    21:00
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    23:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    07:00
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    09:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    18:45
    Perugia
    Bushaltestelle
    21:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Autolinee Sulga
    2 Std 30 Min
    08:00
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    10:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Autolinee Sulga
    Economy
    15 €
  • Autolinee Sulga
    2 Std 30 Min
    09:30
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    12:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Autolinee Sulga
    Economy
    15 €
  • MarinoBus
    2 Std 40 Min
    21:00
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    23:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Perugia und Rom

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Perugia und Rom zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 18 täglichen Bussen von Perugia nach Rom. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 13 täglichen Busverbindungen zwischen Perugia und Rom.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 37 Bussen zwischen Perugia und Rom, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Perugia nach Rom, mit 19 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Perugia nach Rom

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Autolinee Sulga und MarinoBus die täglich 15 mal mit dem Bus von Perugia nach Rom fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Perugia nach Rom schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 2 Std 5 Min
Frühester Bus 01:20 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 15 Ø
Entfernung 134,7 km
Busunternehmen FlixBus, Autolinee Sulga, MarinoBus, Autolinee Federico und Autolinee Liscio

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Perugia nach Rom

Jeden Tag fahren 15 Busse von 5 Busunternehmen von Perugia nach Rom. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
19 €
Freitag 26.07
18 €
Samstag 27.07
10 €
Sonntag 28.07
8 €
Montag 29.07
8 €
Dienstag 30.07
8 €
Mittwoch 31.07
8 €
Donnerstag 01.08
18 €
Freitag 02.08
8 €
Samstag 03.08
8 €
Sonntag 04.08
9 €
Montag 05.08
11 €
Dienstag 06.08
8 €
Mittwoch 07.08
7 €
Donnerstag 08.08
15 €
Freitag 09.08
18 €
Samstag 10.08
8 €
Sonntag 11.08
7 €
Montag 12.08
11 €
Dienstag 13.08
15 €
Mittwoch 14.08
15 €
Donnerstag 15.08
8 €
Freitag 16.08
8 €
Samstag 17.08
8 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Perugia nach Rom zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Perugia nach Rom für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Perugia nach Rom. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Perugia nach Rom, mit 7 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Perugia nach Rom Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Perugia nach Rom im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Perugia nach Rom bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Perugia nach Rom sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Perugia und Rom

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Perugia und Rom findest.

Service und Komfort im Bus von Perugia nach Rom

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Perugia nach Rom verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Perugia nach Rom bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Perugia nach Rom

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Perugia nach Rom?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Perugia nach Rom ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Perugia nach Rom vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 68 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rom bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Perugia nach Rom?

Jeden Tag wird die Busroute von Perugia nach Rom von etwa 15 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rom von Perugia?

Der schnellste Bus von Perugia nach Rom wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Perugia nach Rom?

Der früheste Bus nach Rom fährt um 01:20 Uhr in Perugia ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Perugia nach Rom?

Die späteste Busfahrt nach Rom startet um 21:00 Uhr in Perugia. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Perugia nach Rom?

Fahrgäste können auf der Strecke von Perugia nach Rom mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Autolinee Sulga und MarinoBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Perugia nach Rom?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Perugia und Rom überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Autolinee Sulga und MarinoBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rom von Perugia aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Perugia Rom im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Perugia Rom?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Perugia nach Rom an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Perugia nach Rom angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Perugia nach Rom

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Perugia nach Rom für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Perugia nach Rom

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Perugia nach Rom für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    2 Std 20 Min
    06:35
    Perugia
    Hauptbahnhof
    08:55
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 13 €
  • Trenitalia
    2 Std 20 Min
    06:35
    Perugia
    Hauptbahnhof
    08:55
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    Trenitalia
    First Class
    ab 17 €
  • Trenitalia
    2 Std 40 Min
    06:24
    Perugia
    Ponte San Giovanni Bahnhof
    09:04
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Business
    ab 49 €
  • Trenitalia
    2 Std 30 Min
    05:19
    Perugia
    Hauptbahnhof
    07:49
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 143 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Perugia nach Rom

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Perugia nach Rom für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    15:50
    Perugia
    17:50
    Rom
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €

Weitere Busverbindungen von Perugia und Rom

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Perugia und von Rom. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.