Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Köln nach Paderborn ab 17 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Köln nach Paderborn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Köln nach Paderborn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 18 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 23 €
Montag
ab 17 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 1 Min
    16:14
    Köln
    00:15
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    8 Std 44 Min
    15:01
    Köln
    23:45
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 1 Min
    16:14
    Köln
    00:15
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    8 Std 44 Min
    15:01
    Köln
    23:45
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 1 Min
    16:14
    Köln
    00:15
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    17 €

Fakten über Busse von Köln nach Paderborn

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Köln nach Paderborn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Köln nach Paderborn schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 8 Std 1 Min
Frühester Bus 15:01 Uhr
Spätester Bus 16:14 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 152,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Köln nach Paderborn

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Köln nach Paderborn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
18 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
23 €
Montag 24.06
17 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
16 €
Donnerstag 04.07
15 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Köln nach Paderborn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Köln nach Paderborn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Köln nach Paderborn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Köln nach Paderborn sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Köln und Paderborn

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Köln und Paderborn findest.

Service und Komfort im Bus von Köln nach Paderborn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Köln nach Paderborn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Köln nach Paderborn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Köln nach Paderborn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Köln nach Paderborn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Köln nach Paderborn ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Köln nach Paderborn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 41 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Paderborn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Köln nach Paderborn?

Jeden Tag wird die Busroute von Köln nach Paderborn von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Paderborn von Köln?

Der schnellste Bus von Köln nach Paderborn wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 1 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Köln nach Paderborn?

Der früheste Bus nach Paderborn fährt um 15:01 Uhr in Köln ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Köln nach Paderborn?

Die späteste Busfahrt nach Paderborn startet um 16:14 Uhr in Köln. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Köln nach Paderborn?

Fahrgäste können auf der Strecke von Köln nach Paderborn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Köln nach Paderborn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Köln und Paderborn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Paderborn von Köln aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Köln Paderborn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Köln Paderborn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Köln nach Paderborn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Köln nach Paderborn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Köln nach Paderborn

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Köln nach Paderborn für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Köln nach Paderborn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Köln nach Paderborn für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    2 Std 28 Min
    05:42
    Köln
    Hauptbahnhof
    08:10
    Paderborn
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 26 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 4 Min
    01:38
    Köln
    Hauptbahnhof
    05:42
    Paderborn
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 43 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 47 Min
    00:53
    Köln
    Hauptbahnhof
    05:40
    Paderborn
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 49 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 43 Min
    01:57
    Köln
    Hauptbahnhof
    05:40
    Paderborn
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 52 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Köln nach Paderborn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Köln nach Paderborn für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    10:30
    Köln
    12:30
    Paderborn
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    14:00
    Köln
    15:50
    Paderborn
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €

Weitere Busverbindungen von Köln und Paderborn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Köln und von Paderborn. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.