Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Siena nach Rom ab 3 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Siena nach Rom

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Siena nach Rom von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, MarinoBus oder Itabus für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 8 €
Mittwoch
ab 5 €
Donnerstag
ab 3 €
Freitag
Samstag
ab 8 €
Sonntag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    21:45
    Siena
    Bahnhof
    00:25
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    22:25
    Siena
    Bahnhof
    01:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Itabus
    2 Std 50 Min
    15:15
    Siena
    Bahnhof
    18:05
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    13 €
  • Itabus
    2 Std 50 Min
    18:50
    Siena
    Bahnhof
    21:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    13 €
  • Autolinee Federico
    4 Std 0 Min
    18:30
    Siena
    Bahnhof
    22:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Autolinee Federico
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    21:45
    Siena
    Bahnhof
    00:25
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    22:25
    Siena
    Bahnhof
    01:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Itabus
    2 Std 50 Min
    18:50
    Siena
    Bahnhof
    21:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • Itabus
    2 Std 50 Min
    15:15
    Siena
    Bahnhof
    18:05
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    10 €
  • MarinoBus
    3 Std 15 Min
    10:25
    Siena
    Bahnhof
    13:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    00:05
    Siena
    Bahnhof
    02:50
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    15:45
    Siena
    Bahnhof
    18:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • Itabus
    2 Std 50 Min
    18:50
    Siena
    Bahnhof
    21:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • Itabus
    2 Std 50 Min
    15:15
    Siena
    Bahnhof
    18:05
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    10 €
  • MarinoBus
    2 Std 45 Min
    20:55
    Siena
    ZOB
    23:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    08:20
    Siena
    Bushaltestelle
    11:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    08:30
    Siena
    Bahnhof
    11:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    08:40
    Siena
    Bushaltestelle
    11:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • MarinoBus
    2 Std 45 Min
    20:55
    Siena
    ZOB
    23:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    11 €
  • MarinoBus
    3 Std 15 Min
    10:25
    Siena
    ZOB
    13:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    21:45
    Siena
    Bahnhof
    00:25
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • MarinoBus
    2 Std 45 Min
    20:55
    Siena
    Bahnhof
    23:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    07:05
    Siena
    Piazza Antonio Gramsci
    10:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    07:15
    Siena
    Bahnhof
    10:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • MarinoBus
    3 Std 15 Min
    10:25
    Siena
    ZOB
    13:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    21:45
    Siena
    Bahnhof
    00:25
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    22:25
    Siena
    Bahnhof
    01:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Itabus
    2 Std 50 Min
    18:50
    Siena
    Bahnhof
    21:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • Itabus
    2 Std 50 Min
    15:15
    Siena
    Bahnhof
    18:05
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    10 €
  • MarinoBus
    3 Std 15 Min
    10:25
    Siena
    Bahnhof
    13:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    22 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Siena und Rom

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Siena und Rom zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 33 täglichen Bussen von Siena nach Rom. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 23 täglichen Busverbindungen zwischen Siena und Rom.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 82 Bussen zwischen Siena und Rom, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Siena nach Rom, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Siena nach Rom

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, MarinoBus und Itabus die täglich 28 mal mit dem Bus von Siena nach Rom fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Siena nach Rom schon ab 3 €!

Günstigster Bus 3 €
Schnellster Bus 2 Std 40 Min
Frühester Bus 00:05 Uhr
Spätester Bus 23:39 Uhr
Tägliche Busverbindungen 28 Ø
Entfernung 184,3 km
Busunternehmen FlixBus, MarinoBus, Itabus und Autolinee Federico

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Siena nach Rom

Jeden Tag fahren 28 Busse von 4 Busunternehmen von Siena nach Rom. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
8 €
Dienstag 25.06
8 €
Mittwoch 26.06
8 €
Donnerstag 27.06
20 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
8 €
Sonntag 30.06
8 €
Montag 01.07
10 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
11 €
Donnerstag 04.07
10 €
Freitag 05.07
20 €
Samstag 06.07
6 €
Sonntag 07.07
10 €
Montag 08.07
15 €
Dienstag 09.07
10 €
Mittwoch 10.07
10 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
21 €
Samstag 13.07
10 €
Sonntag 14.07
13 €
Montag 15.07
15 €
Dienstag 16.07
20 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
10 €
Freitag 19.07
23 €
Samstag 20.07
6 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Siena nach Rom zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Siena nach Rom für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 3 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Siena nach Rom. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Siena nach Rom, mit 3 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 5 €.

Wie du bei der Reise von Siena nach Rom Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Siena nach Rom im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Siena nach Rom bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Siena nach Rom sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Siena und Rom

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Siena und Rom findest.

Service und Komfort im Bus von Siena nach Rom

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Siena nach Rom verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Siena nach Rom bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Siena nach Rom

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Siena nach Rom?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Siena nach Rom ist bereits ab 3 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Siena nach Rom vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 3 € bis 30 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rom bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Siena nach Rom?

Jeden Tag wird die Busroute von Siena nach Rom etwa 28 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rom von Siena?

Der schnellste Bus von Siena nach Rom wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Siena nach Rom?

Der früheste Bus nach Rom fährt um 00:05 Uhr in Siena ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Siena nach Rom?

Die späteste Busfahrt nach Rom startet um 23:39 Uhr in Siena. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Siena nach Rom?

Fahrgäste können auf der Strecke von Siena nach Rom mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, MarinoBus und Itabus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Siena nach Rom?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Siena und Rom überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, MarinoBus und Itabus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rom von Siena aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Siena Rom im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Siena Rom?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Siena nach Rom an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Siena nach Rom angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Siena nach Rom

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Siena nach Rom für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Siena nach Rom

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Siena nach Rom für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    5 Std 10 Min
    18:27
    Siena
    23:37
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 19 €
  • Trenitalia
    3 Std 40 Min
    07:42
    Siena
    11:22
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 35 €
  • Trenitalia
    4 Std 4 Min
    05:00
    Siena
    Bahnhof
    09:04
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 64 €
  • Trenitalia
    4 Std 4 Min
    05:00
    Siena
    Bahnhof
    09:04
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 75 €

Weitere Busverbindungen von Siena und Rom

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Siena und von Rom. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.