Bus von München nach Rom

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von München nach Rom

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Cipolla Group die täglich 11 mal mit dem Bus von München nach Rom fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von München nach Rom schon ab 28 €!

Günstigster Bus 28 €
Schnellster Bus 11 Std 10 Min
Frühester Bus 02:00 Uhr
Spätester Bus 23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 696,8 km
Busunternehmen FlixBus und Cipolla Group

Günstigste Fernbus-Verbindungen von München nach Rom

Jeden Tag fahren 11 Busse von 2 Busunternehmen von München nach Rom. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 05.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 04.03
Dienstag 05.03
48 €
Mittwoch 06.03
150 €
Donnerstag 07.03
48 €
Freitag 08.03
51 €
Samstag 09.03
108 €
Sonntag 10.03
28 €
Montag 11.03
28 €
Dienstag 12.03
30 €
Mittwoch 13.03
40 €
Donnerstag 14.03
28 €
Freitag 15.03
28 €
Samstag 16.03
96 €
Sonntag 17.03
32 €
Montag 18.03
42 €
Dienstag 19.03
43 €
Mittwoch 20.03
52 €
Donnerstag 21.03
39 €
Freitag 22.03
51 €
Samstag 23.03
64 €
Sonntag 24.03
55 €
Montag 25.03
30 €
Dienstag 26.03
30 €
Mittwoch 27.03
119 €
Donnerstag 28.03
62 €
Freitag 29.03
34 €
Samstag 30.03
34 €
Sonntag 31.03

Die günstigste Zeit, um von München nach Rom zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von München nach Rom für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 28 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von München nach Rom. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 51 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von München nach Rom, mit 28 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 36 €.

Wie du bei der Reise von München nach Rom Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von München nach Rom im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von München nach Rom bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von München nach Rom sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von München nach Rom

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von München nach Rom von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Cipolla Group für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    18:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    06:50
    Rom
    Anagnina
    FlixBus
    Economy
    ab 28 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    05:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    19:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 48 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    07:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    23:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 66 €
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    15:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    09:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 75 €
  • Cipolla Group
    11 Std 10 Min
    15:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    02:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Cipolla Group
    Economy
    ab 96 €
  • Cipolla Group
    11 Std 10 Min
    15:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    02:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Cipolla Group
    Economy
    ab 108 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    15:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    08:50
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 113 €
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    07:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    22:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 115 €
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    02:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    18:15
    Rom
    Anagnina
    FlixBus
    Economy
    ab 136 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    15:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    06:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 140 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    15:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    06:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 150 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    22:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 160 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    02:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    17:25
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 170 €
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    02:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    18:05
    Rom
    Anagnina
    FlixBus
    Economy
    ab 180 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen München und Rom

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen München und Rom zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 16 täglichen Bussen von München nach Rom. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen München und Rom.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 29 Bussen zwischen München und Rom, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von München nach Rom, mit 7 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von München nach Rom

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen München und Rom unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in München und Rom

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in München und Rom findest.

Service und Komfort im Bus von München nach Rom

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von München nach Rom verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke München nach Rom bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von München nach Rom

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus München nach Rom?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke München nach Rom ist bereits ab 28 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von München nach Rom vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 28 € bis 180 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rom bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von München nach Rom?

Jeden Tag wird die Busroute von München nach Rom von etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rom von München?

Der schnellste Bus von München nach Rom wird von Cipolla Group angeboten und braucht 11 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 96 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von München nach Rom?

Der früheste Bus nach Rom fährt um 02:00 Uhr in München ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von München nach Rom?

Die späteste Busfahrt nach Rom startet um 23:15 Uhr in München. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von München nach Rom?

Fahrgäste können auf der Strecke von München nach Rom mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Cipolla Group. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von München nach Rom?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen München und Rom überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Cipolla Group.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rom von München aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung München Rom im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus München Rom?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von München nach Rom an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke München nach Rom angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von München und Rom

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von München und von Rom. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.