Bus von Pisa nach Perugia

Fernbus Pisa Perugia: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Pisa nach Perugia? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Pisa Perugia. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Pisa Perugia

Günstigster Bus16,98 €
Schnellster Bus4 Std 20 Min
Frühester Bus11:30 Uhr
Spätester Bus11:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung174,5 km
BusunternehmenFlixBus
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Pisa nach Perugia?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Pisa ab bzw. wann kommt der Bus in Perugia an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Pisa und Perugia und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Pisa und stelle sicher, dass deine Ankunft in Perugia reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Perugia weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Pisa. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Pisa und Perugia.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Pisa nach Perugia

Heute
Morgen
20.09
21.09
22.09
23.09
ab 16,98 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    11:30
    Pisa - Pietrasantina Busbahnhof
    Dauer 4 Std 20 Min
    15:50
    Perugia Busbahnhof
    ab16,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Pisa nach Perugia

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Trenitalia
    06:29
    Pisa
    Dauer 3 Std 49 Min
    10:18
    Perugia
    ab27,00 €
  • Trenitalia
    12:32
    Pisa
    Dauer 3 Std 50 Min
    16:22
    Perugia
    ab27,00 €

Bus Pisa Perugia: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Pisa bereits als Abfahrtsort und Perugia als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Perugia nach Pisa aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Pisa - Perugia zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Pisa nach Perugia.

Alle Bushaltestellen in Pisa und Perugia

Haltestellen
Perugia
Viale Giovanni Perari , 06125  Perugia  (Italien)
Perugia - Capitini
Perugia  (Italien)
Perugia - Piazza Italia
Piazza Italia 5-10, 06121  Perugia  (Italien)
Perugia - Piazzale Europa
Piazzale Europa 7, 06121  Perugia  (Italien)
Perugia - Ponte San Giovanni
Perugia  (Italien)
Perugia (Stazione FS - Fontivegge)
Capolinea Bus Fontivegge (fronte stazione mini-metrò) , 06124  Perugia  (Italien)
Perugia Busbahnhof
Via Fiorenzo di Lorenzo 3, 06121  Perugia  (Italien)
Perugia Hauptbahnhof
Perugia  (Italien)

FAQs zur Busverbindung Pisa Perugia

Was kostet ein Busticket von Pisa nach Perugia?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 16,98 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Pisa nach Perugia unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Pisa nach Perugia kommt innerhalb von 4 Std 20 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Pisa nach Perugia?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Pisa nach Perugia im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Pisa in Perugia ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Pisa nach Perugia ab?

Der erste Bus von Pisa nach Perugia startet um 11:30 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Pisa nach Perugia?

Der letzte Bus nach Perugia fährt um 11:30 Uhr in Pisa ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Pisa Perugia mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Pisa Perugia im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Pisa nach Perugia ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Pisa nach Perugia an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Pisa und Perugia im Vergleich

Pisa
77.007
Perugia
120.137
5,00 €
9,00 €
Pisa
Perugia
Eine Taxifahrt ist in Pisa 45% günstiger als in Perugia.
1,20 €
1,50 €
Pisa
Perugia
Ein Busticket ist in Pisa 20% günstiger als in Perugia.
4,00 €
5,00 €
Pisa
Perugia
Ein großes Bier ist in Pisa 20% günstiger als in Perugia.
0,46 €
0,40 €
Pisa
Perugia
Eine Flasche Wasser ist in Pisa 14% teurer als in Perugia.
16,33 €
11,00 €
Pisa
Perugia
Ein Hauptgericht ist in Pisa 33% teurer als in Perugia.

Busverbindungen ab Pisa und ab Perugia

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.