Bus von Neapel nach Rom

Fernbus Neapel Rom: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus von Neapel nach Rom

Günstigster Bus14,99 €
Schnellster Bus2 Std 15 Min
Frühester Bus04:20 Uhr
Spätester Bus21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung188,3 km
BusunternehmenFlixBus, Marino Autolinee, Buscenter.it
Du willst mit dem Bus von Neapel nach Rom fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Neapel und Rom und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Neapel nach Rom für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Neapel und Rom, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Neapel, alternative Ziele von Rom, sowie die beliebtesten Flughafentransfers von Neapel und Rom.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Neapel nach Rom

Heute
ab 14,99 €
Morgen
ab 14,99 €
15.08
ab 16,99 €
16.08
ab 16,99 €
17.08
ab 16,99 €
18.08
ab 14,99 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    07:15
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    Dauer 3 Std 30 Min
    10:45
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    ab14,99 €
  • FlixBus
    10:30
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    Dauer 2 Std 30 Min
    13:00
    Rom - Anagnina
    ab16,99 €
  • FlixBus
    21:30
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    Dauer 2 Std 40 Min
    00:10
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    ab16,99 €
  • FlixBus
    14:00
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    Dauer 3 Std 5 Min
    17:05
    Rom - Anagnina
    ab16,99 €
  • Marino Autolinee
    08:50
    Neapel
    Dauer 2 Std 55 Min
    11:45
    Rom
    ab17,00 €
  • Marino Autolinee
    10:50
    Neapel
    Dauer 2 Std 30 Min
    13:20
    Rom
    ab17,00 €
  • Buscenter.it
    20:00
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    Dauer 2 Std 15 Min
    22:15
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    ab20,99 €
  • Buscenter.it
    20:00
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    Dauer 2 Std 30 Min
    22:30
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    ab20,99 €
  • Marino Autolinee
    20:00
    Neapel
    Dauer 2 Std 55 Min
    22:55
    Rom
    ab21,00 €
  • Marino Autolinee
    11:50
    Neapel
    Dauer 2 Std 35 Min
    14:25
    Rom
    ab28,00 €
  • FlixBus
    04:20
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    Dauer 2 Std 30 Min
    06:50
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    ab28,99 €
  • FlixBus
    09:00
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    Dauer 3 Std 0 Min
    12:00
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    ab28,99 €
  • FlixBus
    18:45
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    Dauer 2 Std 45 Min
    21:30
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    ab28,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Neapel nach Rom

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • SaveATrain
    05:10
    Neapel - Piazza Leopardi
    Dauer 2 Std 44 Min
    07:54
    Rom - Aurelia
    ab12,65 €
  • Trenitalia
    05:31
    Neapel - Piazza Leopardi
    Dauer 2 Std 47 Min
    08:18
    Rom - Aurelia
    ab12,65 €
  • Italotreno
    05:18
    Neapel - Hbf
    Dauer 1 Std 12 Min
    06:30
    Rom - Busbahnhof Termini
    ab23,90 €
  • Italotreno
    05:18
    Neapel - Hbf
    Dauer 1 Std 29 Min
    06:47
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    ab23,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Neapel nach Rom

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    03:10
    Neapel
    Dauer 2 Std 30 Min
    05:40
    Rom
    ab10,00 €
  • BlaBlaCar
    08:30
    Neapel
    Dauer 2 Std 30 Min
    11:00
    Rom
    ab10,00 €
  • BlaBlaCar
    10:20
    Neapel
    Dauer 2 Std 20 Min
    12:40
    Rom
    ab12,00 €
  • BlaBlaCar
    11:30
    Neapel
    Dauer 2 Std 20 Min
    13:50
    Rom
    ab12,00 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Rom nach Neapel

Bus von Neapel nach Rom: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Neapel und als Ziel Rom bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Rom nach Neapel aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Neapel - Rom zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Neapel nach Rom.

Alle Bushaltestellen in Neapel und Rom

Haltestellen
Via Vincenzo Giudice , 00173 Rom (Italien)
Via Proba Petronia , 00136 Rom (Italien)
A24 c/o Eni Colle Tasso sud , 00132 Rom (Italien)
Via Aurelia 919, 00165 Rom (Italien)
Largo Damiano Chiesa , 00136 Rom (Italien)
Piazza dei Cinquecento 64, 00185 Rom (Italien)
Largo Guido Mazzoni 4, 00162 Rom (Italien)
Via dello Scalo delle Capannelle , 00178 Rom (Italien)
Via del Mandrione 181, 00181 Rom (Italien)
Via della Pineta Sacchetti , 00168 Rom (Italien)
Via Della Stazione Laurentina  , 00143 Rom (Italien)
Viale Castro Pretorio 76, 00185 Rom (Italien)
Via della Stazione di Monte Mario , 00135 Rom (Italien)
00199 Rom (Italien)
Via della Stazione Ostiense , 00154 Rom (Italien)
Via Aurelia 480, 00165 Rom (Italien)
Piazza delle Stazione Prenestina , 00159 Rom (Italien)
Viale dei Quattro Venti , 00152 Rom (Italien)
Piazza della Stazione di S. Pietro , 00165 Rom (Italien)
Viale della Serenissima , 00177 Rom (Italien)
Piazza Flavio Biondo , 00152 Rom (Italien)
Piazza della Stazione Tuscolana , 00182 Rom (Italien)
Via Tiburtina , 00156 Rom (Italien)
Via Val d'Ala , 00141 Rom (Italien)
Via Crescenzio 19, 00193 Rom (Italien)
Rom (Italien)
Rom (Italien)
Via Marsala 5, 00185 Rom (Italien)

Neapel und Rom im Vergleich

4,34 €
5,95 €
Neapel
Rom
Eine Taxifahrt ist in Neapel 28% günstiger als in Rom.
1,00 €
1,50 €
Neapel
Rom
Ein Busticket ist in Neapel 34% günstiger als in Rom.
4,00 €
4,25 €
Neapel
Rom
Ein großes Bier ist in Neapel 6% günstiger als in Rom.
0,38 €
0,60 €
Neapel
Rom
Eine Flasche Wasser ist in Neapel 37% günstiger als in Rom.
10,83 €
13,50 €
Neapel
Rom
Ein Hauptgericht ist in Neapel 20% günstiger als in Rom.

Busverbindungen ab Neapel und ab Rom

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.